Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром хронической усталости после коронавируса

Вот, появилась такая напасть после переболевания этим треклятым вирусом. Все мышцы болят, тело ломит, нагрузки никакие невозможны, хочется только лежать. Опционально пить вино и спать. Пусть название не вводит вас в заблуждение, т. к. это просто неправильный перевод с английского. В оригинале фатиг - это боль, изнеможение, страдание.
У кого-нибудь что-то подобное случалось? Если да, как боролись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Фро Фро
Иди в ...онаний.
АнонимВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Иди в ...онаний.
СсылкаПожаловаться
За что вы так?!
Мышка
А как можно бороться с изнеможением, ведь сил на борьбу нет.
Аноним
В общем, ясно. Видимо, это мало кого коснулось.
Аноним
В общем, ясно. Видимо, это мало кого коснулось.
СсылкаПожаловаться
Радуйтесь, что выздоровели. У врачей нужно спрашивать, что делать, можно ли пить вино. А на форуме Вам могут предложить только борщевик и подорожник
АнонимВ ответ на Alice
Alice
Радуйтесь, что выздоровели. У врачей нужно спрашивать, что делать, можно ли пить вино. А на форуме Вам могут предложить только борщевик и подорожник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи ничего не знают. В России вообще диагноз CFS не ставят, как-будто такого синдрома и не существует, типа пациенты выдумывают. Ага, конечно! Пока сами с этим не сталкиваются, считают выдумками и фигней.
Валерия
Так у вас интоксикация организма была, что хотите тогда, время должно пройти для восстановления
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
Так у вас интоксикация организма была, что хотите тогда, время должно пройти для восстановления
СсылкаПожаловаться
Неужели на это нужны недели или даже месяцы?!
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели на это нужны недели или даже месяцы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё зависит от организма и тяжести перенесенного заболевания. Иммунка дала сбой. Бывает люди годами идут на поправку. Пейте витамины, ешьте здоровую пищу, воздух, солнышко дозировано и будет вам счастье
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
Всё зависит от организма и тяжести перенесенного заболевания. Иммунка дала сбой. Бывает люди годами идут на поправку. Пейте витамины, ешьте здоровую пищу, воздух, солнышко дозировано и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, жесть... Ладно, будем восстанавливаться потихоньку.
Любовь Кайдалова
ешь здоровую еду
Vrangel
Мы такой хунёй не болеем))
abcd
Вы к любому терапевту обратитесь. Стандартно же назначают витамины группы В(1,6,12), в/м чередуя+ вит С тоже в попу. И поливитамины пить.
ВИШНЯ ЧЕ
должны путевку дать на отдых после коронки на 21 день...
ВИШНЯ ЧЕ
должны путевку дать на отдых после коронки на 21 день...
СсылкаПожаловаться
На ЮБК
Мама маленьких медвежат
Мы переболели с мужем в конце марта. Ничего такого нет и не было.
Галина Бондаренко
Знакомая в прошлом году переболела какой-то странной пневмонией(( До сих пор повышенная утомляемость. А вам надо побольше отдыхать, бывать на свежем воздухе и хорошо питаться. Организму нужно время на восстановление!
laska ***
Ттт, не было.
Легкие, наверное, не в полную силу работают, нехватка кислорода отсюда, а следовательно, и энергии. Плюс истощение всех НЗ.
Хочется спать - спите, вина - выпейте. Организм сам подскажет, не надо его насиловать и напрягать, ему и так досталось.
Екатерина
Начать гулять. Ходить пешком хотя бы по полчаса в день, постепенно увеличивая время. Это от долгого сидения дома.
Ну и бухать поменьше.
рыжий кот
Попрошу..."перестаньте писать сокращениями!"..ну или хотя бы добавляйте полную версию сокращений, не все трудятся в вашей среде, можно хотя бы объяснить как слово называется и что вы там шифруете...в конце концов тут писали, что возможно дети есть, пусть они хоть поймут о чём речь. Спасибо за ваше понимание.

ЮБК- юбка?
НЗ- незнаю?

Кстати, фатигE на франзузском означает усталость. Как правильно слово пишется не помню, но есть фраза "Je suis fatigé"- " я устал", могу ошибаться конечно

На немецком: " ich bin müde"
На английском: " i'm tied"
На люксембуржском: " ech sinn midd", tochno ne pomnju)
laska ***В ответ на рыжий кот
рыжий кот
Попрошу..."перестаньте писать сокращениями!"..ну или хотя бы добавляйте полную версию сокращений, не все трудятся в вашей среде, можно хотя бы объяснить как слово называется и что вы там шифруете...в конце концов тут писали, что возможно дети есть, пусть они хоть поймут о чём речь. Спасибо за ваше понимание.

ЮБК- юбка?
НЗ- незнаю?

Кстати, фатигE на франзузском означает усталость. Как правильно слово пишется не помню, но есть фраза "Je suis fatigé"- " я устал", могу ошибаться конечно

На немецком: " ich bin müde"
На английском: " i'm tied"
На люксембуржском: " ech sinn midd", tochno ne pomnju)
СсылкаПожаловаться
Южный Берег Крыма.
Неприкосновенные Запасы. Имеются в виду запасы витаминов, гормонов, медиаторов и т.п.
Кошка ПлюшкаВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Попрошу..."перестаньте писать сокращениями!"..ну или хотя бы добавляйте полную версию сокращений, не все трудятся в вашей среде, можно хотя бы объяснить как слово называется и что вы там шифруете...в конце концов тут писали, что возможно дети есть, пусть они хоть поймут о чём речь. Спасибо за ваше понимание.

ЮБК- юбка?
НЗ- незнаю?

Кстати, фатигE на франзузском означает усталость. Как правильно слово пишется не помню, но есть фраза "Je suis fatigé"- " я устал", могу ошибаться конечно

На немецком: " ich bin müde"
На английском: " i'm tied"
На люксембуржском: " ech sinn midd", tochno ne pomnju)
СсылкаПожаловаться
"Je suis fatigé"- " я устал" - не ошибаетесь
Лето)
У меня то же самое. Мне назначили желчегонные препараты, ноотроп, успокоительное и хорошие витамины. Спросите своего врача, должны восстанавливающую терапию прописать. У каждого свои осложнения. Мой врач сказала, что такое состояние может продлится до 2 месяцев
рыжий кот
У меня)) я вчера вернулась обратно в себя. Стало лучше дышсть, в переносном смысле, то ли депрессия была, то ли что, потихоньку нсчинаю прозревать, а то сидела, ничего делать не хотела, а дел то много, то одно, то другое...

Скоро каникулы начнутся у детей, нормальные..хоть что то нормальное) у нас в 10 вечера ещё светло...и в 6 утра уже светло. Блин ..я же нервничала, что времени не хватало на дела, что вот бы день был подольше...а сейчас дни бегут как сумашедшие..конкретно быстро день проходит..

Вобщем, я вернулась, надо набрать обороты и возвращаться в нормальную жизнь.)
ольга концедайло
Муж до сих пор при незначительной нагрузке задыхается, и у него повышается давление.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем