Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром Луизы или как манипулировать людьми

Литературный персонаж но думаю в жизни такие вот дамы встречаются тоже не редко. Коротко. Луиза -хрупкая девушка с поставленным врачами диагнозом о проблемах с сердцем (значит жить бедняге не долго)выходит замуж за богатого парня который обещает родителям беречь их сокровище т.к. жить ей недолго.Умирает от жестокой простуды т.к. на водной прогулке все теплые вещи нужны жене что бы та не замерзла. Вдова с состоянием и дочерью. Все жалеют бедняжку - как она с больным сердцем это пережила. Через год выходит замуж за друга семьи- далеко не бедняк. Через 2 года война-убит. Дважды вдова открывает в поместье санаторий для офицеров все о ней заботяться т.к. она слабое хрупкое созданье ( в Монте- Карло ездит развлекаться с офицерами в Париж в рестораны) После войны ее дочь выйдя из закрытого учебного заведения посвящает жизнь маме- оставить ту нельзя -слаба вот-вот умрет. Мама умоляет дочь побольше бывать на людях но по странному стечению обстоятельств стоит дочке куда-то собраться -сердечный припадок. Как-то все-таки дочь умудрилась познакомиться и влюбиться в неплохого парня. Решили пожениться. Но тут жених узнает что свадьба откладываетя на неопределенное время потому что невеста не может сейчас оставить мать ибо жить той осталось несколько месяцев от силы. Когда ее хороший прятель ( который был с ней знаком на протяжении всей ее жизни и считал ее притворой) Объявил что она лгунья и загубила жизнь 2-м хорошим парням и собирается загубить жизнь дочери. Луиза объявила: Свадьбе быть через месяц. И в день свадьбы утром с ней случилсяочередной припадок и она умерла.
Вот сила духа у тетки
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
вероника акимоваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Тут главное разглядеть не такую уж и тонкую грань между "здоровой благодарностью родителям" и "вечным долгом за бесцельно потраченные на детей годы".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению не всем это удается(( ( пример из близкого мне окружения. Человеку практически всю жизнь внушают, что он должен поступать так а не иначе, потому что это убъет его отца у которого действительно проблемы с сердцем- было шунтирование коронарной артерии. Но слава богу уже лет 15 прошло- жив пока. Но играют на этом по полной.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на вероника акимова
вероника акимова
К сожалению не всем это удается(( ( пример из близкого мне окружения. Человеку практически всю жизнь внушают, что он должен поступать так а не иначе, потому что это убъет его отца у которого действительно проблемы с сердцем- было шунтирование коронарной артерии. Но слава богу уже лет 15 прошло- жив пока. Но играют на этом по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полжизни жила и думала, как это американцы живут: в 17 лет собрал сумку, и 20 лет родных не видел. Вернулся домой состоявшимся человеком, много повидавшим, чего-то добился...
А теперь понимаю, что есть в этом смысл. Ничего добиваться не надо,если тебе родители полжизни сопли подтирают и в рот кладут то, что сочтут нужным.
Спитч мой о том,что если заметил манипуляции - срочно изоляция!!! И никаких на себя чувств вины "я убью их этим поступком".
вероника акимоваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Полжизни жила и думала, как это американцы живут: в 17 лет собрал сумку, и 20 лет родных не видел. Вернулся домой состоявшимся человеком, много повидавшим, чего-то добился...
А теперь понимаю, что есть в этом смысл. Ничего добиваться не надо,если тебе родители полжизни сопли подтирают и в рот кладут то, что сочтут нужным.
Спитч мой о том,что если заметил манипуляции - срочно изоляция!!! И никаких на себя чувств вины "я убью их этим поступком".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Была возможность, но тут как в этом рассказе - сынок если ты так поступишь ты убъешь этим нас с папой. Не все могут твердо на это реагировать- типа delete. И конечно огромную роль играет здесь то что да дети практически до седых волос привязаны к родителям
Дейнерис (бурей рожденная)
У меня тетушка один в один. Всю жизнь при смерти, но 3 замужества, 1 дочь. Третий клапан в сердце заменили, ждем 4 замужество. ибо есть еще порох в пороховницах.
ЛЕДЕНЕЦ
театр бабы Фисы сплошь и рядом
Маруся И*
Двоюродная бабушка - сестра родная Луизы. Всю жизнь болеет и возносит её на алтарь, приговаривает,что вот-вот умрёт от рака ( инфаркта, инсульта - в зависимости от её фантазий в данный момент ). В итоге ей 87 лет, пережила многих почти здоровых родственников младше её. Жизнь рядом с ней несладкая. Манипулятор еще тот.
вероника акимоваВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Двоюродная бабушка - сестра родная Луизы. Всю жизнь болеет и возносит её на алтарь, приговаривает,что вот-вот умрёт от рака ( инфаркта, инсульта - в зависимости от её фантазий в данный момент ). В итоге ей 87 лет, пережила многих почти здоровых родственников младше её. Жизнь рядом с ней несладкая. Манипулятор еще тот.
СсылкаПожаловаться
Да уж литературные персонажи на пустом месте не рождаются. Близких очень жаль. И жаль что не находится с ней такого человека который может ей в глаза сказать что он ей не верит ( как персонаж приятеля в рассказе)
вероника акимова
Да уж литературные персонажи на пустом месте не рождаются. Близких очень жаль. И жаль что не находится с ней такого человека который может ей в глаза сказать что он ей не верит ( как персонаж приятеля в рассказе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, как персонаж приятеля, не раз говорила ей об этом. Она отрицала и обвиняла в клевете :-)
Присматриваю за ней, но очень устала от неё.
вероника акимоваВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Я, как персонаж приятеля, не раз говорила ей об этом. Она отрицала и обвиняла в клевете :-)
Присматриваю за ней, но очень устала от неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только сочувствие и больше ничего. Надежда хоть на какое-то наследство есть:-)?
вероника акимова
Только сочувствие и больше ничего. Надежда хоть на какое-то наследство есть:-)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живёт у нас. Наследства никакого. Её разорил племянник. Мы приютим.
вероника акимоваВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Живёт у нас. Наследства никакого. Её разорил племянник. Мы приютим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подтверждение слов благими намерениями вымощена дорога в ад
вероника акимова
Подтверждение слов благими намерениями вымощена дорога в ад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Была против переезда неродной бабушки к нам. Но родители решили по-своему. Итог - мучаемся с ней. Глядя на это, твердо решила, что если кто-то угрожает спокойствию и безопасности, необходимо выселить куда-нибудь. Иначе будут серьезные проблемы с здоровьем. Физическим и душевным.
Дмитрий Котов
Знал женщину, которая болела всеми известными болезнями и парочкой неоткрытых. неотходила от холодильника забитого только лекарствами. Из-за болезней ничего не делала: ни с внуками, ни с дачей. Болела 35 лет. прожила 94 года, пережила старшую дочь. Манипуляция или просто человеческая дурь?
вероника акимоваВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Знал женщину, которая болела всеми известными болезнями и парочкой неоткрытых. неотходила от холодильника забитого только лекарствами. Из-за болезней ничего не делала: ни с внуками, ни с дачей. Болела 35 лет. прожила 94 года, пережила старшую дочь. Манипуляция или просто человеческая дурь?
СсылкаПожаловаться
Это не совсем в эту тему. Тут человек болел наверно в самом деле и в силу этого никем кроме себя и своего здоровья не занималась. А я привела пример в данном случае героиня рассказа ничем на самом деле не болела только притворялась больной если ей не хотелось что либо делать или не нравилось что другие не делают так как она этого хочет
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем