Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симпатия от обратного

Есть такой парадокс - знакомство после конфликта. Ну, для дружбы это как-то понятнее: поспорили - подрались - поговорили - стали друзьями. Тут через оценку и признание чужого авторитета. Сначала меряемся авторитетами:-)), если силы равны, то где-то в голове загорается лампочка "свой-такой же-равный" и выбор интересно или нет общаться дальше. У меня такое происходит не редко, хоть и не всегда.
Другой случай, когда персона публичная, без личного с ней контакта. Для меня это был яркий пример - Иван Охлобыстин. В начале 90-х - каждая роль - абсолютно альтернативная типа-личность. Шумный, с дефектом речи, нескладный, на дятла похож и нёс чушь, но веселый. Прошло время и стали всплывать его другие работы, фильм "Нога", например. Оказалось, что есть то, чего я не вижу и этого гораздо больше: юмор и глубина, собственный взгляд на мир, интересный взгляд, вообще не похожий ни на что...
К селебрити мы особо отношения не имеем, живем параллельно. А вот, например, есть парень и есть девушка. В какой-то момент времени они со своими взглядами на жизнь друг друга вообще не заметят. В иной период жизни встретятся и если познакомятся - смогут быть вместе, а может быть и нет. Но могут ли отношения развиться из яркой антипатии во взрослом, сознательном возрасте? Были ли случаи в реальности и чем себе объясняли новый взгляд на человека?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
Да,зря он в священники подавался- он актер настоящий, талантливый и самобытный.
Намана Фсё
моё мнение: во взрослом сознательном возрасте, изменение отношений к человеку от ненависти до любви - редкость....потому, что антипатия уже не возникает на несущественных мелочах, как в юном возрасте, да и человеку сложнее открыцца какими либо новыми гранями за которые можно так диаметрально противоположно поменять мнение о человеке... и если к примеру, я очень прямолинейный человек, то в свои 35-ть я как то не готов кардинально меняцца... хотя казалось бы, стань я немного гибче и хитрее, то антипатии у людей ко мне бы не осталось совсем, ан нет - очень сложно перестроицца, имея уже устоявшиеся, твёрдые принципы в жизни...не претендую на истину, думаю, что есть и обратные примеры, но всёже их не так достаточно, что бы не быть исключениями в правиле...
malnВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
моё мнение: во взрослом сознательном возрасте, изменение отношений к человеку от ненависти до любви - редкость....потому, что антипатия уже не возникает на несущественных мелочах, как в юном возрасте, да и человеку сложнее открыцца какими либо новыми гранями за которые можно так диаметрально противоположно поменять мнение о человеке... и если к примеру, я очень прямолинейный человек, то в свои 35-ть я как то не готов кардинально меняцца... хотя казалось бы, стань я немного гибче и хитрее, то антипатии у людей ко мне бы не осталось совсем, ан нет - очень сложно перестроицца, имея уже устоявшиеся, твёрдые принципы в жизни...не претендую на истину, думаю, что есть и обратные примеры, но всёже их не так достаточно, что бы не быть исключениями в правиле...
СсылкаПожаловаться
..не претендую на истину, думаю, что есть и обратные примеры, но всёже их не так достаточно, что бы не быть исключениями в правиле...
Ха-ха-ха! ))) "Я могу ошибаться, но думать, что я ошибаюсь - ошибка! ";))) Вот молодцА)))
Намана Фсё
http://www.snob.ru/selected/blog/428?aut... возможно будет интересно, что касаемо Охлобыстина...
Елена
все зависит от причины конфликта - если принципиальные разногласия то маловероятно, а если просто спор то много до чего доспориться можно
Insaria
Было наоборот. Сначала любовь, потом ненависть.
Намана ФсёВ ответ на Insaria
Insaria
Было наоборот. Сначала любовь, потом ненависть.
СсылкаПожаловаться
дык, наоборот - всегда пожалста...
Светлана
У меня во взрослой сознательной жизни..ярких антипатий нет и быть уже наверное не может. Как- то с большим пониманием к людям отношусь.Пока достигаешь этого самого возраста - возникает необходимость приспосабливаться к разным людям. Приходится общаться с теми, кто совсем не симпатичен... Поэтому у меня все лояльно. Никаких конфликтов..
Елена
такое, наверное, возможно, не сразу же можно разглядеть в человеке все достоинства или недостатки, люди открываются с разных сторон в разных ситуациях, у меня лично мнение о людях никогда не формируется окончательно, поэтому не люблю сплетниц, навешивающих ярлыки на людей, предпочитаю разбираться в человеке по ходу общения с ним, но уж если мою критику человек выдерживает достойно, то меня совершенно не волнует мнение о нем со стороны других людей, хотя изначально я критична ко всем окружающим, также как и к себе, я замечаю все, но для меня важна честность, чтобы я могла понимать и объяснять поступки, тогда и симпатия от обратного возможна, вот как то так )
Event horizon
Мне всегжа нравились личности яркие и неординарные, и было несколько случаев, когда первое впечатление было негативным. Но потом это чувство переходило в интерес.
Намана ФсёВ ответ на Event horizon
Event horizon
Мне всегжа нравились личности яркие и неординарные, и было несколько случаев, когда первое впечатление было негативным. Но потом это чувство переходило в интерес.
СсылкаПожаловаться
нравяцца плохие мальчики??
Овсянка
Охлобыстин классный)))) при этом мягко говоря)))
у знакомого был подобныц случай, стал на сайте с девушкой общаться, не пошли разговоры. разругались. друг друга поливали помоями как могли...закончилось тем. что он стал восхощаться ее упортсву, потом она откоментировала его ругательную фантазию...и тд и тп...сейчас встречаются, собираются вместе жить. девиз:Они такие разные, но вмете))))
Марианна Колчина
Я еще не утратила присущей детям способности отгадывать человека "по первым трем нотам", поэтому возникшая сразу антипатия к человеку никогда у меня в симпатию к нему не переродится. Да еще, глядишь, и фактов жизнь подбросит, обосновывающих мое чувство антипатии.
Само Совершенство
Если я испытываю к человеку негатив по какой-то причине, то сколько бы позитива я не испытывала по другим причинам, начальный негатив никуда не денется, хотя бы потому, что причина-то остается.
Ирина Петрова
Почему-то сразу вспомнился роман "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Там как раз такой пример, когда началось все с антипатии.
В жизни своим симпатиям-антипатиям привыкла доверять... но мы меняемся. Например, познакомившись со своим будущем мужем я ему сразу сказала, что он не в моем вкусе. Когда мы встретились, спустя 8 лет, был уже очень даже в моем. Просто вкусы и потребности поменялись за это время. Да и, видимо, не разглядела я в первый раз лучших черт его характера, ибо сосредоточилась на своей антипатии.
А тут еще как-то встретила случайно парня, с которым когда-то встречалась и даже была влюблена... боже! как меня ЭТО могло привлечь?! чуть не провалилась сквозь землю от стыда (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем