Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СИЛЬНЫЕ ЛИ ЛЮДИ САМОУБИЙЦЫ?

Сотни людей в мире уходят из жизни "по собственному желанию". Причины на то бывают разные: личные проблемы, болезнь, "кодекс чести" и другие. Но ведь не каждый с нас может добровольно расстаться с жизнью...общество говорит что самоубийцы слабые,потому что не решают жизненных проблем, а уходят от них путем смерти..но ведь не каждый достаточно смел чтобы пойти этим путем? Так какие они - сильные или слабые?
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Комментарий удален.Почему?
argus.2075В ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Неаааа,,.Не понимаю,,Правда!!!)))
Комментарий удален.Почему?
argus.2075В ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Понимаю....
РЫБЫ
Говорят, что жизнь, как зебра, полоса белая ,полоса черная - жопа!! У меня сейчас ,полоса чёрная! Херня какая....переживём!! А те, кто с жизнью легко расстаютса - слабые люди!! Страдать ,тоже надо!!
gerda 98137В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Говорят, что жизнь, как зебра, полоса белая ,полоса черная - жопа!! У меня сейчас ,полоса чёрная! Херня какая....переживём!! А те, кто с жизнью легко расстаютса - слабые люди!! Страдать ,тоже надо!!
СсылкаПожаловаться
Главное, что бы оптимизм не пропал и вера в лучшие перемены не покидала.
РЫБЫВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Главное, что бы оптимизм не пропал и вера в лучшие перемены не покидала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык и я о том-же!!
Ирина Овчинникова VВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Говорят, что жизнь, как зебра, полоса белая ,полоса черная - жопа!! У меня сейчас ,полоса чёрная! Херня какая....переживём!! А те, кто с жизнью легко расстаютса - слабые люди!! Страдать ,тоже надо!!
СсылкаПожаловаться
Валя, надеемся - не до ТАКОЙ степени!!!
Ирина Овчинникова V
Валя, надеемся - не до ТАКОЙ степени!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира ! Типун тебе на язык!!))))))))))
ВиконтессаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Говорят, что жизнь, как зебра, полоса белая ,полоса черная - жопа!! У меня сейчас ,полоса чёрная! Херня какая....переживём!! А те, кто с жизнью легко расстаютса - слабые люди!! Страдать ,тоже надо!!
СсылкаПожаловаться
Говорят, что жизнь, как зебра, полоса белая ,полоса черная - жопа!!

В Ваших измышлениях отсутствует элемент ХВОСТ : )))
РЫБЫВ ответ на Виконтесса
Виконтесса
Говорят, что жизнь, как зебра, полоса белая ,полоса черная - жопа!!

В Ваших измышлениях отсутствует элемент ХВОСТ : )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))
РЫБЫВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О хвосте, ещё рано думать!!))))))))))
gerda 98137В ответ на Виконтесса
Виконтесса
Говорят, что жизнь, как зебра, полоса белая ,полоса черная - жопа!!

В Ваших измышлениях отсутствует элемент ХВОСТ : )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не даже не задумывалась никогда, а хвост не полосатый у зебры?
svisdaivannaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Говорят, что жизнь, как зебра, полоса белая ,полоса черная - жопа!! У меня сейчас ,полоса чёрная! Херня какая....переживём!! А те, кто с жизнью легко расстаютса - слабые люди!! Страдать ,тоже надо!!
СсылкаПожаловаться
а если жизнь сама по себе не является ценностью? или априори-жизнь это самое ценное но ведь это не так....думаю что смерть не страшна сама по себе инстинкт самосохранения очень силен и незнание что там впереди-----может там лучше... не зря же говорят--все встретимся в лучшем из миров....а то слабые....сильные....такие же как все
РЫБЫВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а если жизнь сама по себе не является ценностью? или априори-жизнь это самое ценное но ведь это не так....думаю что смерть не страшна сама по себе инстинкт самосохранения очень силен и незнание что там впереди-----может там лучше... не зря же говорят--все встретимся в лучшем из миров....а то слабые....сильные....такие же как все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь , БУКА, пока мы молоды, нам пофиг,, что там, и есть ли оно- потустороннее! Мы не думаем о смерти, нам хорошо!Потом случилось, ушёл, кто-то из близких, потом другой, потом твой друг, ребёнок....и т. д. по перечислению... и ты, впитываешь, их всех в себя!, Ведь ты живёшь, мыслишь, страдаешь, а рядом ,один /одна, смалодушничал сам хе захотел жить..идиотство!! Я НЕ ПОНИМЕЙШЕН!
Ирина Овчинникова V
Трудно сказать....если банкир всю жизнь жил на широкую ногу и вдруг в один прекрасный день разорился,...пистолет в висок....по-моему он сильная личность. ( хотя не уверена на 100)

Вызвавший на дуэль в 19 веке- сильная личность.

Если посещают долгие месяцы суицидные мысли... у человека психика нарушена...неадекватен... там не понять ..

А те, которые не хотят влачить жалкое существование...но безысходно влачат ..слабые...
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Банкир....вы знаете, ДВОЯКО.
версия 1: не выстрелил себе в висок из-за страха умереть....дрожащей рукой...вспотевший лоб...нет, не смог. И сел, или с позором убрался в лачзугу на жительство куда-нибудь...Слабый человек, подавленый, раздавленый...

версия 2 : выстрелил твёрдо, раз не будет такой жизни как была, другой не надо!! Сам себе хозяин !
Юлия Михайловна)))В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Банкир....вы знаете, ДВОЯКО.
версия 1: не выстрелил себе в висок из-за страха умереть....дрожащей рукой...вспотевший лоб...нет, не смог. И сел, или с позором убрался в лачзугу на жительство куда-нибудь...Слабый человек, подавленый, раздавленый...

версия 2 : выстрелил твёрдо, раз не будет такой жизни как была, другой не надо!! Сам себе хозяин !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Билл Гейтс, кажется он, два раза банкротом был . и ничего как мы можем убедиться, жив еще курилка)).
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Банкир....вы знаете, ДВОЯКО.
версия 1: не выстрелил себе в висок из-за страха умереть....дрожащей рукой...вспотевший лоб...нет, не смог. И сел, или с позором убрался в лачзугу на жительство куда-нибудь...Слабый человек, подавленый, раздавленый...

версия 2 : выстрелил твёрдо, раз не будет такой жизни как была, другой не надо!! Сам себе хозяин !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет сильный уберется в лачугу и найдет возможность вернуться из нее в былую роскошь.с гордо поднятой головой. или найдет любой другой стимул к жизни и способ реализовать себя. сильные не сдаются. а добровольно уйти из жизни значит сдаться.
ольга громоваВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как раз ваш пример про банкира характеризует его именно как очень слабого челвоека!:)
Он, на мой взгляд, очень сильный, но достигнув всего, а потом потеряв, не знал, как теперь жить - не научили. Очень просто. А влачить существование тоже просто. Кто знает, где сила, где слабость. И не мне судить...
ольга громоваВ ответ на ольга громова
ольга громова
Как раз ваш пример про банкира характеризует его именно как очень слабого челвоека!:)
Он, на мой взгляд, очень сильный, но достигнув всего, а потом потеряв, не знал, как теперь жить - не научили. Очень просто. А влачить существование тоже просто. Кто знает, где сила, где слабость. И не мне судить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
PS: влачить существование легко тем, кого научили это делать. А банкира не учили. И ему стало очень страшно. Это последнее слово и творит с нами все, что ни попади.
Ирина Овчинникова V
Трудно сказать....если банкир всю жизнь жил на широкую ногу и вдруг в один прекрасный день разорился,...пистолет в висок....по-моему он сильная личность. ( хотя не уверена на 100)

Вызвавший на дуэль в 19 веке- сильная личность.

Если посещают долгие месяцы суицидные мысли... у человека психика нарушена...неадекватен... там не понять ..

А те, которые не хотят влачить жалкое существование...но безысходно влачат ..слабые...
СсылкаПожаловаться
Ну и что? Выстрелил банкир себе в голову, а семья как? Нет он от проблем ушел. Старый стал, устал, в тюрьму не хочет, вот и ушел.
РЫБЫВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ну и что? Выстрелил банкир себе в голову, а семья как? Нет он от проблем ушел. Старый стал, устал, в тюрьму не хочет, вот и ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ,есть ещё, такие мудаки, сам уходит и сем,ю с собой ...Блин, прям фараоны египетские!!
Нина АстаховаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Трудно сказать....если банкир всю жизнь жил на широкую ногу и вдруг в один прекрасный день разорился,...пистолет в висок....по-моему он сильная личность. ( хотя не уверена на 100)

Вызвавший на дуэль в 19 веке- сильная личность.

Если посещают долгие месяцы суицидные мысли... у человека психика нарушена...неадекватен... там не понять ..

А те, которые не хотят влачить жалкое существование...но безысходно влачат ..слабые...
СсылкаПожаловаться
А дуэлянт-то с чего сильной личностью Вами заявлен? "В чём сила, брат?" Из-за глупых условностей подставить себя под пулю или стать убийцей. На мой взгляд, глупость и слабость. Страх общественного мнения - не ответить на вызов, значит покрыть себя позором. Не вызвать на дуэль в определённых ситуациях - тоже позор. Вот и стрелялись друг с другом "невольники чести".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем