Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильно выпадают волосы

Волосы выпадают клочьями. Я думаю что причина стресс, который я испытываю из-за того что не могу найти работу долгое время и есть еще другие проблемы в жизни. Я пытаюсь себя успокоить и заботиться о своем здоровье. Прошу помочь советами, что еще можно сделать? Вы сталкивались с такой проблемой? Как вы ее решили? Спасибо заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ксана
У меня так было после отмены ОК. Просто купила маску и все. Через пару недель стало нормально все. Но,правда,клочьями - это уже слишком сказано...
Honey
Питание, витамины- хоть какие-нибудь...
Стресс многое делает, но не он один виноват.
Mаргарита Mамонова
маску от выпадения, масла, а так конечно же сходите к трихологу, если все настолько серьезно
Маша Помидорова
У меня уже много лет выпадают периодами когда стрессы.. Помогают настои пустырников и полож эмоции.
Маша ПомидороваВ ответ на Маша Помидорова
Маша Помидорова
У меня уже много лет выпадают периодами когда стрессы.. Помогают настои пустырников и полож эмоции.
СсылкаПожаловаться
и ни какие маски не помогали
Анонимка
Витаминки, успокоительные.
Sova
Валерианка
lada lay
маски с перцем или с горчицей-обязательно чтобы жгучие.
Тихое счастье
вот тут очень правильно советовали - крепкую заварку черного чая и Биотин. Действительно помогает. А еще можно походить на Дарсонваль
kykyk
Проверьтесь на анемию, Возможно у вас выпадают волосы от этого.
Панда
Не факт, что стресс. Если все признаки алопеции, то проверьте гипофиз. Это то, что, как правило, не проверяют. ЖКТ, нервную систему, кровь, гормоны - что угодно, но не гипофиз. Если же волосы просто выпадают большим объёмом и равномерно, то используйте раздражающие маски для кожи головы ( с перцем) и успокоительное внутрь.
Эльвира В ответ на Панда
Панда
Не факт, что стресс. Если все признаки алопеции, то проверьте гипофиз. Это то, что, как правило, не проверяют. ЖКТ, нервную систему, кровь, гормоны - что угодно, но не гипофиз. Если же волосы просто выпадают большим объёмом и равномерно, то используйте раздражающие маски для кожи головы ( с перцем) и успокоительное внутрь.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с Вами согласна. Тоже в жизни бы не проверила гипофиз, если бы не высокий пролактин... Волосы лезут круче чем у Барсика....
Татьяна Кожина
У меня такое было после развода ,Я стала пить иодомарин и полоскать крапивой
Elizaveta Evensen
Втирать пасту Сульсена, - очень укрепляет волосы, в аптеке прод., дешевое и эффект.средство! Репейное масло втирать , маски из хны делать! /Витамины ( лучше про колоть в/мышечно!), особенно - Вит.группы Б! Б-1, Б-6, обязат.Б-12! Проверить анализ крови! Если мало железа(анемия!), купить в капсулах железо, или тоже по колоть ан./мышечно! Против стресса - успокаивающие, хотя бы легкие- пустырник, Валериана, и пищу богатую витаминами,- овощи,фрукты..! Если очень длинные волосы, то подстричь коротко лучше!
Елена Григорьева
У моей дочери так было.Волосы расчесываешь,а они сыпятся.Мы запаниковали,к эндокринологу сходите -это первое.Потом мы уехали из города в деревню к дядьке.У него хороший поселок,тетка выкопала репей,запарили,у них баня своя.Потом втирали в корни волос,я одевала перчатки и рвала крапиву,запаривала и полоскали волосы,делали так каждый день.Питание у них хорошее,это домашнее молоко,сметана и отдых в спокойной обстановке.До этого она училась,экзамены и город большой,тоже все отражается на самочувствии.После отдыха,да даже там уже волосы стали блестящими.Их надо обязательно питать.Маски делать для головы.Можно готовые маски купить,но в интернете посмотрите что то естественное типа желтка яичного,лука,правда от лука запах,но его тоже втирают в корни.Мы втирали еще репейное масло,его продают в аптеке.
Татьяна Иванова
Радиация. Ваш дом построен на сырье вывезённом из Чернобыля или Челябинска. Потом кожа начнет лохмотьями слазить.
Наталика
любой стресс сразу сказывается на волосах, взять себя в руки и перестать психовать , попить таблеточек или настоек травяных успокаивающих, еще можно пропить курс селенцин для волос продается в аптеке
Мери_
Добрый день. Поделюсь своим опытом борьбы с "лезущими" волосами, может кому-то будет полезен. С какого-то перепуга стали жутко выпадать волосы. На протяжении двух-трех лет не было такого периода, чтобы не лезли. просто лезли то очень, то не очень. Лишилась половины шевелюры. Было потрачено много средств на шампуни маски и прочую хрень, втирала невтираемое, прибегала к народным средствам. Результата ноль. Обратилась к врачу, сдала необходимые анализы, чтобы исключить болячки. Оказалась здоровая. Вот что рекомендовала врач: биотин 10,000мкг 1 кап./сут, анакапс (Дюкрэ) 1 кап./сут (3 месяца), шампунь Анафаз (Дюкрэ). Сама ещё добавила лосьон Креастим тоже Дюкрэ. Проблема исчезла моментально и сразу стали отрастать новые волосы. Сейчас сменила шампунь и бальзам (люблю просто менять) на наш белитовский (неожиданно хорош) Ревивор перфект для улучшения роста волос (тоже врач советовала) и добавила тоник-активатор из серии кашемир (там в составе есть биотин). Врач сказала, что в состав шампуня должен входить рускус, якобы он влияет на рост волос. А от капсул ещё и кожа стала сияющая и ровная, да и ногти окрепли. Как-то так.
Виктория Кирик
Стресс - вполне может быть причиной. Прием гормональных препаратов. Фиговая краска или уход для волос - необязательно плохого качества, просто ВАМ лично не подходит. Радикальный переход из одного цвет в другой за короткое время - здесь может добавиться обламывание волос на концах...Еще есть вариант "сезонной" линьки - не, реально, без смеха... Дважды в год - в межсезонье как раз могут вот так "лезть" волосы - они и ногти нам от животных достались, как никак....Это кстати не я придумала - чесслово - нет такой буйной фантазии....Еще может быть фактор нехватки дыхания (если длинные) - многие же умрут, если пару см срежут - это ж ЛЫСИНА полная)))) ЧТо еще - ну... ератиновые процедуры частые - утяжеляют волос и он того - выпадает.....Неграмотная биозавивка - волосы обламываются у корня..Наращённые волосы, даже если их сняли, тоже могут провоцировать волосопад какое-то время - мстит наш скальп за "изыски"... Но опять же - скока их у вас выпадает?? Две или Три волосинки ??? До 150 штук волос в день - это норма (голосом Елены Малышевой). Еще может кожа головы капризничать - этот момент проанализируйте и замените уход. С маслами тоже надо быть осторожным - их нельзя постоянно применять, они, при накапливании, уже не помогают, а сушат и провоцируют разные ненужности.. с МериПоппинс - согласна, можно попить витаминки, которые и кожу и ногти в порядок приводят..Но имейте в виду, что комплексы - стимуляторы (именно для волос),хоть и "разбудят" волосяные луковицы, но все))))))
Дэн Медик
Тут не думать надо, а идти к трихологу и искать причину потери волос. От этого напрямую будет зависеть и способ борьбы с этой неприятностью. При очаговой алопеции вам поможет берестин, при андрогенетической - тщательная корректировка гормонов или даже аутотрансплантация волосяных луковиц, при метаболических нарушениях - витаминотерапия, ну и т.д. Стресс - тоже вполне себе провоцирующий фактор. Пока вы от него не избавитесь, любые местные средств а будут оказывать только временный эффект.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем