Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильно заложен нос

Девочки, помогите пожалуйста советом. Я не много приболела, видимо вирус какой-то лёгкий, горло болит. насморк и нос практически не дышит. Принимаю противовирусное, а вот как с носом быть? Чем его лечить? Я уже о сосудосуживающих подумываю, но очень боюсь привыкнуть, у моей кумы такое было...
Diosa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Татьяна Монова
А к врачу не обращались? Смотрите, чтоб потом осложнений ни каких не возникло. Горло полоскает по чаще, заваром ромашки и шалфея, или сделайте слабый раствор соли с содой и каждый час полоскание. Носы промывайте и закапывайте например тот же називин, но главное, не чаще 3х раз в день. Я обычно только на ночь капала, дышится потом легко.
Татьяна Монова
А к врачу не обращались? Смотрите, чтоб потом осложнений ни каких не возникло. Горло полоскает по чаще, заваром ромашки и шалфея, или сделайте слабый раствор соли с содой и каждый час полоскание. Носы промывайте и закапывайте например тот же називин, но главное, не чаще 3х раз в день. Я обычно только на ночь капала, дышится потом легко.
СсылкаПожаловаться
Да какой врач7)) Я по врачам только в крайних случаях хожу, когда совсем невмоготу, а тут с насморком пойду)) Стараюсь пока подручными методами лечится, вот нос промываю, а капель никаких не капаю. А Називин это тоже из серии сосудосуживающих? Как он, хорошо помогает? На долго эффекта хватает? Какие противопоказания?
Татьяна МоноваВ ответ на Diosa
Diosa
Да какой врач7)) Я по врачам только в крайних случаях хожу, когда совсем невмоготу, а тут с насморком пойду)) Стараюсь пока подручными методами лечится, вот нос промываю, а капель никаких не капаю. А Називин это тоже из серии сосудосуживающих? Как он, хорошо помогает? На долго эффекта хватает? Какие противопоказания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, капли називин это сосудосуживающие, их можно капать не больше 5 дней и не чаще 3х раз в день, чтоб в дальнейшем избежать привыкания к ним. Мне они помогают моментально, сразу как только закапала. Но они не лечат насморк, а только снимают заложенность, поэтому нужно еще и другие методы применять, чтоб избавится от сопливости.
Татьяна Монова
Да, капли називин это сосудосуживающие, их можно капать не больше 5 дней и не чаще 3х раз в день, чтоб в дальнейшем избежать привыкания к ним. Мне они помогают моментально, сразу как только закапала. Но они не лечат насморк, а только снимают заложенность, поэтому нужно еще и другие методы применять, чтоб избавится от сопливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Cвета
Отривин пробовали или виброцил???
Diosa
Нет, не пробовала. А что это? Тоже сосудосуживающие?
Арина Зорина
информационный удар
Арина Зорина
информационный удар
СсылкаПожаловаться
Чего?:)
галина демиденко
Я напечатаю для Вас рецепты лечение йодом - они действительно помогают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем