Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром Дауна

Долго не могли забеременеть, 3 года по врачам бегали. Когда узнали что беременная, все на седьмом небе были, и родня все знает, жду радуются. В 12 недель скрининг сделали, с мужем ходили. Видео узи взяли, все у ребёнка есть и ручки, и ножки.все на месте. Через день узи смотрели. И вот сегодня получила результат Синдром Дауна. Сижу реву, ещё никому не говорила и как сказать не знаю. Не знаю как вообще дальше жить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
660
мила мила
спокойно! почитайте про этих деток, пообщайтесь с их родителями.. горько, но это не так страшно как вы думаете
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
спокойно! почитайте про этих деток, пообщайтесь с их родителями.. горько, но это не так страшно как вы думаете
СсылкаПожаловаться
Вот думаю раньше не делали ни узи, ни анализов и рожали детей, и любили какие есть. Не знаю справлюсь ли, и как семья от реагирует.
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
Вот думаю раньше не делали ни узи, ни анализов и рожали детей, и любили какие есть. Не знаю справлюсь ли, и как семья от реагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что сейчас такая экология, а продукты неизвестно из чего делают
Почти нормальнаяВ ответ на Галя /
Галя /
Потому что сейчас такая экология, а продукты неизвестно из чего делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галя, а при чем здесь экология и некачественные продукты?
Почти нормальная
Галя, а при чем здесь экология и некачественные продукты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нашей экологией, постоянными стрессами, некачественными продуктами и другими неблагоприятными факторами риск родить нездорового ребенка гораздо выше, чем это было раньше. Ведь эти все факторы очень пагубно влияют на здоровье женщины
Почти нормальнаяВ ответ на Галя /
Галя /
С нашей экологией, постоянными стрессами, некачественными продуктами и другими неблагоприятными факторами риск родить нездорового ребенка гораздо выше, чем это было раньше. Ведь эти все факторы очень пагубно влияют на здоровье женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычные невежественные стереотипы. Никто не знает почему рождаются даунята, вот только и выяснили, что с возрастом матери риск увеличивается.
Maria ShreinerВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Обычные невежественные стереотипы. Никто не знает почему рождаются даунята, вот только и выяснили, что с возрастом матери риск увеличивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счёт возраста матери - фигня...Одинаковый риск родить ребёнка с таким синдромом есть в любом возрасте...
БеладонаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
На счёт возраста матери - фигня...Одинаковый риск родить ребёнка с таким синдромом есть в любом возрасте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Риск оочень не одинаковый. Интернет вам в помощщ,если в генетику не охота заглянуть
Maria ShreinerВ ответ на Беладона
Беладона
Риск оочень не одинаковый. Интернет вам в помощщ,если в генетику не охота заглянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне как раз знаний и без инета и обс хватает...
БеладонаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Мне как раз знаний и без инета и обс хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))заметно.
Ольга СергееваВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Обычные невежественные стереотипы. Никто не знает почему рождаются даунята, вот только и выяснили, что с возрастом матери риск увеличивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это генетическое заболевание, передается по наследству, не факт, что на все беременности. Может быть носителем отец, и передавать только дочерям. а сыновья нормальные (пример моей троюродной сестры). Кто-то вообще может не знать, что он носитель гена синдрома Дауна, а через 3 поколения вылезет.
БеладонаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Это генетическое заболевание, передается по наследству, не факт, что на все беременности. Может быть носителем отец, и передавать только дочерям. а сыновья нормальные (пример моей троюродной сестры). Кто-то вообще может не знать, что он носитель гена синдрома Дауна, а через 3 поколения вылезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Трисомия ? По наследствы? Если тока от даунов
Инфузория ТуфелькаВ ответ на Галя /
Галя /
С нашей экологией, постоянными стрессами, некачественными продуктами и другими неблагоприятными факторами риск родить нездорового ребенка гораздо выше, чем это было раньше. Ведь эти все факторы очень пагубно влияют на здоровье женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дауны рождались всегда, при любой экологии. Это не болезнь. Это просто лишняя хромосома. А вот за "нездорового ребёнка" мне обидно. Ещё не известно,кто тут нездоровый. Они прекрасны,оставьте,не пожалеете. Столько тепла и света получите,взгляните на мир совершенно другими глазами. Если с ребёнком заниматься,то всё будет прекрасно. Если отдадите в интернат,будет деградировать и проживёт не так много,как если бы жил в семье. Если вы его примите,то его примут все. Если откажитесь,то откажется и весь мир.
Галина БорисовнаВ ответ на Инфузория Туфелька
Инфузория Туфелька
Дауны рождались всегда, при любой экологии. Это не болезнь. Это просто лишняя хромосома. А вот за "нездорового ребёнка" мне обидно. Ещё не известно,кто тут нездоровый. Они прекрасны,оставьте,не пожалеете. Столько тепла и света получите,взгляните на мир совершенно другими глазами. Если с ребёнком заниматься,то всё будет прекрасно. Если отдадите в интернат,будет деградировать и проживёт не так много,как если бы жил в семье. Если вы его примите,то его примут все. Если откажитесь,то откажется и весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это мутация генов. Никто от этого не застрахован. А еще - известный всем так называемый "закон подлости", или как там его нормально назвать... Вы так этого ждали, столько нервов, психической энергии, материальных средств. И вот долгожданный результат. Но...
БеладонаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Да, это мутация генов. Никто от этого не застрахован. А еще - известный всем так называемый "закон подлости", или как там его нормально назвать... Вы так этого ждали, столько нервов, психической энергии, материальных средств. И вот долгожданный результат. Но...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так часто бывает. Это не закон подлости а естественный отбор. Больные особи не имеют потомства.
Галина БорисовнаВ ответ на Беладона
Беладона
Так часто бывает. Это не закон подлости а естественный отбор. Больные особи не имеют потомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этот синдром - уже диагноз. А диагноз - это болезнь. Они стоят на учёте, им платят пенсию. А потомство они иметь могут. У них гиперсексуальность.
Инфузория Туфелька
Дауны рождались всегда, при любой экологии. Это не болезнь. Это просто лишняя хромосома. А вот за "нездорового ребёнка" мне обидно. Ещё не известно,кто тут нездоровый. Они прекрасны,оставьте,не пожалеете. Столько тепла и света получите,взгляните на мир совершенно другими глазами. Если с ребёнком заниматься,то всё будет прекрасно. Если отдадите в интернат,будет деградировать и проживёт не так много,как если бы жил в семье. Если вы его примите,то его примут все. Если откажитесь,то откажется и весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна ТутарковаВ ответ на Инфузория Туфелька
Инфузория Туфелька
Дауны рождались всегда, при любой экологии. Это не болезнь. Это просто лишняя хромосома. А вот за "нездорового ребёнка" мне обидно. Ещё не известно,кто тут нездоровый. Они прекрасны,оставьте,не пожалеете. Столько тепла и света получите,взгляните на мир совершенно другими глазами. Если с ребёнком заниматься,то всё будет прекрасно. Если отдадите в интернат,будет деградировать и проживёт не так много,как если бы жил в семье. Если вы его примите,то его примут все. Если откажитесь,то откажется и весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Инфузория Туфелька
Дауны рождались всегда, при любой экологии. Это не болезнь. Это просто лишняя хромосома. А вот за "нездорового ребёнка" мне обидно. Ещё не известно,кто тут нездоровый. Они прекрасны,оставьте,не пожалеете. Столько тепла и света получите,взгляните на мир совершенно другими глазами. Если с ребёнком заниматься,то всё будет прекрасно. Если отдадите в интернат,будет деградировать и проживёт не так много,как если бы жил в семье. Если вы его примите,то его примут все. Если откажитесь,то откажется и весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильные слова
MikeВ ответ на Галя /
Галя /
С нашей экологией, постоянными стрессами, некачественными продуктами и другими неблагоприятными факторами риск родить нездорового ребенка гораздо выше, чем это было раньше. Ведь эти все факторы очень пагубно влияют на здоровье женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в войну рожали, там что были идеальные условия?
Iron ButterflyВ ответ на Галя /
Галя /
С нашей экологией, постоянными стрессами, некачественными продуктами и другими неблагоприятными факторами риск родить нездорового ребенка гораздо выше, чем это было раньше. Ведь эти все факторы очень пагубно влияют на здоровье женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От этого лишняя хромосома не появляется.
ОльгаВ ответ на Галя /
Галя /
С нашей экологией, постоянными стрессами, некачественными продуктами и другими неблагоприятными факторами риск родить нездорового ребенка гораздо выше, чем это было раньше. Ведь эти все факторы очень пагубно влияют на здоровье женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но синдром Дауна не зависит от экологии и стрессов.
Ольга СВ ответ на Галя /
Галя /
Потому что сейчас такая экология, а продукты неизвестно из чего делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая связь между экологией, продуктами и лишней хромомосой? Просветите, пожалуйста
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот думаю раньше не делали ни узи, ни анализов и рожали детей, и любили какие есть. Не знаю справлюсь ли, и как семья от реагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И страдали, и бросали, и "крест" несли...
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот думаю раньше не делали ни узи, ни анализов и рожали детей, и любили какие есть. Не знаю справлюсь ли, и как семья от реагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семью побоку.. главное-вы и ваш муж.. все обсудите.. есть в контакте мама Сони Петровой Катерина Вершинина-очень рекомендую вам с ней пообщаться.. у нее была малышка с этим синдромом-даже внешне с трудом скажешь что что то не так, а умничка какая !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем