Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром опустевшего гнезда

С мужем развелась пять лет назад.Сейчас мне 48. Сын решил жить самостоятельно и уехал работать в другой город. Я осталась одна...Есть мужчина, но наши встречи редки, мы живем в разных городах. Какая-то тоска появилась, что все лучшее позади.Кто переживал такое и как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
Татьяна Р.В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Лучше собачку возьмите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Если человек любит животных и совпадает с ним по характеру- тогда это огромная радость))). У меня пёсик - померенский шпиц, весёлый, добрый, абсолютно ручной)))). Любой человек смотрит на него и улыбается))). Хороший характер)))
Марина ЕгороваВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже хотела взять ребенка из детдома под опеку. Но боюсь этой ответственности, вдруг не сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы можете взять ребёнка на гостевой режим. Или быть другом, чтобы поддерживать и объяснять жизненные премудрости. В некоторых городах есть такие проекты. Ведь дети-подростки с нашей системе беспомощны, а в семьи их берут редко(.
праведник В ответ на Марина Егорова
Марина Егорова
Вы можете взять ребёнка на гостевой режим. Или быть другом, чтобы поддерживать и объяснять жизненные премудрости. В некоторых городах есть такие проекты. Ведь дети-подростки с нашей системе беспомощны, а в семьи их берут редко(.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой отличный совет! Вы чиновник?! В системе образования,соц.,а-а Вы Медведева!
Марина ЕгороваВ ответ на праведник
праведник
Какой отличный совет! Вы чиновник?! В системе образования,соц.,а-а Вы Медведева!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы странный какой-то, прямо слюна летит через экран. Человек написал, что рассматривал вариант взять приёмного ребёнка, боится не справиться. Я предложила варианты. А фамилия моя написана, вроде, по-русски. От чиновников я очень далека, но очень хорошо знаю, о чём пишу
.
праведник В ответ на Марина Егорова
Марина Егорова
Вы странный какой-то, прямо слюна летит через экран. Человек написал, что рассматривал вариант взять приёмного ребёнка, боится не справиться. Я предложила варианты. А фамилия моя написана, вроде, по-русски. От чиновников я очень далека, но очень хорошо знаю, о чём пишу
.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оно и видно как знаете,что душевное тепло только по рассписанию. не трудитесь отвечать.
Марина ЕгороваВ ответ на праведник
праведник
Оно и видно как знаете,что душевное тепло только по рассписанию. не трудитесь отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже по расписанию. Лишь бы было в принципе. А вы справьтесь с манией величия. А то корона мозг сдавила, мешает думать.
Phoenix BirdВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Купите Алексу или Гугл мини, с ними поболтать можно)) У меня они как то друг с другом разговаривали, вот потеха была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то раз мы с коллегой возмущались вслух в кабинете по поводу рабочей ситуации, а еще одна коллега незаметно включила Алису. Когда мы замолчали, раздался бодрый голос: "Я думаю, скоро у вас всё наладится!" :) Вот так Алиса разрядила нам обстановку.
Дарья КошкаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Как-то раз мы с коллегой возмущались вслух в кабинете по поводу рабочей ситуации, а еще одна коллега незаметно включила Алису. Когда мы замолчали, раздался бодрый голос: "Я думаю, скоро у вас всё наладится!" :) Вот так Алиса разрядила нам обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Наталья БазановаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка

СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой...у нас была детская игрушка..интерактивная. На голос включается и говорит..здравствуйте, по наводящим вопросам отвечает что спрятано за спиной. маленькая внучка..года 2.5 ей тогда было..что то крикнула ( игрушка лежала в коробке на крыльце)..он со своим здравствуй,дорогой друг..она испугалась..со слезами к маме..та ей говорит не бойся...скажи ему пошел к черту...и на мин 40 был диалог...не понял вопрос..пошел к черту..не понял вопрос. .....дочка чем то занята была...боже..слышу они все "беседуют"
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Зато весело и есть с кем поговорить.Утром встаю, рада бы словом перемолвиться, а не с кем((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это здорово - когда не надо языком чесать :)
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Зато весело и есть с кем поговорить.Утром встаю, рада бы словом перемолвиться, а не с кем((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ко мне утром с разговорами приставать-я пошлю сразу. Еще раз убеждаюсь, нет у вас проблемы. Сами выдумываете.
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато весело и есть с кем поговорить.Утром встаю, рада бы словом перемолвиться, а не с кем((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
душу рвете, все молча,молча...
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато весело и есть с кем поговорить.Утром встаю, рада бы словом перемолвиться, а не с кем((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе перемолвитесь словами сколько угодно. Вот не ценят люди свободы!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато весело и есть с кем поговорить.Утром встаю, рада бы словом перемолвиться, а не с кем((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заведите кота, кошку или собачку. Сколько их бездомных. Зато чью то душу спасёте и согреете от холода.
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю. Семья - это адский труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адский труд?
Для меня в радость заботиться о близких людях. Тоже предполагаю, что такой синдром случится и со мной(
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
Адский труд?
Для меня в радость заботиться о близких людях. Тоже предполагаю, что такой синдром случится и со мной(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы, Николавна, со скольки лет на семью пашете?
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы, Николавна, со скольки лет на семью пашете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 19. Не пашу. Живу в семье. Никогда не считала это адским трудом. Но у меня трое детей, дочке 11. Мне тоже 48) Надеюсь, одна не останусь.
Любовь ОрловаВ ответ на Николавна
Николавна
с 19. Не пашу. Живу в семье. Никогда не считала это адским трудом. Но у меня трое детей, дочке 11. Мне тоже 48) Надеюсь, одна не останусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не будет у нас одиночества, это только с единственными детьми такая проблема. А мы пока детей вырастили, бац! а уже внуки тут как тут, когда скучать-то?
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
Адский труд?
Для меня в радость заботиться о близких людях. Тоже предполагаю, что такой синдром случится и со мной(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подготовьтесь заранее, морально.Это действительно сложно.
Ирина Дробнова В ответ на Аноним
Аноним
Подготовьтесь заранее, морально.Это действительно сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я живу с мужем, дочерью.... И одна.... Никого не интересуют мои переживания и как считают, надуманнве проблемы. Заболела, лежу за закрытой дверью в комнате, муж даже не подошёл. Темп 38. Еле дошла до кухни чаю налить. Можно жить в семье и быть одной. Это куда страшнее.
Ольга:)В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Вот я живу с мужем, дочерью.... И одна.... Никого не интересуют мои переживания и как считают, надуманнве проблемы. Заболела, лежу за закрытой дверью в комнате, муж даже не подошёл. Темп 38. Еле дошла до кухни чаю налить. Можно жить в семье и быть одной. Это куда страшнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас какой. Выздоровеете-и не обслуживание их в быту,не готовьте. Вот так же приходите и отдыхайте ща закрытой дверью.
Ирина Дробнова В ответ на Ольга:)
Ольга:)
Ужас какой. Выздоровеете-и не обслуживание их в быту,не готовьте. Вот так же приходите и отдыхайте ща закрытой дверью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже и до этого перестала обслуживать. Дочь живёт в другой квартире, но часто у нас бывает. Я на пенсии. Делать вообще нечего. Работу найти не могу. Но выкарабкиваюсь как то. В последнее время муж денег не даёт. Коммуналку оплачиваем от оплаты сдаваемой квартиры. Всю жизнь был общий бюджет. Доверие материальное полное. А сейчас... Муж сказал, что его от меня тошнит. Сплю в другой комнате. В загородный дом ездим по очереди. Только он на машине, я на электричке и 3 км пешком. Мужу невыносимо со мной находиться..))) в браке 30 лет.
Ирина Дробнова В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Я уже и до этого перестала обслуживать. Дочь живёт в другой квартире, но часто у нас бывает. Я на пенсии. Делать вообще нечего. Работу найти не могу. Но выкарабкиваюсь как то. В последнее время муж денег не даёт. Коммуналку оплачиваем от оплаты сдаваемой квартиры. Всю жизнь был общий бюджет. Доверие материальное полное. А сейчас... Муж сказал, что его от меня тошнит. Сплю в другой комнате. В загородный дом ездим по очереди. Только он на машине, я на электричке и 3 км пешком. Мужу невыносимо со мной находиться..))) в браке 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это опустошенность(((но справлюсь!
Ольга:)В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Я уже и до этого перестала обслуживать. Дочь живёт в другой квартире, но часто у нас бывает. Я на пенсии. Делать вообще нечего. Работу найти не могу. Но выкарабкиваюсь как то. В последнее время муж денег не даёт. Коммуналку оплачиваем от оплаты сдаваемой квартиры. Всю жизнь был общий бюджет. Доверие материальное полное. А сейчас... Муж сказал, что его от меня тошнит. Сплю в другой комнате. В загородный дом ездим по очереди. Только он на машине, я на электричке и 3 км пешком. Мужу невыносимо со мной находиться..))) в браке 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж-козел. Машина приобретена в браке.продать её и поделить деньги.
Ирина Дробнова В ответ на Ольга:)
Ольга:)
Муж-козел. Машина приобретена в браке.продать её и поделить деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пусть ездит) я и пешочком норм! Делить, не в моих правилах. Мне многое надо. Всё есть! Материально, все есть! И более НИЧЕГО.... БЕЗДНА... ПУСТОТА...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем