Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильная женщина плачет у окна?

Сегодня отчего-то задумалась над вопросом, а действительно ли мужчины не любят и боятся сильных и неглупых женщин, или это очередной стереотип? Я имею в виду женщин, которым нравится самим решать свои проблемы, которые никогда и ни на что мужчине не жалуются, и которым для восхищения мужчиной нужны поводы повесомее, чем вкрученная лампочка или помытая посуда. Они никогда не мимикрируют под недалеких дурочек, и не притворяются слабыми и беспомощными для того, чтобы мужчине проще было казаться суперменом рядом с ними.Как вы считаете, такие женщины действительно так несчастны и одиноки в личной жизни, ( или живут с подкаблучниками), или все же рядом с ними мужчины более сильные и умные, чем они?
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
686
Кобра Скарм
Сильные - весьма относительное понятие.
ТролльВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Сильные - весьма относительное понятие.
СсылкаПожаловаться
Это да, но я немного обобщила)) Имеется в виду такие, как я описала.
Кобра СкармВ ответ на Тролль
Тролль
Это да, но я немного обобщила)) Имеется в виду такие, как я описала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и не пойму: насколько сильных вы описали. Есть сверхсамодостаточные - рядом с ними либо придатком, либо постоянная борьба за лидерство ( мало таких, но встречаются), с остальными как повезёт и вариантов взаимодействия намного больше.
ТролльВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вот я и не пойму: насколько сильных вы описали. Есть сверхсамодостаточные - рядом с ними либо придатком, либо постоянная борьба за лидерство ( мало таких, но встречаются), с остальными как повезёт и вариантов взаимодействия намного больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее сверхсамодостаточных
Кобра СкармВ ответ на Тролль
Тролль
Скорее сверхсамодостаточных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этим не нужны партнёры, помощники, соратники, им нужны зрители, в лучшем случае, а то и вообще ни кто не нужен.
ТролльВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Этим не нужны партнёры, помощники, соратники, им нужны зрители, в лучшем случае, а то и вообще ни кто не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас Вас тут помидорами закидают)). Женщины убеждены, что мужчина нужен всем. Вот каждый раз убеждаюсь, как же все-таки расходятся мужские и женские мнения
Кобра СкармВ ответ на Тролль
Тролль
Щас Вас тут помидорами закидают)). Женщины убеждены, что мужчина нужен всем. Вот каждый раз убеждаюсь, как же все-таки расходятся мужские и женские мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взгляд изнутри и со стороны всегда даёт разную картину.
А к помидоркам мне не привыкать)))
КысяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Этим не нужны партнёры, помощники, соратники, им нужны зрители, в лучшем случае, а то и вообще ни кто не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чёй та? Циолковский или Королёв вполне подошли бы...))))
Кобра СкармВ ответ на Кыся
Кыся
Чёй та? Циолковский или Королёв вполне подошли бы...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ви таки были с ними близко знакомы?
КысяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А ви таки были с ними близко знакомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не претендую... я философствую...))))
Кобра СкармВ ответ на Кыся
Кыся
Я не претендую... я философствую...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я таки надеялся...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А я таки надеялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
.. что она застала времена Циолковского и Королёва?...))
Кобра СкармВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
.. что она застала времена Циолковского и Королёва?...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да! Хотелось с очевидцем поговорить)
ТролльВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Этим не нужны партнёры, помощники, соратники, им нужны зрители, в лучшем случае, а то и вообще ни кто не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как Вы полагаете, может мужчина в такую влюбиться и все это терпеть?
ольгаВ ответ на Тролль
Тролль
А как Вы полагаете, может мужчина в такую влюбиться и все это терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно может, если она не будет тыкать его носом в его несовершенство. А умная женщина этого делать не станет.
ТролльВ ответ на ольга
ольга
Конечно может, если она не будет тыкать его носом в его несовершенство. А умная женщина этого делать не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть мы все же подошли к тому, что нужно притворяться.
ольгаВ ответ на Тролль
Тролль
То есть мы все же подошли к тому, что нужно притворяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Только не в том, что ты глупая и беспомощная, а в том, что он такой замечательный. И это не совсем притворство, скажем так, дипломатия. Без которой не бывает даже хороших приятельских отношений.
ТролльВ ответ на ольга
ольга
Да. Только не в том, что ты глупая и беспомощная, а в том, что он такой замечательный. И это не совсем притворство, скажем так, дипломатия. Без которой не бывает даже хороших приятельских отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна. Но не нравится то, что дипломатия выходит только по отношению к мужчинам. А мужчинам напрягаться вовсе не нужно, они могут позволить себе говорить как есть.
ольгаВ ответ на Тролль
Тролль
Согласна. Но не нравится то, что дипломатия выходит только по отношению к мужчинам. А мужчинам напрягаться вовсе не нужно, они могут позволить себе говорить как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, это печально. Но пока считается, что отношения, семья нужнее нужнее женщинам (хотя по факту это нужно одинаково обоим), все так и останется.
ТролльВ ответ на ольга
ольга
Да, это печально. Но пока считается, что отношения, семья нужнее нужнее женщинам (хотя по факту это нужно одинаково обоим), все так и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вот я и пытаюсь выяснить, есть ли шансы на эту семью у женщин, не следующих общепринятым правилам.
Yanay DreamerВ ответ на Тролль
Тролль
Согласна. Но не нравится то, что дипломатия выходит только по отношению к мужчинам. А мужчинам напрягаться вовсе не нужно, они могут позволить себе говорить как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мужчинам напрягаться вовсе не нужно, они могут позволить себе говорить как есть.

не могут. То, что вы так считаете - говорит о том, что нормальных отношений вы в глаза не видели.
*слаще морковки* =)
ТролльВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
А мужчинам напрягаться вовсе не нужно, они могут позволить себе говорить как есть.

не могут. То, что вы так считаете - говорит о том, что нормальных отношений вы в глаза не видели.
*слаще морковки* =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, значит, я не видела нормальных мужчин.
Yanay DreamerВ ответ на Тролль
Тролль
Ну, значит, я не видела нормальных мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видели, просто отворачивались =)
ТатьянаВ ответ на Тролль
Тролль
Согласна. Но не нравится то, что дипломатия выходит только по отношению к мужчинам. А мужчинам напрягаться вовсе не нужно, они могут позволить себе говорить как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне кажется это не является притворством. Наоборот, нормальное поведение, когда ты не унижаешь и не тыкаешь как котенка носом человека в его недостатки. Такое ведь обращение никому не понравиться, в том числе и женщине. Ведь мы все не идеальны и мужчины как и мы не любят, когда над ними превозносятся, пытаются показать, что он такой неправильный, а вот я такая хорошая. Все хотят нормального человеческого отношения независимо от пола. Просто есть разница говорить как есть или пытаться показать человеку его несовершенство с целью возвыситься. Последнее делается не от большого ума. Согласитесь, одно дело спокойно и доброжелательно сказать, например: Мне неприятно, когда ты поступаешь так-то...,и другое "Ты как всегда меня ни во что не ставишь/ груб/ глупости говоришь и т.п.
По теме. Я думаю, что сильная и умная обычно счастлива. Т.к. она прекрасно знает понимает пословицу про бревно в своем глазу, и работает над собой, а не над партнером, от того становиться только сильнее, лучше, самостоятельнее. А если ее что-то не устраивает она умеет об этом дипломатично сказать. А плачет у окна та, которая постоянно пытается самоутвердиться за счет мужика. Машет перед ним своими медалями и должностями. Она кстати себе для это никчемного и выбирает САМА. Чтоб его шпынять и чувствовать себя выше. Вот от такой и скачут в ужасе сильные мужчины. Поэтому можно жить без притворства, быть самостоятельной, реализованной в карьере и счастливой в семье, если умеешь строить человеческие отношения и к себе как и к людям относится с большой поправкой, и можно быть менеджером по продажам, но считать себя офигенно крутой и состоявшейся, чем нехило выносить мозг всем окружающим, в т.ч. и партнеру. Таких тетенек могут терпеть только слабые мужчины
Элина РаздвоеваВ ответ на Тролль
Тролль
То есть мы все же подошли к тому, что нужно притворяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть мы все же подошли к тому, что нужно притворяться.

к сожалению, это так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем