Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильная женщина?

Здравствуйте, уважаемые.
Прочитала одну статью и навеяло такие мысли. Сильная женщина обречена ли на одиночество? И сильная ли она вообще? Постараюсь кратко. Замужем второй раз. Ребёнок от первого брака. С первым мужем прожила три года, брак был по молодости, но я приняла решение развестись. Ну не видела я нас в старости, плюс очень жадный. Я человек требовательный, в первую очередь к себе. Образование, работа, фитнес, саморазвитие в виде двух иностранных языков, дома чистота порядок. Успеваю всё. У ребенка несколько секций, частная школа. О сохранении первого брака не думала, честно говоря. Хотя можно было.
Потом был Он. У меня любовь морковь. С одной стороны понимала, что в принципе в конце концов не выйдет ничего у нас. Мы вместе уже 5 лет и я подаю на развод. Сколько времени и сил я потратила, чтобы наша семейная жизнь соответствовала общим правилам, конечно, у нас и свои были, как в каждой семье. Но чем дальше, тем лучше я понимала, что с ним мне не быть. Уважаю его как человека , как мужчину нет. Любила очень, безумно.... Иссякла. И довольно тяжело было принять это решение, но оно принято, назад дороги нет. А он не понимает и не принимает. Его всё устраивает. Поясню: для меня сказал-сделал, это так мужчина поступает, а не неделями просить сделать домашнюю мужскую работу, ну ту же лампочку поменять. Не думайте что из-за лампочки, это утрированный примаер. Много чего я сама взвалила на себя, думая, что он увидит и оценит и поможет. Что делает мой муж? Он работает. Всё.
Сама я про себя что скажу, ну требовательна, красива, умна. Зачем мне муж? Для хорошего секса? Честно сказать, разочаровалась в мужчинах. Где оно то плечо, на котором можно всплакнуть?
А если глубоко посмотреть, то я как вспоминаю, то все свои юношеские отношения заканчивала я первая. Всегда. Не думайте, что видела слабинку и сразу выкидывала как мусор нет. И вот сейчас со вторым мужем думала это Он, тот кто сильнее меня, сильнее духом, волей, характером...
Дальше жить так точно не хочу и не буду. Обиды много. В первую очередь на саму себя.
Что делать? Стараться быть мягче? Все-таки сохранить семью? Хотя нет не вариант, слишком разные взгляды на мир. Быть одной? Или надеяться найти хотя бы равного себе?
Было ли у кого-нибудь в жизни так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Сумерки Богов
автор, а вы не слишком заморачиваетесь с общественными правилами? Живите как вам хочется)
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
автор, а вы не слишком заморачиваетесь с общественными правилами? Живите как вам хочется)
СсылкаПожаловаться
Причём здесь общественные правила?
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Причём здесь общественные правила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. "Сколько времени и сил я потратила, чтобы наша семейная жизнь соответствовала общим правилам" - это же ваши слова..
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
. "Сколько времени и сил я потратила, чтобы наша семейная жизнь соответствовала общим правилам" - это же ваши слова..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не это имела ввиду. Представление семьи у всех разное, но общие всем черты есть у каждой.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не это имела ввиду. Представление семьи у всех разное, но общие всем черты есть у каждой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред!
Матильда
Он работает.Все работают,но не все зарабатывают.а ваш?
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Он работает.Все работают,но не все зарабатывают.а ваш?
СсылкаПожаловаться
Зарабатывает.
Такая Фся)
А может вы просто СВОЕГО человека не встретили? И знаете ли вы, каким он должен быть?
АнонимВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
А может вы просто СВОЕГО человека не встретили? И знаете ли вы, каким он должен быть?
СсылкаПожаловаться
Думала это мой муж, ошиблась...
Такая Фся)В ответ на Аноним
Аноним
Думала это мой муж, ошиблась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так страшного, вроде, ничего не произошло))) Люди и после 40 находят своих половинок! И мне, кажется, здесь дело не в силе или слабости женщины, исходя из названия темы...
АнонимВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Так страшного, вроде, ничего не произошло))) Люди и после 40 находят своих половинок! И мне, кажется, здесь дело не в силе или слабости женщины, исходя из названия темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне видится это так, ведь многие живут терпят и ждут, как желала и я эти годы.
ЯКошкина!
канеш...надА РАЗВОДИТСЯ...счас рсп-шки ну так в цене растут)))
Березка 1
Не поняла сути вопроса. Вы сильная и не зависимая? Или что
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Не поняла сути вопроса. Вы сильная и не зависимая? Или что
СсылкаПожаловаться
Независимой можно быть и в браке. Сильная в том плане, что могу покончить с отношениями если они ни к чему не привели.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Независимой можно быть и в браке. Сильная в том плане, что могу покончить с отношениями если они ни к чему не привели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы так не сказала. Вы просто не разбираетесь в мужчинах. Или слишком много насчет них фантазируете. Но то что не сильная вы - это точно. Скорее без царя в голове: что хочу не знаю, а потому беру что есть.
Татьяна Иванова
Ну я бы так не сказала. Вы просто не разбираетесь в мужчинах. Или слишком много насчет них фантазируете. Но то что не сильная вы - это точно. Скорее без царя в голове: что хочу не знаю, а потому беру что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю что и кого хочу. Фантазий нет. Насчёт разбираюсь, ну тут можно подискутировать.
Елена Щукина
Каким таким общим правилам должна соответствовать ваша семья?
ЯКошкина!В ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Каким таким общим правилам должна соответствовать ваша семья?
СсылкаПожаловаться
2 ТАЧКИ...трёшка, дача, 2 отдыха в турке)))
Елена ЩукинаВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
2 ТАЧКИ...трёшка, дача, 2 отдыха в турке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя семья не соответствует. Только по тачкам проходит(( Пойду убьюсь об стену))))
АнонимВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
2 ТАЧКИ...трёшка, дача, 2 отдыха в турке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материальные ценности не в счёт
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Материальные ценности не в счёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с мужем Кафку в оригинале на ночь что ли читали?
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Каким таким общим правилам должна соответствовать ваша семья?
СсылкаПожаловаться
Представление семьи у всех разное, но общие всем черты есть у каждой.
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Представление семьи у всех разное, но общие всем черты есть у каждой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие общие черты, конкретизируйте. Мне интересно, на что было так много сил положено.
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Какие общие черты, конкретизируйте. Мне интересно, на что было так много сил положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама, папа, дети, совместный отдых, выходные, а не ничегонеделанье за компом, чтобы выйти для того, чтобы поесть и сказать ребёнку спокойной ночи. Или сон до вечера.
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама, папа, дети, совместный отдых, выходные, а не ничегонеделанье за компом, чтобы выйти для того, чтобы поесть и сказать ребёнку спокойной ночи. Или сон до вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не общие представления. Это ваши идеализированные представления. Общих представлений вообще не существует))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем