Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром Луизы или как манипулировать людьми

Литературный персонаж но думаю в жизни такие вот дамы встречаются тоже не редко. Коротко. Луиза -хрупкая девушка с поставленным врачами диагнозом о проблемах с сердцем (значит жить бедняге не долго)выходит замуж за богатого парня который обещает родителям беречь их сокровище т.к. жить ей недолго.Умирает от жестокой простуды т.к. на водной прогулке все теплые вещи нужны жене что бы та не замерзла. Вдова с состоянием и дочерью. Все жалеют бедняжку - как она с больным сердцем это пережила. Через год выходит замуж за друга семьи- далеко не бедняк. Через 2 года война-убит. Дважды вдова открывает в поместье санаторий для офицеров все о ней заботяться т.к. она слабое хрупкое созданье ( в Монте- Карло ездит развлекаться с офицерами в Париж в рестораны) После войны ее дочь выйдя из закрытого учебного заведения посвящает жизнь маме- оставить ту нельзя -слаба вот-вот умрет. Мама умоляет дочь побольше бывать на людях но по странному стечению обстоятельств стоит дочке куда-то собраться -сердечный припадок. Как-то все-таки дочь умудрилась познакомиться и влюбиться в неплохого парня. Решили пожениться. Но тут жених узнает что свадьба откладываетя на неопределенное время потому что невеста не может сейчас оставить мать ибо жить той осталось несколько месяцев от силы. Когда ее хороший прятель ( который был с ней знаком на протяжении всей ее жизни и считал ее притворой) Объявил что она лгунья и загубила жизнь 2-м хорошим парням и собирается загубить жизнь дочери. Луиза объявила: Свадьбе быть через месяц. И в день свадьбы утром с ней случилсяочередной припадок и она умерла.
Вот сила духа у тетки
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
MAKITA-2018
у петровой и то трыллеры получче
*****
все люди в той или иной степени мамипуляторы
MargaritaВ ответ на *****
*****
все люди в той или иной степени мамипуляторы
СсылкаПожаловаться
все люди в той или иной степени мамипуляторывспомнила.как недавно надо было встретиться по работе с мужчиной.Назначаем встречу.созваниваемся перед выходом и у его мамы случается сердечный приступ.мужику 60.мамане 85.Отложили до следующего дня.но на следующий день опять у матери приступ.Попросила не звонить.а написать смс и матери не говорить.сделал так и встреча состоялась.Мужик развелся 15 лет назад и переехал к матери.Так и не отпускает от себя.
*****В ответ на Margarita
Margarita
все люди в той или иной степени мамипуляторывспомнила.как недавно надо было встретиться по работе с мужчиной.Назначаем встречу.созваниваемся перед выходом и у его мамы случается сердечный приступ.мужику 60.мамане 85.Отложили до следующего дня.но на следующий день опять у матери приступ.Попросила не звонить.а написать смс и матери не говорить.сделал так и встреча состоялась.Мужик развелся 15 лет назад и переехал к матери.Так и не отпускает от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не об этом, фактически даже заставить человека вынести мусор является манипуляцией, здесь ключевое слово "заставить"
Iron ButterflyВ ответ на *****
*****
я не об этом, фактически даже заставить человека вынести мусор является манипуляцией, здесь ключевое слово "заставить"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочет мусор выносить-вывалить ему на кровать-пусть нюхает)))
Iron Butterfly
Не хочет мусор выносить-вывалить ему на кровать-пусть нюхает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если он один на той кровати спит, пусть бы нюхал )) а вообще любые телодвижения, навязанные из вне, являются манипуляцией, а автор топика, некоторые эпизоды погорячился назвать манипуляцией
svisdaivannaВ ответ на Margarita
Margarita
все люди в той или иной степени мамипуляторывспомнила.как недавно надо было встретиться по работе с мужчиной.Назначаем встречу.созваниваемся перед выходом и у его мамы случается сердечный приступ.мужику 60.мамане 85.Отложили до следующего дня.но на следующий день опять у матери приступ.Попросила не звонить.а написать смс и матери не говорить.сделал так и встреча состоялась.Мужик развелся 15 лет назад и переехал к матери.Так и не отпускает от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мля у меня свекровка такая щучка, типа , она всегда была самая слабенькая, а уже троих сестер пережила"слабенькая"
хотела ко мне на шею то пристроицца/, да тока хрен ей..обидившись бабка гыгыгыгы
Надежда Секретарева
Есть пословица " Играй, да не заигрывайся" - Луиза заигравшись.
ДА Я ЭТО Я)))
не люблю женские романы
вероника акимоваВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
не люблю женские романы
СсылкаПожаловаться
Сомерсет Моэм- я бы не сказала что писал женские романы
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на вероника акимова
вероника акимова
Сомерсет Моэм- я бы не сказала что писал женские романы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
краткое иложение прочла-поэтому и вывод
Беатриса *
Моэм... обожаю )))
вероника акимоваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Моэм... обожаю )))
СсылкаПожаловаться
перечитываю сейчас в энный раз
вероника акимова
перечитываю сейчас в энный раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завидую....я последнее время, только слушать время нахожу....
вероника акимоваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
завидую....я последнее время, только слушать время нахожу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в отпуске))))
Агент 007В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Моэм... обожаю )))
СсылкаПожаловаться
Моэм..чистим , драэм! :)))
Беатриса *В ответ на Агент 007
Агент 007
Моэм..чистим , драэм! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моэм..чистим , драэм! :)))


)))одновременно и слухаэм )))
Николавна
Самый простой способ манипуляции - здоровьем, ещё есть более простой - детьми( самый ужасный).
Остальные зависят уже от умственных способностей манипулятора - они более интересны.
Маруся И*
Благодаря стараниям родителям Луиза стала такой, какая есть :-)
вероника акимоваВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Благодаря стараниям родителям Луиза стала такой, какая есть :-)
СсылкаПожаловаться
И это тоже.
blesk
люди с такими диагнозами и правда зацикливаются на своих болезнях. в большинстве случаях - они лечатся, если вовремя обратиться к врачу и изменить образ жизни.
вероника акимоваВ ответ на blesk
blesk
люди с такими диагнозами и правда зацикливаются на своих болезнях. в большинстве случаях - они лечатся, если вовремя обратиться к врачу и изменить образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Ну я не стала все описывать. В рассказе С. Моэма еще пару раз упоминалось что если ей что-то нравилось то она могла и танцевать напролет и гулять пешком на большие расстояния. Т.е. жить в свое удовольствие. Если скучно и не так как она хотела-сразу припадок
вероника акимова
Ну я не стала все описывать. В рассказе С. Моэма еще пару раз упоминалось что если ей что-то нравилось то она могла и танцевать напролет и гулять пешком на большие расстояния. Т.е. жить в свое удовольствие. Если скучно и не так как она хотела-сразу припадок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) знавала я таких ) помню раздражало меня это сильно ) а вообще, когда сердце болит никаких припадков не бывает.
вероника акимоваВ ответ на blesk
blesk
) знавала я таких ) помню раздражало меня это сильно ) а вообще, когда сердце болит никаких припадков не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут же врачи диагноз поставили типа
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Ну я не стала все описывать. В рассказе С. Моэма еще пару раз упоминалось что если ей что-то нравилось то она могла и танцевать напролет и гулять пешком на большие расстояния. Т.е. жить в свое удовольствие. Если скучно и не так как она хотела-сразу припадок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не стала все описывать. В рассказе С. Моэма еще пару раз упоминалось что если ей что-то нравилось то она могла и танцевать напролет и гулять пешком на большие расстояния. Т.е. жить в свое удовольствие. Если скучно и не так как она хотела-сразу припадок

ну, в сё правильно это нервно-психическое заболевание...когда всё хорошо - болезнь отступает, когда негатив - обострение ухаха я не читала, но первый абзац не вызвал негатива ...нужно порадоваться за луизу ,что всё у неё в жизни было хорошо и мужчины вокруг неё всегда были любящие, заботливые, готовые даже отдать за неё жизнь...не думаю что можно сказать здесь, что она их загубила ...это всё стечение обстоятельств, тем более какое время описывается в повести? а вот по поводу дочери непонятно, нужно читать...возможно оставшись без мужа , она испугалась, что теряет последнего близкого человека - дочь и в её жизни теперь будет тоска грусть уныние и почувствовав, что болезнь возвращается, решила провести с дочкой как можно больше времени напоследок и отпустить её в новую жизнь без неё....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем