Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жил один мужик с синдром Дауна...

Почитал тему, где автор спрашивает про то, какую плиту ставить сыну с шизофренией.. А там дискуссия , почему он живёт полной жизнью. К сожалению, я написать не успел - автор тему закрыл. Хотел бы в другом ключе тему создать. Он у нее живёт отдельно.

А я раньше жил, помню, в двухэтажном бараке и на одной площадке жил мужик с синдромом Дауна. Совсем один, мать умерла. Ходил в магазин, и все его знали, т.к. жили в поселке на окраине большого города. Дальше носу не казал.

А потом присосалась к нему бабенка, и жили они втроем. Она , он и ее дочь от первого брака . А квартирка у него трёхкомнатная. В общем, по рассказам , хотела она его на себе женить, но обломалась. Закон не позволил. В общем, дееспособный, но на половину как-то так , всех тонкостей не знаю.

Соцзащита к нему ездила, вроде, как раз в неделю женщина помогала по хозяйству. А потом наши бараки  снесли и дали квартиры в новостройке, там у него жилье - ого го.. По слухам, так и живут в сожительстве , и слава богу, а то бы маман с дочкой точно бы обобрали его до липки. А так мужик тихий спокойный, подрабатывал на почте, получал пенсию.
Такая история.
денис малявин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Жужа
ему повезло, что эта баба первая его нашла, а не черные риэлторы.
денис малявинВ ответ на Жужа
Жужа
ему повезло, что эта баба первая его нашла, а не черные риэлторы.
СсылкаПожаловаться
Ну тоже хорошо, хоть кто то рядом.А черные риелтор в ничего бы не смогли сделать т к все делается через соцзащиту, они то его конечно бы обманули , но представители соц. точно не дадут в обиду. Ну я так думаю
ЖужаВ ответ на денис малявин
денис малявин
Ну тоже хорошо, хоть кто то рядом.А черные риелтор в ничего бы не смогли сделать т к все делается через соцзащиту, они то его конечно бы обманули , но представители соц. точно не дадут в обиду. Ну я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могли и подкупить соц.защиту. ЗП там мизерные. Бабешка хоть следила, кормила и ухаживала за ним. За длительную заботу благодарность была бы справедлива.
азат хатынВ ответ на Жужа
Жужа
ему повезло, что эта баба первая его нашла, а не черные риэлторы.
СсылкаПожаловаться
Вот это точно. Иначе лежал бы тот мужик уже в безымянной могилке.
денис малявинВ ответ на азат хатын
азат хатын
Вот это точно. Иначе лежал бы тот мужик уже в безымянной могилке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все может быть, никогда не говори никогда)
Стрекоза
ой, у нас девочка соседка жила " с приветом" но не даун, так я потом узнала,что она за такого же вышла замуж и родили ребенка еще, так вот, пока ее мама жива она ей помогает, а потом что с ними будет?
АнониВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
ой, у нас девочка соседка жила " с приветом" но не даун, так я потом узнала,что она за такого же вышла замуж и родили ребенка еще, так вот, пока ее мама жива она ей помогает, а потом что с ними будет?
СсылкаПожаловаться
ребенок такой же получился, или здоровый?
Стрекоза В ответ на Анони
Анони
ребенок такой же получился, или здоровый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, нужно будет у мамы спросить
АнониВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
не знаю, нужно будет у мамы спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спроси, плииз, напиши потом, мне интересно, у таких могут быть нормальные дети? у знакомой сестра двоюродная даун, и слаба на передок, однажды уже родственники ее на аборт отвели, а вот если пропустят срок- она отдельно живет, квартиру от гос-ва выделили.
Стрекоза В ответ на Анони
Анони
спроси, плииз, напиши потом, мне интересно, у таких могут быть нормальные дети? у знакомой сестра двоюродная даун, и слаба на передок, однажды уже родственники ее на аборт отвели, а вот если пропустят срок- она отдельно живет, квартиру от гос-ва выделили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок, я за мамой завтра поеду, спрошу и отпишусь
АнониВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
ок, я за мамой завтра поеду, спрошу и отпишусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо, жду.
Стрекоза В ответ на Анони
Анони
хорошо, жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
девочка родилась с отклонениями
АнониВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
девочка родилась с отклонениями
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ммм, печально. спасибо за ответ.
Стрекоза В ответ на Анони
Анони
ммм, печально. спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ЕленаВ ответ на Анони
Анони
спроси, плииз, напиши потом, мне интересно, у таких могут быть нормальные дети? у знакомой сестра двоюродная даун, и слаба на передок, однажды уже родственники ее на аборт отвели, а вот если пропустят срок- она отдельно живет, квартиру от гос-ва выделили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вероятность таким родить здорового минимальна. Стерилизовать надо и все, пусть ахается на здоровье но чтоб не рожала таких же
денис малявинВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
ой, у нас девочка соседка жила " с приветом" но не даун, так я потом узнала,что она за такого же вышла замуж и родили ребенка еще, так вот, пока ее мама жива она ей помогает, а потом что с ними будет?
СсылкаПожаловаться
Вот тема с детьми это треш.
Он то даун вряд ли он может иметь детей я не в курсе . Конечно если б у меня бы кто спросил моего мнения я был бы против).
Детей нормальные то люди не все тянут , а тут все таки особенные
Стрекоза В ответ на денис малявин
денис малявин
Вот тема с детьми это треш.
Он то даун вряд ли он может иметь детей я не в курсе . Конечно если б у меня бы кто спросил моего мнения я был бы против).
Детей нормальные то люди не все тянут , а тут все таки особенные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами
Алена ШтернбергВ ответ на денис малявин
денис малявин
Вот тема с детьми это треш.
Он то даун вряд ли он может иметь детей я не в курсе . Конечно если б у меня бы кто спросил моего мнения я был бы против).
Детей нормальные то люди не все тянут , а тут все таки особенные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невозможно. Я читала, что мужчины- дауны стерильны, так решила природа. Такой человек и физически и психически болен, там много разных заболеваний и редко кто из них реально доэивает до 50 лет.
Светлана МатвееваВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Невозможно. Я читала, что мужчины- дауны стерильны, так решила природа. Такой человек и физически и психически болен, там много разных заболеваний и редко кто из них реально доэивает до 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доживают. И даже до 60.
ЕленаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
ой, у нас девочка соседка жила " с приветом" но не даун, так я потом узнала,что она за такого же вышла замуж и родили ребенка еще, так вот, пока ее мама жива она ей помогает, а потом что с ними будет?
СсылкаПожаловаться
Еще и рожают такие....
WRT Obmen
Ты о плохом все думаешь... По себе судишь?
Захария
и инвалидность не всем с ментальными особенностями устанавливается...а признание недееспособности – это крайняя мера. ..вопрос стоит только в том случае, если это необходимо для защиты его прав и законных интересов...
если он был признан,то у него был опекун
денис малявинВ ответ на Захария
Захария
и инвалидность не всем с ментальными особенностями устанавливается...а признание недееспособности – это крайняя мера. ..вопрос стоит только в том случае, если это необходимо для защиты его прав и законных интересов...
если он был признан,то у него был опекун
СсылкаПожаловаться
Дай бог долгих лет жизни)
арфа
У на в 80 х годах была соседка, у неё дочери двойняшки. Олна дочь здоровая, а втторая с диагнозом. Точно диагноз не знаю. Но что ч умственной отсталостью. Училась в спкцшколе. В общении нормальная вроде. Так вот открылся в ней талант кружева плести. И насколько я знаю работает в цехе, что плетут кружева для домов моды, для церкви.
денис малявинВ ответ на арфа
арфа
У на в 80 х годах была соседка, у неё дочери двойняшки. Олна дочь здоровая, а втторая с диагнозом. Точно диагноз не знаю. Но что ч умственной отсталостью. Училась в спкцшколе. В общении нормальная вроде. Так вот открылся в ней талант кружева плести. И насколько я знаю работает в цехе, что плетут кружева для домов моды, для церкви.
СсылкаПожаловаться
Нашел человек свое призвание, тоже хорошо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем