Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильно сохнет и шелушится кожа на локтях.

Девочки, подскажите мне, у меня очень сохнет кожа на локтях, даже летом, прям чешуйки такие. Сколько тру мочалкой, скрабами, никакого эффекта. И от локтя к запястью постоянно что-то типо мелкой сыпи, кожа сухая очень.
Аня Машкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ольга Зинченко
Вам бы к врачу обратиться. Это внутренне что-то, скорее всего.
Аня МашковаВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Вам бы к врачу обратиться. Это внутренне что-то, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Так вся же кожа в норме и никаких болячек, только вот локти.
Аня Машкова
Так вся же кожа в норме и никаких болячек, только вот локти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После того, как понервничаете, хуже становится? Или в зимнее время, когда замёрзнете?
Ирочка Ботаник
после скраба и мочалки нужно хорошо мазать питательным кремом, регулярно
Яна Пасечник
Попробуй пару дней после душа помазать детским кремом, жирно. Или буренкой, это крем для тела из лошадиной силы, я его вообще для ног беру, когда трещины, так что локти восстановить должен по-любому)
Златовласка Красавица
если есть возможность ванны поделать, то очень хорошо с душицей, ее даже при экземе используют.
Екатерина
псориаз?
Эвелин Коржакова
Не хочу пугать, но очень возможно, что у вас проблемы с эндокринной. Локти - это либо щитовидка, либо надпочечники.
Эвелин Коржакова
Не хочу пугать, но очень возможно, что у вас проблемы с эндокринной. Локти - это либо щитовидка, либо надпочечники.
СсылкаПожаловаться
соглашусь...у меня было так же и у моей сокурсницы...
это проблемы с щитовидкой, обратитесь к эндокринологу...
основные симптомы:
усталость или быстрая потеря энергииожирениенетерпимость к холодусухая кожаобильные и тяжелые менструации у женщинзапорпсихическое расстройство лично у меня была только какая-то усталость и сухой левый локоток, вес 59 кг при росте 164 см и больше люблю тепло, чем холод..так что проверьтесь....
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
соглашусь...у меня было так же и у моей сокурсницы...
это проблемы с щитовидкой, обратитесь к эндокринологу...
основные симптомы:
усталость или быстрая потеря энергииожирениенетерпимость к холодусухая кожаобильные и тяжелые менструации у женщинзапорпсихическое расстройство лично у меня была только какая-то усталость и сухой левый локоток, вес 59 кг при росте 164 см и больше люблю тепло, чем холод..так что проверьтесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему-то слова слитно получились...извиняюсь....
Елена Лозина
Хорошо распарьтесь в ванной, поработайте мочалкой, потом возьмите восстанавливающий крем для тела. У меня буренка лошадиная сила, беру для всей семьи, потому что он на травах. Намажьтесь кремом густо и оберните тряпочкой хб, если получится - на ночь, если нет, подержите час хотя бы. Результат будет.
Светлана Яблокова
Кроме эндокринолога, сходите еще и к аллергологу. Шелушение на сгибах ( локтях, коленках) могут свидетельствовать об аллергической реакции организма на что-то. Тем более, у вас сыпь. Излишнее трение только ухудшает ситуацию в таком случае.
Oblivion
Врачи Вам в помощь,а следовать советам из интернета или подруг здоровье свое губить
Маша В ответ на Oblivion
Oblivion
Врачи Вам в помощь,а следовать советам из интернета или подруг здоровье свое губить
СсылкаПожаловаться
Я всегда придерживалась такого же мнения... Только в подобном случае оказалось всё наоборот, к сожалению... Если бы не форумы, думаю, было бы всё гораздо грустнее...
рита васина
мажьте постоянно кремом и всё будет хорошо,да и на локти поменьше опирайтесь,за столом и ещё где.
Осень
Щитовидка...к врачу вам.Надо сдать анализ на гормоны.
Екатерина
Обычный аевит пропить
Наталья Ригерт
Срочно к терапевту! Попросите дать направление на сдачу анализов на гормоны, холестерин, сахар и пр. Это займет у вас меньше дня. Через пять дней получив первые результаты анализов терапевт примет решение о вашем дальнейшем обследовании у эндокринолога или иного специалиста, даст направления! Все намного проще, чем вам кажется и все бесплатно в любой поликлинике вашего города! Только не тяните с этим ради себя самой!!!!
fialka
А у меня беда со ступнями ног-чересчур сухие,а отсюда постоянно кожа на пятках трескается...всё перепробовала....результат-ноль....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем