Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром крошки енота

Скажите, вы ругаете ребенка за каждое посаженное на одежду пятно? Выговариваете ему, что так делать нельзя, когда ребенок падает и пачкает одежду? Кидаетесь сразу замачивать и застирывать, оттирать мокрой тряпочкой пятнышко? У меня есть 3 знакомых патологических чистюли. Они всегда выглядят опрятно, с иголочки. Детишки у них тоже всегда в чистом, светлом. Но орать благим матом на 2-ух летнего ребенка, за то, что он упал и посадил пятно на колено!!! Или 8-ми летняя дочь не до конца вытерев руки, обняла маму и оставила ей мокрое пятно на темно-синих штанах (даже брюками назвать их не могу)!!! Особенно задевает, когда обращают свой "крошки енота" взор на моих детей: "Ой, Машенька, у тебя пятнышко на платье", "Ой, Филя упал". Я не выдержала уже вчера и высказала одной из них: "Ты слышала, что придумали стиральную машину? Постираем." Считаю, что у детей должно быть детство. И пятно на белой футболке не конец света. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
xxx xxx
Это больные люди. Дети всегда будут пачкаться и падать.
Рома? Романыч!!В ответ на xxx xxx
xxx xxx
Это больные люди. Дети всегда будут пачкаться и падать.
СсылкаПожаловаться
Латы?! Илъ костюм А Е ?!
Наталья Ш
Нет.есть стиральная машина и море одежды в шкафу.а орут не за пятно,а такая норма общения в семье
Олеся В.
Даже не парюсь по этому поводу. Ребенок должен бегать, прыгать, носиться и пачкаться. Делаю замечание только чтобы объяснить. Типа не надо руки об себя вытирать, надо идти мыть.
Жужа
У меня мама такая была.))) Как начнет, у меня назло все валится и сыпется из рук.)) Вредность организьма срабатывала.)
Светлана Федюкова
Мы разрешаем....и по лужам шлепать, и в снегу валяться, и в песочнице полежать может))) С собой влажные салфетки и вода, дома ванна и стиралка, делов то.
У ребенка детство должно быть...
Светлана Федюкова
Мы разрешаем....и по лужам шлепать, и в снегу валяться, и в песочнице полежать может))) С собой влажные салфетки и вода, дома ванна и стиралка, делов то.
У ребенка детство должно быть...
СсылкаПожаловаться
А ещё мне не понять родителей, которые одевают ребёнка в нарядные платья, ведут на детскую площадку, и ничего не разрешают, чтобы платье не испачкать))))
xxx xxxВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А ещё мне не понять родителей, которые одевают ребёнка в нарядные платья, ведут на детскую площадку, и ничего не разрешают, чтобы платье не испачкать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понты
Олеся В.В ответ на xxx xxx
xxx xxx
Понты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, дааа!)))
Светлана ФедюковаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А ещё мне не понять родителей, которые одевают ребёнка в нарядные платья, ведут на детскую площадку, и ничего не разрешают, чтобы платье не испачкать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас мальчик (для меня внук), из дома выводят, вроде нормально одет.Вчера подошла к ним после прогулки...ну вылитый беспризорник))) Дочь смеется...так это говорит каждый день так. Хотя футболку на сменку берут с собой. Ему же сейчас все интересно, везде залезть хочется. Главное, что бы угрозы жизни не было, остальное ерунда, и постирают, и новое купят
Светлана Федюкова
У нас мальчик (для меня внук), из дома выводят, вроде нормально одет.Вчера подошла к ним после прогулки...ну вылитый беспризорник))) Дочь смеется...так это говорит каждый день так. Хотя футболку на сменку берут с собой. Ему же сейчас все интересно, везде залезть хочется. Главное, что бы угрозы жизни не было, остальное ерунда, и постирают, и новое купят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и у девочек так бывает))) Полностью с вами согласна. Жалко одежду - одеваем только на выход.
Тихое счастье
синдром скорее следует назвать " синдром енота-полоскуна"... а крошка енот что-то такое срывал на пруду... осоку, кажется
Абсолютное ЗлоВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
синдром скорее следует назвать " синдром енота-полоскуна"... а крошка енот что-то такое срывал на пруду... осоку, кажется
СсылкаПожаловаться
Я тоже удивилась))) Он вроде там про улыбку пел)
Консультант Профессор
Это ониомания или "синдром Диогена",по простому-Вещизм-
-Пристрастие к дорогим вещам, к материальным ценностям которые были потрачены на дорогие вещи, к обладанию ими ребёнком(в ущерб ценностям духовным).Детские вещи в наше время стоят в три или более раза дороже вещей для взрослых,поэтому любое пятнышко на дорогих вещах ребёнка вызывает у родителей шквал негативных эмоций.Не все родители-миллионеры.
Консультант Профессор
Это ониомания или "синдром Диогена",по простому-Вещизм-
-Пристрастие к дорогим вещам, к материальным ценностям которые были потрачены на дорогие вещи, к обладанию ими ребёнком(в ущерб ценностям духовным).Детские вещи в наше время стоят в три или более раза дороже вещей для взрослых,поэтому любое пятнышко на дорогих вещах ребёнка вызывает у родителей шквал негативных эмоций.Не все родители-миллионеры.
СсылкаПожаловаться
О профессура пожаловала). Здрасьть! Как наука?)
Консультант ПрофессорВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
О профессура пожаловала). Здрасьть! Как наука?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте.
Консультант Профессор
Это ониомания или "синдром Диогена",по простому-Вещизм-
-Пристрастие к дорогим вещам, к материальным ценностям которые были потрачены на дорогие вещи, к обладанию ими ребёнком(в ущерб ценностям духовным).Детские вещи в наше время стоят в три или более раза дороже вещей для взрослых,поэтому любое пятнышко на дорогих вещах ребёнка вызывает у родителей шквал негативных эмоций.Не все родители-миллионеры.
СсылкаПожаловаться
Не все. Так и детей не обязательно в бренды наряжать. И в песочницу можно изначально одевать одежду на которой не отстиралось пятнышко. Но ругать просто бесполезно иногда. Он не может быть так же аккуратен, как взрослые.
Консультант ПрофессорВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Не все. Так и детей не обязательно в бренды наряжать. И в песочницу можно изначально одевать одежду на которой не отстиралось пятнышко. Но ругать просто бесполезно иногда. Он не может быть так же аккуратен, как взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для родителей это естественное желание видеть своего ребёнка во всём чистом,новом и дорогом.Иначе они могут потерять статус успешной семьи.
Консультант Профессор
Для родителей это естественное желание видеть своего ребёнка во всём чистом,новом и дорогом.Иначе они могут потерять статус успешной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна. В чистом и опрятном-да. Новом - у меня есть возможность покупать ребёнку новое, но пока младшая дочь радуется, что ей досталась кофта старшей, я буду этим пользоваться)) Дорогое вообще жалко покупать ребёнку, слишком быстро вырастают из вещи. Мне важно качественное. Это не всегда дорогое.
Консультант ПрофессорВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Не согласна. В чистом и опрятном-да. Новом - у меня есть возможность покупать ребёнку новое, но пока младшая дочь радуется, что ей досталась кофта старшей, я буду этим пользоваться)) Дорогое вообще жалко покупать ребёнку, слишком быстро вырастают из вещи. Мне важно качественное. Это не всегда дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все родители имеют возможность тратить кровью и потом заработанные деньги на дорогие вещи для своих детей.Вы только что это доказали.
Консультант Профессор
Не все родители имеют возможность тратить кровью и потом заработанные деньги на дорогие вещи для своих детей.Вы только что это доказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все родители, даже имея возможность, считают нужным это делать.
Консультант ПрофессорВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Не все родители, даже имея возможность, считают нужным это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно с вами согласен.Эти родители знают -как зарабатываются деньги,умеют ценить каждую копейку.
Консультант Профессор
Совершенно с вами согласен.Эти родители знают -как зарабатываются деньги,умеют ценить каждую копейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюс не страдают комплексами и синдромом Диогена)))
Консультант ПрофессорВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Плюс не страдают комплексами и синдромом Диогена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять я с вами согласен.Они даже перешивают вещи из бабушкиных сундуков.
Консультант Профессор
Опять я с вами согласен.Они даже перешивают вещи из бабушкиных сундуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот старые вещи не люблю. Вообще опасаюсь одевать(или надевать?) на детей вещи с историей. Если только перешить своё любимое платье. Но шить не умею. А нести специалистам выйдет дороже, чем купить новую вещь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем