Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильно секутся кончики волос, как придать волосам здоровый вид?

состригать не хочу, т.к. хочу отращивать волосы.
Солнышко ненаглядное;)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Жуть Скверная
волос-это мертвые клетки, восстановить их невозможно, только стричь. Для ухода за кончиками пользуюсь сывороткой Estel на масляной основе, она делает кончики мягче и устраняет пушение.
Анастасия Борисова
Я тоже могу порекомендовать из собственного опыта - попробуйте воск для волос для секущихся кончиков Иланг -Иланг из магазина Катёна. Давольно экономичное средство и замечательно восстанавливает волосы. И запах просто сказка.
Ольга
Масло кокосовое, согласна, помогает - на собственном опыте проверено.
Люси Светлова
Я борюсь с аналогичной проблемой с помощью целого комплекса. 1 этап- масло амлы с экстрактом брахми, наношу на все волосы на пару часов. Это масло как раз направлено на слабые волосы, которые очень секуться и выпадают. Не бойтесь егёо использвать, оно очень хорошо смывается.




2 этап- смываю масло шампунем Vatika для интенсивного восстановления волос. Очень хороший состав шампуня, который направлен на устранения проблем выпадения, ломкости и сечения волос.
• Олива - питает волосы от корней до самых кончиков.
• Яйцо - восстанавливает поврежденный кератиновый слой волос, обеспечивает луковицы необходимыми витаминами и микроэлементами.
• Мед - увлажняет и разглаживает ломкие и сухие волосы, питает луковицы,борется с выпадением.



3 этап - крем-маска Dabur Vatika Naturals Egg Protein Hair Mask для поврежденных и секущихся волос с яичным протеином. Закрепляю предыдущие процедуры этой маской.. Состоит из оливкового маслоа, масла сладкого миндаля, касторовое масло, экстракт кабачка, яичный протеин. Все эти средства работают на устранение многих проблем с волосами.



Вот, благодаря этим продуктам, я заметно подлечила свои волосы, они намного стали лучше, появилась густота, блеск, намного меньше стали выпадать и престали сечься.
Яра Мартовская
Посеченные кончики восстанавливала с помощью масла для восстановления кончиков волос с жиром страуса Kiss Beauty. Идеальное средство для решения не только этой проблемы, но и в целом для волос. Это комплекс натуральных масел, которые решает многие проблемы. Регулярно наношу на влажные волосы с помощью расчёски и не смываю. Удивительно радостный результат уже был виден после нескольких раз использования! Рекомендую это средство тем, у кого серьёзные проблемы с волосами. Не пожалеете!


Александра Ситоленко
Масло авокадо. Нанести по всей длинне, упаковать под банную шапочку на 15 мин, а потом как следует промыть. Смывать прийдётся несколько раз, зато результат отменный.
Комментарий удален.Почему?
Александра СитоленкоВ ответ на Юлия Комир
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если уж мы перешли на химию, то лучше Керостаза найти трудновато. Самое трудное это найти родной.
Малькова Светлана
Сыворотка goldwell для поврежденных концов хорошая штука, прям запаивает волосок.
Забава Ульянова
То, что уже посечено обрезать придется. Восстановить вряд ли получиться, если только запломбировать силиконами. Но это не вариант....Мой совет. Подрезать концы и подобрать шампунь, который будет достаточно питать и увлажнять волосы. Мне нравится серия шампуней и кондиционеров Joli. Состав натуральный, без вредных компонентов. И стоят не так дорого, как некоторые раскрученные бренды натуральной косметики.
Графиня Франшиза Клаузула
Вот мои рецепты, буду постепенно добавлять. Эффект есть, если постоянно прилагать усилия. Хочу отрастить хотя бы до поясницы. Напишу все пошагово. Постараюсь расписать по деталям. http://irecommend.ru/content/moi-sekrety...
Наталья ...
Попробуйте вот это средство http://www.iherb.com/Giovanni-Magnetic-P... ends&rc=164&sr=null&ic=24/?rcode=tih164 , хорошо укрепляет структуру волос.
markizza



Есть отличный шампунь из Чехии компании Botanicus, именно для твоей проблемы.)
заказать можно на ботаникус-урал.рф
Катюшка Марченко
У меня начали сечься волосы после применения утюжка. Но и без него я не представляю свою укладку. Пришлось искать какое-нибудь лечебное средство. Очень понравилась крем-маска для секущихся и поврежденных волос Amla Hair Cream Dabur. Я наношу её и до мытья и после. Волосы заметно поздоровели, перестали сечься.
Василиса Снежная
Мое спасение от секущихся кончиков – серум для волос Bio Women. Просто идеальное средство! Наношу на чистые подсушенные волосы от корней до кончиков. Затем делаю укладку. Волосы здоровые, гладкие, блестящие! Кончики не путаются, идеально расчесываются. Очень довольна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем