Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СИЛЬНЫЕ ЛИ ЛЮДИ САМОУБИЙЦЫ?

Сотни людей в мире уходят из жизни "по собственному желанию". Причины на то бывают разные: личные проблемы, болезнь, "кодекс чести" и другие. Но ведь не каждый с нас может добровольно расстаться с жизнью...общество говорит что самоубийцы слабые,потому что не решают жизненных проблем, а уходят от них путем смерти..но ведь не каждый достаточно смел чтобы пойти этим путем? Так какие они - сильные или слабые?
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
BefanaВ ответ на Angel
Angel
Дуэлянты не самоубийцы. Совсем даже наоборот.
Самоубийцы - не сильные и не слабые, а просто очень чувствительные люди. Их душевная мука настолько сильна, что причиняет почти физическую боль, с которой просто невозможно жить. Причины могут быть разными (финансовый крах, потеря любви, замаранная честь и т.д.), а исход - один (((((((. При такой муке, которую они ощущают, здравый смысл и инкстинт самосохранения уже не слышны....
СсылкаПожаловаться
Согласна. Не прочла, и ниже написала почти то же самое))))
Ксю
я считаю что слабые наоборот, не смогли справиться с трудностями и нашли лёгкий способ избавить себя от проблем.
Zlata
Почему же дуэлянты не самоубийцы? Допустим, мне надо сделать так, чтобы меня убили. Я пойду, и скажу кому-нибудь серьезному, что он полный мудак, который дерет ослов. Причем обосную это. Ну чем не самоубийство?
AngelВ ответ на Zlata
Zlata
Почему же дуэлянты не самоубийцы? Допустим, мне надо сделать так, чтобы меня убили. Я пойду, и скажу кому-нибудь серьезному, что он полный мудак, который дерет ослов. Причем обосную это. Ну чем не самоубийство?
СсылкаПожаловаться
На дуэль идут не для этого. На дуэль идут, чтобы избавить мир от мрази и рискуют ради этого жизнью. А не для того, чтобы избавить мир от себя.
Светлана Андрусишина
Я Анну Каренину вспомнила(Чтоб бросить вызов обществу,это ж какой надо быть сильной личностью!Но таак любить-это ж какой нужно быть слабой женщиной!
Светлана Андрусишина
Я Анну Каренину вспомнила(Чтоб бросить вызов обществу,это ж какой надо быть сильной личностью!Но таак любить-это ж какой нужно быть слабой женщиной!
СсылкаПожаловаться
Я Анну Каренину вспомнила(Чтоб бросить вызов обществу,это ж какой надо быть сильной личностью!Но таак любить-это ж какой нужно быть слабой женщиной!

Да истеричка она была эта Каренина и дура.
Ирина Овчинникова VВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Я Анну Каренину вспомнила(Чтоб бросить вызов обществу,это ж какой надо быть сильной личностью!Но таак любить-это ж какой нужно быть слабой женщиной!

Да истеричка она была эта Каренина и дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дурой, а больна.
там уже разум не работаl. просто сил не хватило.
Ирина Овчинникова V
не дурой, а больна.
там уже разум не работаl. просто сил не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она была наркоманкой, вполне возможно, что нестабильность психики отсюда.
Insu
...отвечу цитатой Ремарка: "Судьба никогда не может быть сильнее спокойного мужества, которое противостоит ей. А если станет совсем невмоготу - можно покончить с собой. Хорошо сознавать это, но еще лучше сознавать, что, покуда ты жив, ничто не потеряно окончательно."
Julia
Тема деликатная.
Если человек считает, что жизнь не удалась и сводит с ней счёты - это, по-моему, безусловно слабый человек. Он ушёл, а его проблемы остались у его родных.
Есть люди, которые избавляют близких от себя, как от обузы.( тяжело больные, страдающие от постоянной боли и считающие себя непосильной ношей для семьи) Они не хотят смерти, как таковой. Они страстно хотят жить, но не ТАКОЙ жизнью. Эти люди достойны уважения.
Есть те, которые уходят из жизни по первому порыву. Среди них есть и сильные личности, которым надо пережить этот момент, "переспать" с ним. Утро вечера мудренее. Потом они выкарабкиваются и поднимаются.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Julia
Julia
Тема деликатная.
Если человек считает, что жизнь не удалась и сводит с ней счёты - это, по-моему, безусловно слабый человек. Он ушёл, а его проблемы остались у его родных.
Есть люди, которые избавляют близких от себя, как от обузы.( тяжело больные, страдающие от постоянной боли и считающие себя непосильной ношей для семьи) Они не хотят смерти, как таковой. Они страстно хотят жить, но не ТАКОЙ жизнью. Эти люди достойны уважения.
Есть те, которые уходят из жизни по первому порыву. Среди них есть и сильные личности, которым надо пережить этот момент, "переспать" с ним. Утро вечера мудренее. Потом они выкарабкиваются и поднимаются.
СсылкаПожаловаться
Моё почтение, как всегда! .))
Женевьева .В ответ на Julia
Julia
Тема деликатная.
Если человек считает, что жизнь не удалась и сводит с ней счёты - это, по-моему, безусловно слабый человек. Он ушёл, а его проблемы остались у его родных.
Есть люди, которые избавляют близких от себя, как от обузы.( тяжело больные, страдающие от постоянной боли и считающие себя непосильной ношей для семьи) Они не хотят смерти, как таковой. Они страстно хотят жить, но не ТАКОЙ жизнью. Эти люди достойны уважения.
Есть те, которые уходят из жизни по первому порыву. Среди них есть и сильные личности, которым надо пережить этот момент, "переспать" с ним. Утро вечера мудренее. Потом они выкарабкиваются и поднимаются.
СсылкаПожаловаться
да, Юлия, молодец
Есения РуслановаВ ответ на Julia
Julia
Тема деликатная.
Если человек считает, что жизнь не удалась и сводит с ней счёты - это, по-моему, безусловно слабый человек. Он ушёл, а его проблемы остались у его родных.
Есть люди, которые избавляют близких от себя, как от обузы.( тяжело больные, страдающие от постоянной боли и считающие себя непосильной ношей для семьи) Они не хотят смерти, как таковой. Они страстно хотят жить, но не ТАКОЙ жизнью. Эти люди достойны уважения.
Есть те, которые уходят из жизни по первому порыву. Среди них есть и сильные личности, которым надо пережить этот момент, "переспать" с ним. Утро вечера мудренее. Потом они выкарабкиваются и поднимаются.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами!
Ужасная ВрединкаВ ответ на Julia
Julia
Тема деликатная.
Если человек считает, что жизнь не удалась и сводит с ней счёты - это, по-моему, безусловно слабый человек. Он ушёл, а его проблемы остались у его родных.
Есть люди, которые избавляют близких от себя, как от обузы.( тяжело больные, страдающие от постоянной боли и считающие себя непосильной ношей для семьи) Они не хотят смерти, как таковой. Они страстно хотят жить, но не ТАКОЙ жизнью. Эти люди достойны уважения.
Есть те, которые уходят из жизни по первому порыву. Среди них есть и сильные личности, которым надо пережить этот момент, "переспать" с ним. Утро вечера мудренее. Потом они выкарабкиваются и поднимаются.
СсылкаПожаловаться
Тема деликатная.
Если человек считает, что жизнь не удалась и сводит с ней счёты - это, по-моему, безусловно слабый человек. Он ушёл, а его проблемы остались у его родных.
Есть люди, которые избавляют близких от себя, как от обузы.( тяжело больные, страдающие от постоянной боли и считающие себя непосильной ношей для семьи) Они не хотят смерти, как таковой. Они страстно хотят жить, но не ТАКОЙ жизнью. Эти люди достойны уважения.
Есть те, которые уходят из жизни по первому порыву. Среди них есть и сильные личности, которым надо пережить этот момент, "переспать" с ним. Утро вечера мудренее. Потом они выкарабкиваются и поднимаются.

Даааа. когда раельно понимаешь , что не хочешь жить именно ТАКОЙ жизнью... и понимаешь , что не в силах что-то изменить..ведь прошлое не вернуть...когда будущее напрямую зависело от прошлого...вот тогда и остро ощущается желание уйти отсюда...

Светит месяц, светит ясный
Это люди с неустойчивой психикой, нарушеной нервной системой. И не важно сильные они духом или слабые.
CatherineCross.
Кто-то сказал:"Все проходит-и это пройдет"....Бог не дает больше испытаний, чем человек может выдержать.Самоубийство осуждалось всегда.А слабый или сильный человек самоубийца - вопрос действительно очень деликатный. Лично у меня слишком много людей, которым бы мной добровольный уход из жизни, принес бы страдания.А я считаю, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА заставлять страдать дорогих мне людей, тем более такой страшной ценой.
Юлия Михайловна)))В ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
Кто-то сказал:"Все проходит-и это пройдет"....Бог не дает больше испытаний, чем человек может выдержать.Самоубийство осуждалось всегда.А слабый или сильный человек самоубийца - вопрос действительно очень деликатный. Лично у меня слишком много людей, которым бы мной добровольный уход из жизни, принес бы страдания.А я считаю, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА заставлять страдать дорогих мне людей, тем более такой страшной ценой.
СсылкаПожаловаться
например, у японцев самоубийство НЕ осуждалось. так что получается условно, все зависит от общественной морали.
Юлия Михайловна)))
например, у японцев самоубийство НЕ осуждалось. так что получается условно, все зависит от общественной морали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но японцы просто еб..утые, их нельзя приводить в пример :))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Сергей
Сергей
Простите, но японцы просто еб..утые, их нельзя приводить в пример :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не прощу)))) Это они на Ваш взгляд е...нутые, а на самом деле вообще неизвестно кто еб...нутый, а кто нормальный, в универсальном, так сказать, масштабе)). так что пример считаю приемлемым.
Женевьева .В ответ на Сергей
Сергей
Простите, но японцы просто еб..утые, их нельзя приводить в пример :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Простите, но японцы просто еб..утые, их нельзя приводить в пример :))))))" - ну не фига себе, одна из самых развитых держав в мире!!!!
Женевьева .В ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
Кто-то сказал:"Все проходит-и это пройдет"....Бог не дает больше испытаний, чем человек может выдержать.Самоубийство осуждалось всегда.А слабый или сильный человек самоубийца - вопрос действительно очень деликатный. Лично у меня слишком много людей, которым бы мной добровольный уход из жизни, принес бы страдания.А я считаю, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА заставлять страдать дорогих мне людей, тем более такой страшной ценой.
СсылкаПожаловаться
"Бог не дает больше испытаний, чем человек может выдержать" - не знаю, не знаю. смотрела как-то передачу про маньяка в США, который держал в бункере женщин, насиловал, истязал их и потом убивал. Человек 25 убил и 2 семьи также с маленькими детьми. Хорошие испытания, МЛЯ.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
"Бог не дает больше испытаний, чем человек может выдержать" - не знаю, не знаю. смотрела как-то передачу про маньяка в США, который держал в бункере женщин, насиловал, истязал их и потом убивал. Человек 25 убил и 2 семьи также с маленькими детьми. Хорошие испытания, МЛЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ни фига не воздастся потом этим женщинам. Сломали психику и волю и искалеченными будут доживать :(((
Женевьева .В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
И ни фига не воздастся потом этим женщинам. Сломали психику и волю и искалеченными будут доживать :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он их поубивал всех :(((( УЖАСНАЯ была передача, я 3 дня отходила. Ладно, не будем об этом, мы там уже о вулкане...
Befana
Они и не сильный, и не слабые. Восприимчивость и возбудимость нервной системы не зависит от силы воли, которую можно как-то тренировать... когда они чувствуют, что больше не могут терпеть, они это делают. А у каждого предел свой.
Наталья Веселова
Суицидальные наклонности человека зависят скорее не от силы или слабости личности, а от негибкости мышления.
Люди с негибкой психикой практически не способны на выработку различных вариантов решения своих проблем, отсюда возникает ощущение беспомощности, изолированности и мнение, что только смерть является единственным выходом из ситуации. О силе или слабости в какой-то степени может говорить способ самоубийства, но не сам его факт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем