Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильный ушиб копчика

Мой муж сел попой на кран в ванной, поскользнулся...Винит меня, типа не смыла мыльную пену, когда купалась. Теперь охает-ахает вот уже три дня . Мажем вольтарен эмуль гелем, плохо помогает. Превратился прям в инвалида- ни сесть, ни тяжесть поднять, да и как муж совсем не годен))). Кто-нить знает, что еще предпринять, чтобы облегчить состояние? ( ему, я пока терплю))) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья
нужно к врачу. может быть перелом или трещина
ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
нужно к врачу. может быть перелом или трещина
СсылкаПожаловаться
Пюсуюсь!
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
нужно к врачу. может быть перелом или трещина
СсылкаПожаловаться
Это понятно... И что? Гипс же не наложить...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно... И что? Гипс же не наложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действия в случае перелома копчика
. Холод уменьшит выраженное кровоизлияние;
обеспечить пораженной области любое присутствие давления.
Транспортировка больного должна осуществляться исключительно на боку;
в случае ярко выраженных болевых симптомов можно предложить больному анальгин или иное болеутоляющее;
обращение за врачебной помощью должно быть однозначным
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно... И что? Гипс же не наложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больному предписывается, на протяжении нескольких дней, строгое соблюдение постельного режима. При этом лежать разрешается исключительно на животе. С целью предотвращения пролежней возможно поворачивание пациента на спину. В таком случае под сам копчик подкладывается резиновый круг. Неприятным моментом, продолжающимся несколько дней, является обязательная дефекация только с помощью клизмы. Это необходимо для избежания возможного смещения поврежденных костей копчика.
В случае:
значительного смещения частей копчика;
их неправильного срастания;
сдавливания отломавшимися частями органов малого таза, сосудов, нервов;
длительного не купируемого болевого синдрома применяется хирургическое вмешательство
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Больному предписывается, на протяжении нескольких дней, строгое соблюдение постельного режима. При этом лежать разрешается исключительно на животе. С целью предотвращения пролежней возможно поворачивание пациента на спину. В таком случае под сам копчик подкладывается резиновый круг. Неприятным моментом, продолжающимся несколько дней, является обязательная дефекация только с помощью клизмы. Это необходимо для избежания возможного смещения поврежденных костей копчика.
В случае:
значительного смещения частей копчика;
их неправильного срастания;
сдавливания отломавшимися частями органов малого таза, сосудов, нервов;
длительного не купируемого болевого синдрома применяется хирургическое вмешательство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ! Я как раз про круг думала, у меня есть такая подушка надувная апод шею в самолете. Вот ее и применим.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно... И что? Гипс же не наложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стройте предположения....Врач точно знает что делать!
НЕСМЕЯНАВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно... И что? Гипс же не наложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и почему не могут врачи придумать гипс на копчик?
Kras Chub
ему, я пока терплю - позабавило......
Абсолютное Зло
Никак, само пройдет.
Анна
никак)) у него такой повод побыть больным, да еще и по вашей вине. так что пляшите перед ним пока он типа болеет ))
АнонимВ ответ на Анна
Анна
никак)) у него такой повод побыть больным, да еще и по вашей вине. так что пляшите перед ним пока он типа болеет ))
СсылкаПожаловаться
Вижу- страдает, даже словоблудить перестал((
НЕСМЕЯНАВ ответ на Аноним
Аноним
Вижу- страдает, даже словоблудить перестал((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
словоблудить - это как?
Председатель Колхоза
Вольтареном ушиб копчика? Вы сдурели? Холод прикладывайте и на снимок в больницу, ослы.
Председатель Колхоза
Вольтареном ушиб копчика? Вы сдурели? Холод прикладывайте и на снимок в больницу, ослы.
СсылкаПожаловаться
Почему нет? Это гель нестероидное противовспалительное....Он не печет совсем.
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нет? Это гель нестероидное противовспалительное....Он не печет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В больницу, бегом!!! С этим не шутят.
Председатель Колхоза
В больницу, бегом!!! С этим не шутят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бегом не получится, копчик же болит!! только по-черепашьи
Председатель Колхоза
В больницу, бегом!!! С этим не шутят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Только с работы вернется.
НЕСМЕЯНАВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Только с работы вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он ещё и на работу ходит?
Аноним
Хочу уколоть что-нибудь противовоспалительное- боится!
Печенька
Боль пройдет через 2 недели а то и через месяц))) знаем-плавали))) лечить его невозможно, если перелом - то на всю жизнь
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
Боль пройдет через 2 недели а то и через месяц))) знаем-плавали))) лечить его невозможно, если перелом - то на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
Угу... боюсь, что долго заживать будет...Я и хотела по срокам определиться, сколько он промучается... Отека сильного нет, только синяк небольшой.
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Угу... боюсь, что долго заживать будет...Я и хотела по срокам определиться, сколько он промучается... Отека сильного нет, только синяк небольшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама тут месяц назад навернулась дома на мокрых полах, искры из глаз посыпались - болел месяц, но у меня он с детства поврежден при катании с гор на санках в возрасте лет 8-10, но я даже родителям не говорила, но тогда помню были такие же ощущения и сейчас трогая мне кажется что он у меня сломан тогда еще в детстве
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
я сама тут месяц назад навернулась дома на мокрых полах, искры из глаз посыпались - болел месяц, но у меня он с детства поврежден при катании с гор на санках в возрасте лет 8-10, но я даже родителям не говорила, но тогда помню были такие же ощущения и сейчас трогая мне кажется что он у меня сломан тогда еще в детстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и он говорит, что в детстве его уже " ушибал".
Анрика
У меня был перелом копчика,болел ровно 1,5 года!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем