Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром брошенной жены

История, приведенная как пример на далеком по тематике ресурсе:"У меня была знакомая пара. Он – инженер, и очень неплохой, тяжело переживший 90-е, но удержавшийся и преуспевший в профессии. Она – гуманитарная дама повышенной культурности. Он – парень довольно приземленный и не любил возвышенных тусовок и перформансов, не мог смотреть Виктюка, читать и обсуждать «Синее сало» Сорокина, любоваться искусством в галереях Гельмана. Читал Лукьяненко и Злотникова, любил ходить с друзьями в походы и пить пиво.
Жена же, наоборот, активно участвовала во всех культурно-светских проявлениях столичной жизни и жаловалась всем знакомым (и незнакомым) на тупость мужа. И часто говорила, что он ей (такой культурной и нежной) – не пара. Он все терпеливо сносил и пытался соответствовать (ну, чтобы она не расстраивалась). Но однажды после ее очень некрасивого поступка встал и ушел в одночасье и навсегда.

И у него жизнь через некоторое время наладилась и он вспоминает о ней лишь с мягкой иронией. А вот у нее борьба с ушедшим «гадом» стала практически главным делом жизни. Все ее знакомые, и я в том числе, узнали какой он гад свинья , дурак и подлец. Уже шесть лет прошло, а дама может позвонить и сообщить тебе: «Представляешь, его там повысили, ну, ничего, разберутся что он болван и выгонят». Или: «У этого урода второй ублюдок родился, надеюсь , они все скоро с голоду подохнут». И так раз за разом. И нет у нее никакой своей жизни, одна мечта – вот он ко мне на коленях приползет, а я ему... Это и есть «синдром брошенной жены.»

Начало истории напомнило "Попрыгунью" Чехова, почему-то ждала такого же печального конца. Ан нет. Конец печальный, но для бывшей жены. Вот и задумалась, а насколько мы в своей новой жизни после брака просто живем, а насколько мстим бывшим или ждем их обратно?
Гончаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
641
ХХХХВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну брак не брак - даже просто расттавание с человеком может довести до подобного. Стало бытьвсе еще неравнодушна.
Помнб после своего развода сразу умотала к подруге, гед мы это дело радостно с ней отметили. На следующий день вся моя прошлая жизнь с БМ воспринималась так,как будто это было не со мнй и на другой планете обще! Как будто просто фильм посмотрела и забыла)))
Нет, мы позже еще созванивались, общались с бывшей свекровью, к нему заезжала пару раз, но так, просто как к знакомому,не более. Зачем? Да хз зачем. Не скажу что тянуло, просто мимо шла,как то так ,наверное. Но мстить, делать какие то гадости, злорадствовать и мысли не возникало. Все очень ровно.
СсылкаПожаловаться
Ой, девочки! Какие вы тут все правильные по книжному!
А жизнь она разная и люди разные!
Я вот так не могу, оторвать большую часть своей жизни и забыть!
Это же была МОЯ жизнь. Плюнуть и растереть? Не так все просто!
ГончаренкоВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ой, девочки! Какие вы тут все правильные по книжному!
А жизнь она разная и люди разные!
Я вот так не могу, оторвать большую часть своей жизни и забыть!
Это же была МОЯ жизнь. Плюнуть и растереть? Не так все просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и будете идти дальше по жизни, волоча за собой хвост былого? А ведь без него идти проще... даже лететь можно...
Сбыча МечтВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ой, девочки! Какие вы тут все правильные по книжному!
А жизнь она разная и люди разные!
Я вот так не могу, оторвать большую часть своей жизни и забыть!
Это же была МОЯ жизнь. Плюнуть и растереть? Не так все просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пок нижному, я по своей личной жизни. Сама не люблю, когда покнижному. И страдания были и все такое. НО когда то просто устаешь страдать, переживать и все обрывается. И больше уже ниче не чувтвуешь к человеку. И жизнь начинается совершенно новая. Когда у вас ваши чувства пройдут - вы это тоже ощутите. Не надо будет плевать и растирать, вы просто сами перестанете ежеминтуно об этом напоминать себе. Вам эт будет просто не нужно.
Да мало ли что было в моей жизни? Чт ж мен теперь тащить через нее все воспоминания и переживания с самых первых моих романов и разочарований? А жить то когда?
Леди Дю
Не знаю я, как живут после разводов. Не пробовала.
ГончаренкоВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не знаю я, как живут после разводов. Не пробовала.
СсылкаПожаловаться
И дай Бог не пробовать ) Но в той паре видимо сильное несходство характеров было. А судя по всему, "сильно некрасивый поступок жены" был измена...
svisdaivannaВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
И дай Бог не пробовать ) Но в той паре видимо сильное несходство характеров было. А судя по всему, "сильно некрасивый поступок жены" был измена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ниче уж страшного в разводе нет, че напридумывают-развод это освобождение, а месть и желание вернуть мужа не всегда вместе
ГончаренкоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ниче уж страшного в разводе нет, че напридумывают-развод это освобождение, а месть и желание вернуть мужа не всегда вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я правильно поняла, тут не желание вернуть - если бы он вернулся, она бы с наслаждением поиздевалась над ним и всего-то.
svisdaivannaВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Если я правильно поняла, тут не желание вернуть - если бы он вернулся, она бы с наслаждением поиздевалась над ним и всего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит уязвленное самолюбие не дает ей покоя, видимо эта чувырла такого о себе мнения высокого была, что его уход это просто страшный для нее удар, вот она и н икак не реабилитируется, такое с глупыми тетками происходит
ГончаренкоВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
значит уязвленное самолюбие не дает ей покоя, видимо эта чувырла такого о себе мнения высокого была, что его уход это просто страшный для нее удар, вот она и н икак не реабилитируется, такое с глупыми тетками происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень точно все описали )
Аннушка АнниковаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
И дай Бог не пробовать ) Но в той паре видимо сильное несходство характеров было. А судя по всему, "сильно некрасивый поступок жены" был измена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины измен не прощают, в отличие от женщин.
ГончаренкоВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Мужчины измен не прощают, в отличие от женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут якобы простить, но весь мозг вынесут. Поэтому на этом форуме Галис давала мудрый совет - даже если тебя голой застанут с мужиком, ни в чем не сознаваться! :)
Ангел A
Просто, по-моему никто жить не может,, потому что распавшийся брак это жизненная неудача.Женятся или выходят замуж с надеждами на лучшее будущее (у всех разные)) А развод -это крах, даже если потом он оборачивается благом.
И сила переживаний и воспоминаний зависит напрямую от собственной устроенности/неустроенности или бывшего/бывшей.
ГончаренкоВ ответ на Ангел A
Ангел A
Просто, по-моему никто жить не может,, потому что распавшийся брак это жизненная неудача.Женятся или выходят замуж с надеждами на лучшее будущее (у всех разные)) А развод -это крах, даже если потом он оборачивается благом.
И сила переживаний и воспоминаний зависит напрямую от собственной устроенности/неустроенности или бывшего/бывшей.
СсылкаПожаловаться
Насчет зависит от устроенности - полностью согласна. Многие злорадно смотрят на неудачи бывшего и с завистью на успехи. Лучше бы свою жизнь наладили, чем глазеть в чужие замочные скважины.
Ангел AВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Насчет зависит от устроенности - полностью согласна. Многие злорадно смотрят на неудачи бывшего и с завистью на успехи. Лучше бы свою жизнь наладили, чем глазеть в чужие замочные скважины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не всем удается наладить, даже если очень хотят. От этого комплексы еще больше(
Аннушка АнниковаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Насчет зависит от устроенности - полностью согласна. Многие злорадно смотрят на неудачи бывшего и с завистью на успехи. Лучше бы свою жизнь наладили, чем глазеть в чужие замочные скважины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При нынешнем развитии интернета и массовом увлечении соцсетями нелегко справиться с соблазном подсмотреть в "замочную скважину". Мне вот даже пришлось в черный список внести.
ГончаренкоВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
При нынешнем развитии интернета и массовом увлечении соцсетями нелегко справиться с соблазном подсмотреть в "замочную скважину". Мне вот даже пришлось в черный список внести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь кстати если ставишь мир доступных лишь для друзей - то гостей не видишь, не знаю, хорошо это или плохо )
Аннушка АнниковаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Здесь кстати если ставишь мир доступных лишь для друзей - то гостей не видишь, не знаю, хорошо это или плохо )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Вконтакте" все по-другому.
ГончаренкоВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
"Вконтакте" все по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мое счастье, я там не зарегана )) Да и тут больше случайно, раз уж почта есть.
*****
мне вообще бывший, что шел, что ехал, с какой стати я должна интересоваться жизнью ставшего чужим чела?
СвященникВ ответ на *****
*****
мне вообще бывший, что шел, что ехал, с какой стати я должна интересоваться жизнью ставшего чужим чела?
СсылкаПожаловаться
А дитё ветром надуло. Плохо что была форточка открыта.
Постель делила,но забыла. Ешкин кот будет еще.
Все фигня начну сначала,и найду нового члена моей семьи.
*****В ответ на Священник
Священник
А дитё ветром надуло. Плохо что была форточка открыта.
Постель делила,но забыла. Ешкин кот будет еще.
Все фигня начну сначала,и найду нового члена моей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты что вообще офигел??? когда это ты бывшим стал? )))))
*****В ответ на Священник
Священник
А дитё ветром надуло. Плохо что была форточка открыта.
Постель делила,но забыла. Ешкин кот будет еще.
Все фигня начну сначала,и найду нового члена моей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не ешкин кот, а ешкина кошка...
Прынцесса ДурындотВ ответ на Священник
Священник
А дитё ветром надуло. Плохо что была форточка открыта.
Постель делила,но забыла. Ешкин кот будет еще.
Все фигня начну сначала,и найду нового члена моей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа нужно сидеть на руинах бывшего семейного очага и посыпать голову пеплом до скончания века?!!!
ГончаренкоВ ответ на *****
*****
мне вообще бывший, что шел, что ехал, с какой стати я должна интересоваться жизнью ставшего чужим чела?
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. Формально он мне не муж, родня только моим детям. Зато уж как его волнует моя жизнь... потому что своей нет.
*****В ответ на Гончаренко
Гончаренко
Я тоже так думаю. Формально он мне не муж, родня только моим детям. Зато уж как его волнует моя жизнь... потому что своей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это само собой, что детям он папой останется ))
глупо ждать, что кто-то на коленях приползет, с такими ожиданиями можно всю свою жизнь прошляпить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем