Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильно выпадают волосы

Попробовала окрашивание в салоне новым видом краски, названия не помню. Результат очень понравился, волосы и через несколько недель были блестящими и здоровыми. Вскоре в нашей родне произошло горе, 2 смерти. Через неделю-две волосы стали выпадать в огромных количествах, для молодой женщины это ужасно. Всегда парикмахеры восхищались, что волосы очень густые, подруги завидовали, а сейчас уже половина осталась. Какие средства можете посоветовать? И с чем больше это может быть связано, с последствиями новой краски или можно лысеть от сильного стресса?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Kheda Pataeva
От стресса
Kheda Pataeva
Соболезную !!! Две смерти это ужасно!!
АнонимВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Соболезную !!! Две смерти это ужасно!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! Подруга-медик утверждает, что надо щитовидку и сахар проверять, про стресс это уже я сама предположила.
Березка 1
К трихологу срочно обращайтесь. Есть залысины уже? Или просто реже стали волосы?
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
К трихологу срочно обращайтесь. Есть залысины уже? Или просто реже стали волосы?
СсылкаПожаловаться
Да, буду искать врача. Вроде нет залысин.
Яна
У меня от краски, которой в салоне красили, просто чулком лезли волосы. Моешь, целыми клочьями лезли, расчесываешь, вся массажка в волосах. Ужас. Краска, которую сама покупала и в салоне ей красили, нормально, много лет пользовалась - ничего такого. А из их краски мне мешали обалденный цвет, но мне не шло для волос. Причем поняла только покрасившись раз 6 и увидев закономерность, т к лезть волосы не сразу начинали. 9 месяцев не крашусь вообще, ничего не лезет. Такой смешной подшерсток-пух растет, см 10 уже длиной. Видно когда расчесываешь, от расчески электрелизуется и торчит, более длинные волосы под тяжестью лежат.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
У меня от краски, которой в салоне красили, просто чулком лезли волосы. Моешь, целыми клочьями лезли, расчесываешь, вся массажка в волосах. Ужас. Краска, которую сама покупала и в салоне ей красили, нормально, много лет пользовалась - ничего такого. А из их краски мне мешали обалденный цвет, но мне не шло для волос. Причем поняла только покрасившись раз 6 и увидев закономерность, т к лезть волосы не сразу начинали. 9 месяцев не крашусь вообще, ничего не лезет. Такой смешной подшерсток-пух растет, см 10 уже длиной. Видно когда расчесываешь, от расчески электрелизуется и торчит, более длинные волосы под тяжестью лежат.
СсылкаПожаловаться
Уф, значит и краску не снимаю с подозрения. С удовольствием бы не красилась, но 3 года назад появилась седина, мелирование не нравится, потому не хочу такой вариант. Вот и у меня во время мытья сильно лезут, приходится каждый раз ставить решетку, чтобы трубу не забить... :(
Аноним
Уф, значит и краску не снимаю с подозрения. С удовольствием бы не красилась, но 3 года назад появилась седина, мелирование не нравится, потому не хочу такой вариант. Вот и у меня во время мытья сильно лезут, приходится каждый раз ставить решетку, чтобы трубу не забить... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно пробовать менять марку краски, подбирать. У меня вон как получилось, не на все такая реакция.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Можно пробовать менять марку краски, подбирать. У меня вон как получилось, не на все такая реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после этого пробовала другую краску, ничего не изменилось...
Жасмин
Я слышала мезотерапию делают, хороший результат.
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Я слышала мезотерапию делают, хороший результат.
СсылкаПожаловаться
Да, у моей знакомой была проблема после многолетнего нещадного обесцвечивания. Ездила с ней один раз в эту клинику за компанию, долго она там ойкала за дверью, потом еще и кровило всю обратную дорогу. Но ей процедуры помогли. Не шевелюра, но уже хоть что-то приличное.
Анастасия Случанко
Все-таки я бы больше грешила на стресс. А могло и в совокупности все дать такой эффект. Трихолог, эндокринолог - обязательны к посещению.
Можно еще подстричь волосы покороче. У меня волосы сыпались и обламывались после того, как я из брюнетки в рыжую в один присест выкрасилась, состригала безжалостно.
Аноним
Знаю, что при обесцвечивании такое бывает, как в Вашем случае. А я, наоборот, из блонда почти в брюнетки ушла. Жалко стричь, впервые за 15 лет волосы ниже плеч отрастила, периодически собираю их, что очень нравится...
Ольга СуховаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю, что при обесцвечивании такое бывает, как в Вашем случае. А я, наоборот, из блонда почти в брюнетки ушла. Жалко стричь, впервые за 15 лет волосы ниже плеч отрастила, периодически собираю их, что очень нравится...
СсылкаПожаловаться
Используйте натуральные краски, раз в тёмный краситесь. Индийские,арабские. Могу посоветовать конкретную. И к трихологу бегом. Если вы в московском регионе, то тоже могу порекоменовать.
Ольга Сухова
Используйте натуральные краски, раз в тёмный краситесь. Индийские,арабские. Могу посоветовать конкретную. И к трихологу бегом. Если вы в московском регионе, то тоже могу порекоменовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я далеко от Москвы живу. Кроме хны и басмы ничего не знаю, но это не мои цвета. Посоветуйте, пожалуйста! А седину они точно закрашивают?
Катерина Бархатова
Попробуйте втирать масло амлы и масло амаранта. Внутрь рыбий жир
Катерина Бархатова
Попробуйте втирать масло амлы и масло амаранта. Внутрь рыбий жир
Катерина Бархатова
Попробуйте втирать масло амлы и масло амаранта. Внутрь рыбий жир
СсылкаПожаловаться
Катерина, а Вы пользовались маслом амлы? Точнее пишут, что это сухой порошок амлы, который настаивают на масле. Заинтересовало это средство, хороших отзывов больше, чем отрицательных. Но многие пишут о сильном резком запахе. Как Вам этот аромат? Терпимо?
Катерина БархатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Катерина, а Вы пользовались маслом амлы? Точнее пишут, что это сухой порошок амлы, который настаивают на масле. Заинтересовало это средство, хороших отзывов больше, чем отрицательных. Но многие пишут о сильном резком запахе. Как Вам этот аромат? Терпимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запах сильный , но я бы не сказала, что резкий. Пахнет восточными благовониями, лично для меня запах противным не является. Не знаю , кто там чё пишет в отзывах, но позыв на рвоту лично у меня запах не вызывает
Катерина Бархатова
Запах сильный , но я бы не сказала, что резкий. Пахнет восточными благовониями, лично для меня запах противным не является. Не знаю , кто там чё пишет в отзывах, но позыв на рвоту лично у меня запах не вызывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна женщина написала отзыв, что запах дешевого одеколона и 2 недели держался. Ладно, если цена не космическая, рискну.
Аноним
Спасибо! Про амлу (если правильно склоняю) не слышала. Амарант беру на заметку, почитать надо. А вот рыбий жир надо взять, лишним не будет, так как с детства рыбу практически не ем.
maria_hamyla76В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Про амлу (если правильно склоняю) не слышала. Амарант беру на заметку, почитать надо. А вот рыбий жир надо взять, лишним не будет, так как с детства рыбу практически не ем.
СсылкаПожаловаться
Простите, случайно на жалобу нажала
АнонимВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Простите, случайно на жалобу нажала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного, мой сенсор тоже иногда случайно жалобы отправляет. :)
Nadeika
Скорее от стресса. При нём многое нарушается в организме. Гормоны, витамины, элементы.. Все кувырком
АнонимВ ответ на Nadeika
Nadeika
Скорее от стресса. При нём многое нарушается в организме. Гормоны, витамины, элементы.. Все кувырком
СсылкаПожаловаться
Может совпало, а может и правда от стресса сбой в организме, но в этом месяце огромная задержка, уже 45 д.ц. При этом ничего не болит, ну разве что грудь, будто должно вот-вот, а их нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем