Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СИЛЬНЫЕ ЛИ ЛЮДИ САМОУБИЙЦЫ?

Сотни людей в мире уходят из жизни "по собственному желанию". Причины на то бывают разные: личные проблемы, болезнь, "кодекс чести" и другие. Но ведь не каждый с нас может добровольно расстаться с жизнью...общество говорит что самоубийцы слабые,потому что не решают жизненных проблем, а уходят от них путем смерти..но ведь не каждый достаточно смел чтобы пойти этим путем? Так какие они - сильные или слабые?
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
светлана
извечный это вопрос. в школе "Грозу" что ли не читали?...мы даже сочинение на эту тему писали... "Уйти добровольно из жизни, сила это или слабость..."
Так и остался вопрос открытым.
ЛераВ ответ на светлана
светлана
извечный это вопрос. в школе "Грозу" что ли не читали?...мы даже сочинение на эту тему писали... "Уйти добровольно из жизни, сила это или слабость..."
Так и остался вопрос открытым.
СсылкаПожаловаться
в том сочинении я написала, что слабость
Комментарий удален.Почему?
ZlataВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Трудно сказать! Лично меня всегда удивляло, например, что в сталинские времена вместо того, чтобы пристрелить Сталина, люди сами застреливались!

Ха-ха, 5 баллов!
Есения РуслановаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Жаль, что Вас тогда ещё не было)))))
Zlata
Нельзя вывести одну категорию - самоубийцы. Есть психи, которые если не получают желаемое убиваются. А есть люди, которые не хотят быть обузой родным, например при тяжелой болезни. И отдельная категория - самоубийц шантажистов. С такими я сталкивалась лично
jolyВ ответ на Zlata
Zlata
Нельзя вывести одну категорию - самоубийцы. Есть психи, которые если не получают желаемое убиваются. А есть люди, которые не хотят быть обузой родным, например при тяжелой болезни. И отдельная категория - самоубийц шантажистов. С такими я сталкивалась лично
СсылкаПожаловаться
шантажисты как правило слова до дела не доводят, а если и доводят то подстраховываются, чтоб был шанс спастись
ZlataВ ответ на joly
joly
шантажисты как правило слова до дела не доводят, а если и доводят то подстраховываются, чтоб был шанс спастись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда случается, что случайно доводят.
jolyВ ответ на Zlata
Zlata
Иногда случается, что случайно доводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
случайно не считается)))значит в их расчеты закралась ошибка))
Андрей ФедоренкоВ ответ на joly
joly
случайно не считается)))значит в их расчеты закралась ошибка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
случайно не считается)))значит в их расчеты закралась ошибка))

Несчастный случай...
ольга громоваВ ответ на Zlata
Zlata
Нельзя вывести одну категорию - самоубийцы. Есть психи, которые если не получают желаемое убиваются. А есть люди, которые не хотят быть обузой родным, например при тяжелой болезни. И отдельная категория - самоубийц шантажистов. С такими я сталкивалась лично
СсылкаПожаловаться
на днях прочитала, что легко расстаются с жизнью как раз "духовные" люди. Там духовные понимались как люди с повышенным уровнем стихии воздуха (и это же ум). Таким людям жизнь не представляется чем-то первоочередно важным. И не согласна я, что все на себя руконаложители делают это для шантажа. Это я поняла, читая в и-нете хронику самоубийств и наблюдая в жизни. Как многого я еще не понимаю... Но люди, безусловно, не злыдни по сути. Осознанного зла не бывает.
Лариса Кульчицкая
У них духовный уровень на нуле и веры нет.А жизнь-это борьба.
Лариса Кульчицкая
У них духовный уровень на нуле и веры нет.А жизнь-это борьба.
СсылкаПожаловаться
обоснуйте - что такое духовный уровень и вера во что? Если я верю в зеленых человечков?
Na1ta1li1ya ВащенкоВ ответ на Xnd
Xnd
обоснуйте - что такое духовный уровень и вера во что? Если я верю в зеленых человечков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже очень верю в зелёных человечков: как только увижу - перехожу дорогу.
Комментарий удален.Почему?
Лиза ХантВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Атеизм тоже вера, но это вера в то, что бога не существует."
Дыхание - тоже курение, только дыша, люди курят отстутствие табака)))
Не моя цитата, читала где-то, где обсуждались вопросы религии и атеизма.
HELLO KITTYВ ответ на Лиза Хант
Лиза Хант
"Атеизм тоже вера, но это вера в то, что бога не существует."
Дыхание - тоже курение, только дыша, люди курят отстутствие табака)))
Не моя цитата, читала где-то, где обсуждались вопросы религии и атеизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Атеизм тоже вера, но это вера в то, что бога не существует."
Дыхание - тоже курение, только дыша, люди курят отстутствие табака)))
Не моя цитата, читала где-то, где обсуждались вопросы религии и атеизма.


Какой бред насчет дыхание - это тоже курение, кто интересно аффтор?
Лиза ХантВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
"Атеизм тоже вера, но это вера в то, что бога не существует."
Дыхание - тоже курение, только дыша, люди курят отстутствие табака)))
Не моя цитата, читала где-то, где обсуждались вопросы религии и атеизма.


Какой бред насчет дыхание - это тоже курение, кто интересно аффтор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автора не помню, да и его ник ничего не скажет. По-моему, он доказывал, что атеизм - это не религия и не вера (так же как дыхание - не курение), а скорее невозможность верить в то, чему нет неопровержимых доказательств. Просто некоторые люди не могут верить.Им надо знать.
Женевьева .В ответ на Xnd
Xnd
обоснуйте - что такое духовный уровень и вера во что? Если я верю в зеленых человечков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я в Микки-Мауса верю!
Лариса КульчицкаяВ ответ на Xnd
Xnd
обоснуйте - что такое духовный уровень и вера во что? Если я верю в зеленых человечков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто это такие?
Лариса Кульчицкая
У них духовный уровень на нуле и веры нет.А жизнь-это борьба.
СсылкаПожаловаться
Не болтайте того.с чем не встречались в жизни!!!И толпе по теме,не не стоит уподобляться!!!Живи и не знай этого!А если мозгов тебе не хватает--------Лучше молчи Дура!!!!Ты много боролась???Дура безмозглая!!!
Комментарий удален.Почему?
argus.2075В ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Люба-Любонька-Любовь!!!!Мне бы и не знать?...Боль...это я про себя... но был случай,когда ушел спасая других и слово взял молчать!Вместо того,чтобы в ноги поклониться--его осуждают!!Когда нибудь я плюну на данное мною слово и все расскажу....
Комментарий удален.Почему?
argus.2075В ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы простите.Просто , с этим Улисом ,в другой теме,я совсем с ума сошел!Сейчас понял--мне его жаль !!!Больше материть его не хочу!!!Пусть Вам спасибо скажет!!Ну ему напоследок---СКАТИНА!!!Ну так на всякий случай...))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем