Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симпатии и антипатии в коллективе.

Поговорим о  о рабочей обстановке в коллективе.  Некоторые сотрудники могут не вызывать у  Вас симпатии. Ваше отношение к тому или иному человеку, мешают работе?  Вы не можете избавить себя от его присутствия, но можете ли Вы, убедить себя в необходимости быть объективным по отношению к нему и оценивать его исключительно с позиции той пользы, которую он приносит общему  делу ?                                                                                                                                                                                                          Всем доброго утра и плодотворного дня, домохозяйкам тоже трудиться на славу!.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Леон Кеннеди
На работе я работу работаю, а не занимаюсь выяснением отношений с кем-то и другим советую. А то некоторых хлебом не корми, дай сунуть свой длинный нос куда не следует.
КлючикВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
На работе я работу работаю, а не занимаюсь выяснением отношений с кем-то и другим советую. А то некоторых хлебом не корми, дай сунуть свой длинный нос куда не следует.
СсылкаПожаловаться
ты молодчина
Комментарий удален.Почему?
Марина-АврораВ ответ на Элина
это вам еще не мытые тетки-климакетерички не попадались. Они же- директор предприятия и значит замечание сделать ей нельзя.
Молния МакКуинВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
это вам еще не мытые тетки-климакетерички не попадались. Они же- директор предприятия и значит замечание сделать ей нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, точно!!! Полколлектива пенсии... То холодно, то жарко. Вечно не довольны... А одна себя пупом земли возомнила, так и подрывает корону лопатой снести.
Марина-АврораВ ответ на Молния МакКуин
Молния МакКуин
О, точно!!! Полколлектива пенсии... То холодно, то жарко. Вечно не довольны... А одна себя пупом земли возомнила, так и подрывает корону лопатой снести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не- я на такое уэ\же не подпишусь никогда. Видела последний раз такую картину когда взяла один разовый проект в одной фирме. Так-то давно не работаю по найму. А тут сидела больше месяца в бухгалтерии. О это что-то(. В одной здоровенной комнате сидят 5 теток и ни одна тебе главное не рада. Я понимаю что я им сто лет не сдалась- но так чтобы в открытую гадить- это уже слишком. И главное- руководство очень надеялось что по окончании проекта я там останусь у них работать главным. Да я оттуда едва ноги унесла- работать в таком гадюшнике полный рабочий день - да ни за что за любые деньги. То одна музон влючит ( в рабочее-то время- на телефоне. Просто тк работать она не может- ей музыку надо- т.к. она молодая!!!), другая тебя в упор не видит и никогда не здоровается- не прощается- в наглую! Третья то ей холодной- то жарко- и окно надо именно за моей спиной открывать. Короче. Если там мне бы работать- надо быто резко всех построить и держать так постоянно- т.е. и самой быть в напряге все время. Спрашивается- мне это все зачем? Я доработалась до того времени что могу выбирать удобство.
Татьяна ВолкВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
не- я на такое уэ\же не подпишусь никогда. Видела последний раз такую картину когда взяла один разовый проект в одной фирме. Так-то давно не работаю по найму. А тут сидела больше месяца в бухгалтерии. О это что-то(. В одной здоровенной комнате сидят 5 теток и ни одна тебе главное не рада. Я понимаю что я им сто лет не сдалась- но так чтобы в открытую гадить- это уже слишком. И главное- руководство очень надеялось что по окончании проекта я там останусь у них работать главным. Да я оттуда едва ноги унесла- работать в таком гадюшнике полный рабочий день - да ни за что за любые деньги. То одна музон влючит ( в рабочее-то время- на телефоне. Просто тк работать она не может- ей музыку надо- т.к. она молодая!!!), другая тебя в упор не видит и никогда не здоровается- не прощается- в наглую! Третья то ей холодной- то жарко- и окно надо именно за моей спиной открывать. Короче. Если там мне бы работать- надо быто резко всех построить и держать так постоянно- т.е. и самой быть в напряге все время. Спрашивается- мне это все зачем? Я доработалась до того времени что могу выбирать удобство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю к Вашему рассказу, что такие коллективы существуют практически на каждом предприятии. Плюс еще в отделе сидит доносчик, который о каждом шаге каждого сотрудника доносит своему начальнику. Никакого цехового братства давно нет.
Марина-АврораВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Добавлю к Вашему рассказу, что такие коллективы существуют практически на каждом предприятии. Плюс еще в отделе сидит доносчик, который о каждом шаге каждого сотрудника доносит своему начальнику. Никакого цехового братства давно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну очень может быть. Но я туда ни ногой- даже и не думаю. Мне есть из чего выбирать- в такую клоаку не пойду ни за что на свете.
Марина-АврораВ ответ на Элина
История переписки3
женский коллектив нормальным быть по определению не может. Особенное если ты сама- привлекательная и не старая. А все остальные именно такие- страшные или старые. Не поверю никогда что нормально. За всю мою жизнь ни разу не помню чтобы в женском коллективе ко мне хорошо относились. Всегда только ненависть и гадости. Т.к.- извините- у меня внешние данные хорошие(
ИринаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
женский коллектив нормальным быть по определению не может. Особенное если ты сама- привлекательная и не старая. А все остальные именно такие- страшные или старые. Не поверю никогда что нормально. За всю мою жизнь ни разу не помню чтобы в женском коллективе ко мне хорошо относились. Всегда только ненависть и гадости. Т.к.- извините- у меня внешние данные хорошие(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает. На моей прошлой работе работали 3 девушки, включая меня. Все - умницы. Прекрасно ладили. Но мы были все одного возроста. Это влияет, конечно.
А в 25 лет пришла работать в новую бухгалтерию. Просто в шоке была. Сидят 6 баб и все друг друга ненавидят. Когда одна выходит за дверь, остальные начинают смешивать ее с грязью. Меня сразу стали втягивать в какие- то группировки. Ушла ( убежала) через 2 месяца с большой радостью оттуда
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Бывает. На моей прошлой работе работали 3 девушки, включая меня. Все - умницы. Прекрасно ладили. Но мы были все одного возроста. Это влияет, конечно.
А в 25 лет пришла работать в новую бухгалтерию. Просто в шоке была. Сидят 6 баб и все друг друга ненавидят. Когда одна выходит за дверь, остальные начинают смешивать ее с грязью. Меня сразу стали втягивать в какие- то группировки. Ушла ( убежала) через 2 месяца с большой радостью оттуда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВозрАста
ИринаВ ответ на L l
История переписки5
Я вообще не о том пишу)). Имелось в виду то, что нас было - три девушки и мы прекрасно ладили. А не о то, что Я- умница и красавица. Или у вас этот вопрос- больная тема?)
ИринаВ ответ на L l
История переписки7
Дошла до "касты высших" и дальше не осилила. У вас паранойя. Поверьте)). Тк я ничего не " вворачивала" а просто так неудачно выразилась. Мне пофиг к какой касте мне отнесут на каком- то форуме. Вам тоже советую успокоиться)
Марина-АврораВ ответ на L l
История переписки5
ну и че мы такие нервные спрашивается. Ну да, все именно так. Я работала одна среди чисто мужского коллектива 10 лет. И это были лучшие года в моей карьере. Ясное дело- пара-тройка хотящий- все остальные просто любыются и хорошо относятся. Ну и что в этом плохого. Только хорошее. Гораздо лучше чем работать в чисто женском коллективе. Небо можно сказать и земля. Выбирать надо хорошее и отличное- а не абы что попалось. Чтобы тебе было комфортно и приятно тратить время своей единственной жизни на этом предприятии.
История переписки7
еще раз повторяю свой вопрос- че мы такие нервные? Вы меня видели- не видели. О чем вообще тогда можно тут говорить? Да у меня хорошие внешние данные и что вам с того?Не всем так повезло и поэтому у кого их нет меня само собой- не долюбливают. Это же понятно- естественный отбор. Конкурентов никто не любит. Что вас так злит- для меня полная загадка). А ну да. Сама наверное как смертный грех-да?))
Ирина ИвановаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У впс звездная болезнь. Кому на работе нужны ваши внешние данные? Работайте, а не данные демонстрируйте, и будут хорошо относиться.
Марина-АврораВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
У впс звездная болезнь. Кому на работе нужны ваши внешние данные? Работайте, а не данные демонстрируйте, и будут хорошо относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это вы явно заблуждаетесь. Доклады последние обновленные сведения. Последнее место моей работы- на полдня- я нашла полгода назад. Так вот не смотря на то что директор был иностранец и молодой лет на 20 моложе- меня обсмотрели всем их дружным молодым коллективом и спереди и сзади- пока я прошлась туда- сюда- с одной стороны и с другой. Со всех сторон меня рассмотрели. Резюме у меня было конечно отличное- но что-то мне подсказывает, что если бы я им чисто внешне не понравилась- чихать они на него захотели бы с высокой башни. И все остальные прочие работодатели и заказчики- всем я прежде всего нравлюсь или просто приятна. Просто так сейчас никто на работу не берет никого. Особенно женщин. Внешние данные очень важны. Знания конечно тоже и первую очередь. Но страшных пусть даже суперумных мало кто захочет нанять. Только если ну уж совсем большой коллектив или позиция "горячая точка"- куда никто не хочет идти.
Фрося ЛебёдкинаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немытые, однако...
История переписки3
мытому любому делать не за что замечание- т.к. он чистый))
Марина-Аврора
в последнее время стала уставать от людей. Видимо просто тупо устала. Но т.к. нормально отдохнуть возможности ент и не предвидится то выбираю работу и вообще деятельность по принципу- чтобы было минимально людей. Постраиваться- терпеть- искать достоинства- просто не хочу. Устала от всех. Поэтому нашла оптимальный вариант- сижу в кабинете одна. Полностью все устраивает. А так. Ходить куда-то терпеть: дурной характер климактерички, дурной запах вонючки, дурные манеры молодой сотрудницы, ненависть начальницы-женщины которая моложе меня но хуже выглядит в разы. Нет- все и баста. Не столько у нас и платят на среднем предприятии чтобы все это терпеть. Везде обычная зарплата чтобы тупо не умереть с голоду тебе и твоим детям- и это все. Везде только так. И поэтому я решила что наберу этих чертей как блох собака и буду работать так- без коллектива. Ну или сидеть одной в кабинете хотя бы. Дабы не тратить свою энергию на терпеж на чужих недостатков. Работая по найму это не всегда приятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем