Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Синдром Аспергера" у взрослых...Симптомы его проявления.

Приходилось ли кому-нибудь сталкиваться с такими людьми?

Немного опишу ситуацию...

Всё дело в том, что почти 8 месяцев назад, я познакомилась с человеком... Долгое время приглядывалась к нему, со стороны, просто казался тихим и спокойным... Думала - это ведь прекрасно, если у него такая черта характера, но.... познакомившись поближе, стала понимать, что присутствует всё-таки какая-то странность... Поэтому и хочу узнать, может у него тоже присутствует синдром Аспергера? Он -очень замкнутый, друзей как таковых, у него нет, только знакомые... Любит дискутировать в социальных сетях, на тему политики, увлекается наукой... Что касается нашего общения, то там, тоже только одна тема - или политика, или наука... Чувств своих ко мне не показывает, всё как-то сдержанно, но если долго не видимся, то иногда вижу радость в глазах... Внимания как-такого, ко мне не проявляет, за что и злюсь на него... Имеет кошку, которую любит безгранично. К ней, он больше внимателен, чем ко мне (((. Бывало и такое, что придёшь к нему, а он, сядет перед компьютером и сидит до того времени, пока мне не пора уходить... Сделать для меня что-то приятное, ему даже и в голову не приходит... Я не имею в виду подарки, а хотя бы сказать какое-то ласковое слово в мой адрес... этого нет... На улицу выходит, раз в несколько дней... И то, когда у кошки кончился корм, или нужно сделать что-то важное. Описывать, можно долго... Но может быть из того, о чём я написала, можно сделать какой-то вывод? Буду очень вам благодарна...

Есть ещё кое-что... Недавно, он сказал такую фразу : " Мне пора выходить из своего мира и посмотреть в настоящий".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
Лагерта Лодброк
Поверьте, такой человек не создан для семьи. Он осознает, что да надо выходить в мир. Но на самом деле не выйдет, это психологическая проблема, которая социумом не считается проблемной, а посему не лечится.
Лагерта Лодброк
Поверьте, такой человек не создан для семьи. Он осознает, что да надо выходить в мир. Но на самом деле не выйдет, это психологическая проблема, которая социумом не считается проблемной, а посему не лечится.
СсылкаПожаловаться
Я не думаю о семье...Мне хватает и того, что мне с ним, хорошо душевно...Но его равнодушность, всё-таки иногда напрягает.
евалюцияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не думаю о семье...Мне хватает и того, что мне с ним, хорошо душевно...Но его равнодушность, всё-таки иногда напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как "хорошо душевно", если вы написали, что он вас не замечает и лишь иногда вам кажется "радость в его глазах" при встрече? Так чего вы к нему прилипли? Что вам от него надо?
евалюция
Как "хорошо душевно", если вы написали, что он вас не замечает и лишь иногда вам кажется "радость в его глазах" при встрече? Так чего вы к нему прилипли? Что вам от него надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЦХорошо душевно" не может быть с человеком, который к ней равнодушен. Тем более, что автору самой все это не нравится.
КаринаВ ответ на евалюция
евалюция
Как "хорошо душевно", если вы написали, что он вас не замечает и лишь иногда вам кажется "радость в его глазах" при встрече? Так чего вы к нему прилипли? Что вам от него надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно к
чему заниматся самобичеванием?
наталья сомоваВ ответ на евалюция
евалюция
Как "хорошо душевно", если вы написали, что он вас не замечает и лишь иногда вам кажется "радость в его глазах" при встрече? Так чего вы к нему прилипли? Что вам от него надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и действительно чего к нему прилипли если недовольная,проблема в вас самой ,разберитесь сначала в себе.
Аноним
Я не думаю о семье...Мне хватает и того, что мне с ним, хорошо душевно...Но его равнодушность, всё-таки иногда напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о семье не думаете, а как с интимом? может там корень проблемы
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не думаю о семье...Мне хватает и того, что мне с ним, хорошо душевно...Но его равнодушность, всё-таки иногда напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваш и только ваш выбор принимать и любить его таким или уйти! Вообще-то он не клоун чтобы вас развлекать да и вместе вы мало времени-привыкните -привыкают и к пьющим и худшим.
Inga IngaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не думаю о семье...Мне хватает и того, что мне с ним, хорошо душевно...Но его равнодушность, всё-таки иногда напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вам с ним было ХОРОШО, как говорите..............то никакой проблемы бы вы не делали из его натуры...И ничего бы вас не "напрягало"
наталья мельниковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Поверьте, такой человек не создан для семьи. Он осознает, что да надо выходить в мир. Но на самом деле не выйдет, это психологическая проблема, которая социумом не считается проблемной, а посему не лечится.
СсылкаПожаловаться
Моя подруга замужем за таким человеком.Приспособилась, живут неплохо.Но это нужно принять и смириться.
наталья мельникова
Моя подруга замужем за таким человеком.Приспособилась, живут неплохо.Но это нужно принять и смириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто нужно принять, я согласна.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Просто нужно принять, я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне думается, надо в себе разобраться. Принять - это осознанно лишить себя обычных женских радостей - внимания, взамности, общения в кругу друзей... Вы сами к этому готовы?
Айжамал КурбановаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Моя подруга замужем за таким человеком.Приспособилась, живут неплохо.Но это нужно принять и смириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато измены нет с его стороны.
Айжамал Курбанова
зато измены нет с его стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и успокаивает...
наталья мельниковаВ ответ на Айжамал Курбанова
Айжамал Курбанова
зато измены нет с его стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно.
наталья сомоваВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Моя подруга замужем за таким человеком.Приспособилась, живут неплохо.Но это нужно принять и смириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно.
Лагерта Лодброк
Поверьте, такой человек не создан для семьи. Он осознает, что да надо выходить в мир. Но на самом деле не выйдет, это психологическая проблема, которая социумом не считается проблемной, а посему не лечится.
СсылкаПожаловаться
не говорите ерунды, не зная таких людей))). Это очень замечательные люди и в семье очень мягкие, им можно поплакаться, они очень замечательные папы и мужья, хотя может в чем-то своеобразные.
АнонимВ ответ на Ника
Ника
не говорите ерунды, не зная таких людей))). Это очень замечательные люди и в семье очень мягкие, им можно поплакаться, они очень замечательные папы и мужья, хотя может в чем-то своеобразные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никуся, Вы правы...он - очень добрый, но немного равнодушный.
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
Никуся, Вы правы...он - очень добрый, но немного равнодушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они все такие сначала, пока не привыкнут, у меня муж был такой же, я уже знаю его, и нам просто общаться. Вполне нормальный человек, как оказалось, даже лучше большинства "нормальных".))
Lady UnknownВ ответ на Ника
Ника
они все такие сначала, пока не привыкнут, у меня муж был такой же, я уже знаю его, и нам просто общаться. Вполне нормальный человек, как оказалось, даже лучше большинства "нормальных".))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю. У меня сын такой. Они очень привязаны к привычным вещам и людям. Если автор станет для него привычной - все будет хорошо.
Аноним
Никуся, Вы правы...он - очень добрый, но немного равнодушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то, чтобы равнодушный, но скрывает свои чувства. Очень сдержан. Но внутри может все кипеть. Для семейной жизни, если его не трогать, не наседать, может быть вполне приемлем.
АнонимВ ответ на MVN
MVN
Не то, чтобы равнодушный, но скрывает свои чувства. Очень сдержан. Но внутри может все кипеть. Для семейной жизни, если его не трогать, не наседать, может быть вполне приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку! Просто не выставляет чувства напоказ, скорее всего.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Никуся, Вы правы...он - очень добрый, но немного равнодушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте -Защина Лужина -у Набокова. Вам станет всё понятно.
Татьяна ИвановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Поверьте, такой человек не создан для семьи. Он осознает, что да надо выходить в мир. Но на самом деле не выйдет, это психологическая проблема, которая социумом не считается проблемной, а посему не лечится.
СсылкаПожаловаться
а чо тут лечить т о? ну замкнутый он вот такой бука давай всех нелюдимых признаем больными
Irina
он простой Хикки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем