Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром брошенной жены

История, приведенная как пример на далеком по тематике ресурсе:"У меня была знакомая пара. Он – инженер, и очень неплохой, тяжело переживший 90-е, но удержавшийся и преуспевший в профессии. Она – гуманитарная дама повышенной культурности. Он – парень довольно приземленный и не любил возвышенных тусовок и перформансов, не мог смотреть Виктюка, читать и обсуждать «Синее сало» Сорокина, любоваться искусством в галереях Гельмана. Читал Лукьяненко и Злотникова, любил ходить с друзьями в походы и пить пиво.
Жена же, наоборот, активно участвовала во всех культурно-светских проявлениях столичной жизни и жаловалась всем знакомым (и незнакомым) на тупость мужа. И часто говорила, что он ей (такой культурной и нежной) – не пара. Он все терпеливо сносил и пытался соответствовать (ну, чтобы она не расстраивалась). Но однажды после ее очень некрасивого поступка встал и ушел в одночасье и навсегда.

И у него жизнь через некоторое время наладилась и он вспоминает о ней лишь с мягкой иронией. А вот у нее борьба с ушедшим «гадом» стала практически главным делом жизни. Все ее знакомые, и я в том числе, узнали какой он гад свинья , дурак и подлец. Уже шесть лет прошло, а дама может позвонить и сообщить тебе: «Представляешь, его там повысили, ну, ничего, разберутся что он болван и выгонят». Или: «У этого урода второй ублюдок родился, надеюсь , они все скоро с голоду подохнут». И так раз за разом. И нет у нее никакой своей жизни, одна мечта – вот он ко мне на коленях приползет, а я ему... Это и есть «синдром брошенной жены.»

Начало истории напомнило "Попрыгунью" Чехова, почему-то ждала такого же печального конца. Ан нет. Конец печальный, но для бывшей жены. Вот и задумалась, а насколько мы в своей новой жизни после брака просто живем, а насколько мстим бывшим или ждем их обратно?
Гончаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
641
Вийюха Волошина
Я после разводов дружу..ходим в гости к родственникам.. поздравляемся со всеми праздниками...
ГончаренкоВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Я после разводов дружу..ходим в гости к родственникам.. поздравляемся со всеми праздниками...
СсылкаПожаловаться
Это и здорово, ведь лучше бывший муж друг, чем враг, может помощь потребоваться детям, друг поможет с охотой, а у врага не допросишься.
рита васинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Это и здорово, ведь лучше бывший муж друг, чем враг, может помощь потребоваться детям, друг поможет с охотой, а у врага не допросишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя лучшая подружка-это мой первый муж, с которым мы расстались 20 лет назад- и сразу стали дружить.
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
Моя лучшая подружка-это мой первый муж, с которым мы расстались 20 лет назад- и сразу стали дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя лучшая подружка-это мой первый муж, с которым мы расстались 20 лет назад- и сразу стали дружить.

Ну мне первый тоже сейчас в подружки набивается))
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
Моя лучшая подружка-это мой первый муж, с которым мы расстались 20 лет назад- и сразу стали дружить.

Ну мне первый тоже сейчас в подружки набивается))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и дружите! Или Вы опасаетесь,что он Вас надругать кинется?
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
Ну и дружите! Или Вы опасаетесь,что он Вас надругать кинется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и дружите! Или Вы опасаетесь,что он Вас надругать кинется?

Этого и опасаюсь....
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну и дружите! Или Вы опасаетесь,что он Вас надругать кинется?

Этого и опасаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну посмотрите по нему-то. Мой-то после меня женился 5 раз и вряд ли чего-то уже хочет.
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
Ну посмотрите по нему-то. Мой-то после меня женился 5 раз и вряд ли чего-то уже хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну посмотрите по нему-то. Мой-то после меня женился 5 раз и вряд ли чего-то уже хочет.

Хаа! мой тоже!! Но вот сейчас прётся в друзья....
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну посмотрите по нему-то. Мой-то после меня женился 5 раз и вряд ли чего-то уже хочет.

Хаа! мой тоже!! Но вот сейчас прётся в друзья....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Незнаю-мой чинно сидит у меня по ночам на кухне и чай пьёт.До 5 утра.
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
Незнаю-мой чинно сидит у меня по ночам на кухне и чай пьёт.До 5 утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Незнаю-мой чинно сидит у меня по ночам на кухне и чай пьёт.До 5 утра.

Ну у меня живёт в другом городе ...но регулярно приперается особенно сейчас когда умер второй муж..
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
Незнаю-мой чинно сидит у меня по ночам на кухне и чай пьёт.До 5 утра.

Ну у меня живёт в другом городе ...но регулярно приперается особенно сейчас когда умер второй муж..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нее -все рядом. Через улицу. У меня теперешний муж -жив ,здоров.Когда он дома сидим втроём-когда муж в командировке-вдвоём. Идиллия-однако!
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
Нее -все рядом. Через улицу. У меня теперешний муж -жив ,здоров.Когда он дома сидим втроём-когда муж в командировке-вдвоём. Идиллия-однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нее -все рядом. Через улицу. У меня теперешний муж -жив ,здоров.Когда он дома сидим втроём-когда муж в командировке-вдвоём. Идиллия-однако!

Да у меня тоже терпел первого ! А этот наглел
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
Нее -все рядом. Через улицу. У меня теперешний муж -жив ,здоров.Когда он дома сидим втроём-когда муж в командировке-вдвоём. Идиллия-однако!

Да у меня тоже терпел первого ! А этот наглел
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня все тихие и послушные.
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
У меня все тихие и послушные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня все тихие и послушные.

Да это нахал ещё тот
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
У меня все тихие и послушные.

Да это нахал ещё тот
СсылкаПожаловаться
История переписки14
НЕ-не-не! Все деликатные!
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
НЕ-не-не! Все деликатные!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
НЕ-не-не! Все деликатные!

Вот смотри я уезжала с дитём к любимому человеку ! Он думал что я пробуду все праздики А я приехала раньше и увидела его конечно встала в стойку Ё! Мне нагло ответили не шипи я к ребёнку приехал....Но как отец конечно он замечательный!
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
НЕ-не-не! Все деликатные!

Вот смотри я уезжала с дитём к любимому человеку ! Он думал что я пробуду все праздики А я приехала раньше и увидела его конечно встала в стойку Ё! Мне нагло ответили не шипи я к ребёнку приехал....Но как отец конечно он замечательный!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так если ребёнок общий-конечно он может приехать-когда вздумает.Жди -когда детка вырастет.
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
Так если ребёнок общий-конечно он может приехать-когда вздумает.Жди -когда детка вырастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так если ребёнок общий-конечно он может приехать-когда вздумает.Жди -когда детка вырастет.

Та детка эта уже большая ! Но вот так гадничает! Единственное за что я ему благодарна то что он познакомил меня с моим теперешнем мужчиной сам тогго не ожидая! Я 1,5 была одна после смерти мужа ну сейчас как то так Он очень хочет сойтись и жить вместе ...но увы увы..
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
Так если ребёнок общий-конечно он может приехать-когда вздумает.Жди -когда детка вырастет.

Та детка эта уже большая ! Но вот так гадничает! Единственное за что я ему благодарна то что он познакомил меня с моим теперешнем мужчиной сам тогго не ожидая! Я 1,5 была одна после смерти мужа ну сейчас как то так Он очень хочет сойтись и жить вместе ...но увы увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А познакомить Вам его не с кем? Я -то первому всё невест каких-то предлагаю-только он меня посылает с ними.
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
А познакомить Вам его не с кем? Я -то первому всё невест каких-то предлагаю-только он меня посылает с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А познакомить Вам его не с кем? Я -то первому всё невест каких-то предлагаю-только он меня посылает с ними.

Он пять раз был женат....не считая гражданских жён ну вот захотелось ему создать опять семью со мной!
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
А познакомить Вам его не с кем? Я -то первому всё невест каких-то предлагаю-только он меня посылает с ними.

Он пять раз был женат....не считая гражданских жён ну вот захотелось ему создать опять семью со мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну может он и ничего? Или совсем Вам не нравится?
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
Ну может он и ничего? Или совсем Вам не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну может он и ничего? Или совсем Вам не нравится?

Совсем
Светлана КузнецоваВ ответ на рита васина
рита васина
Нее -все рядом. Через улицу. У меня теперешний муж -жив ,здоров.Когда он дома сидим втроём-когда муж в командировке-вдвоём. Идиллия-однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Высокие отношения!";)))
рита васинаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
"Высокие отношения!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Покровские ворота, Маргарита Павловна.
АнастасияВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Это и здорово, ведь лучше бывший муж друг, чем враг, может помощь потребоваться детям, друг поможет с охотой, а у врага не допросишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если я не против была остаться приятелями, а вот он все сделал чтобы врагами были? мне вообще все равно как его жизнь складывается, нет наоборот буду рада если у него все хорошо будет - все же отец детей моих. но ему вот хочется войны...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем