Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром опустевшего гнезда

С мужем развелась пять лет назад.Сейчас мне 48. Сын решил жить самостоятельно и уехал работать в другой город. Я осталась одна...Есть мужчина, но наши встречи редки, мы живем в разных городах. Какая-то тоска появилась, что все лучшее позади.Кто переживал такое и как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
Ирина Дробнова В ответ на Милка Милая
Милка Милая
Меня удивляет что надо просить помощи у родных.Родные,они на то и родные,когда видят что человек болен и ему плохо,нужна помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конечно! Ну про то подойти и спросить-может тебе каких лекарств надо? Может чаю с малиной? Да просто СПРОСИТЬ! Разве я не права?
Милка МилаяВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Конечно! Ну про то подойти и спросить-может тебе каких лекарств надо? Может чаю с малиной? Да просто СПРОСИТЬ! Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы абсолютно правы и я на Вашей стороне.Просить близких-это сверх моего понимания.Мой муж был бездушным человеком,ничего не видел и не слышал,мы развелись,по известным причинам.Я болела как и Вы же,мне нужно было купить молоко,только оно мне помогало,сидела подруга с мужем,это 90 годы,с молоком проблемы,она предложила ему поехать и взять у нее,оно у нее было,он сказал"пусть чаю попьет".Это один случай.Второй.У меня высокое давление,вызываю скорую,он даже не вышел из соседней комнаты.Можно с таким человеком жить? Строить планы на будущее? Нет.С такими нелюдями надо рвать раз и навсегда.
Милка МилаяВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Конечно! Ну про то подойти и спросить-может тебе каких лекарств надо? Может чаю с малиной? Да просто СПРОСИТЬ! Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мой зять приехал в отпуск,он чужой по сути,родной он дочери.Заменил мне все лампочки,накупил целую кучу.Увидел я встала на табуретку,полезла в шкаф,вес у меня не маленький,он просто случайно заметил и на следующий день принес стремянку,купил мне,чтобы я не упала и не сломала себе чего нибудь.Вот тебе и пожалуйста,есть человек который понимает,а есть нелюдь,эгоист махровый,пусть одни живут и не портят никому нервы.
Милка МилаяВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Конечно! Ну про то подойти и спросить-может тебе каких лекарств надо? Может чаю с малиной? Да просто СПРОСИТЬ! Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Еще один пример.Мы с ним в гостях ,у подруги день рождения,он перепил,мы там остались ночевать.Я заметила что он не встает,а всегда бегает когда выпьет в туалет,храпит,короче говоря,это был такой напиток,который вызвал у него такое состояние,об этом я узнала позже,настояла на скорой,подруга вызвала,его увезли.Пришел в себя,был мне очень благодарен какое то время,потом все вернулось в тоже самое русло,меня обвинил в том,что подруга моя и если бы мы туда не пошли,с ним бы ничего не случилось.Нормально так да?
Милка МилаяВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Еще один пример.Мы с ним в гостях ,у подруги день рождения,он перепил,мы там остались ночевать.Я заметила что он не встает,а всегда бегает когда выпьет в туалет,храпит,короче говоря,это был такой напиток,который вызвал у него такое состояние,об этом я узнала позже,настояла на скорой,подруга вызвала,его увезли.Пришел в себя,был мне очень благодарен какое то время,потом все вернулось в тоже самое русло,меня обвинил в том,что подруга моя и если бы мы туда не пошли,с ним бы ничего не случилось.Нормально так да?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А ведь я могла спать непробудным сном и ничего не слышать,только его бы уже не было на свете,а я со своей дотошностью спасла ему жизнь,но он это не оценил.
Ирина Дробнова
Конечно! Ну про то подойти и спросить-может тебе каких лекарств надо? Может чаю с малиной? Да просто СПРОСИТЬ! Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не права. у таких как вы - из-за таких вот закидонов - нет нормальных отношений с родными. одни обидки и прочее.
своих как-раз попросить не трудно. и напомнить можно. и да, они не видят. молчишь - значит все нормально.

есть родня такая, всех задолбала обидками.
Ирина Дробнова В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не права. у таких как вы - из-за таких вот закидонов - нет нормальных отношений с родными. одни обидки и прочее.
своих как-раз попросить не трудно. и напомнить можно. и да, они не видят. молчишь - значит все нормально.

есть родня такая, всех задолбала обидками.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да у меня вообще обиды нет ни на кого! Ни от кого ничего не жду. Если нужна моя помощь, не откажу никогда. Но вот сама помощи попрошу м.б только у чужих.
Ирина Дробнова
Да у меня вообще обиды нет ни на кого! Ни от кого ничего не жду. Если нужна моя помощь, не откажу никогда. Но вот сама помощи попрошу м.б только у чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
во. заладила. поэтому отношений и НЕТ. вы их закапываете своим деб ильным принципом.
Милка МилаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
во. заладила. поэтому отношений и НЕТ. вы их закапываете своим деб ильным принципом.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы вообще то были когда нибудь на месте этого человека,если Вас ненавидят,он говорит в открытую,что его от нее тошнит и Вы будете просить такого человека?
Милка МилаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не права. у таких как вы - из-за таких вот закидонов - нет нормальных отношений с родными. одни обидки и прочее.
своих как-раз попросить не трудно. и напомнить можно. и да, они не видят. молчишь - значит все нормально.

есть родня такая, всех задолбала обидками.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какие закидоны у автора темы? Закидон один у ее мужа,он ее не любит.Когда человека не любишь,у него раздражение,психи и зачем его лишний раз дразнить.Самый лучший выход из положения-это развод и не видеть друг друга.
Татьяна Р.В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Да, согласна, странная.. Но вот Вы бы стали мужа о чем то просить, если б он Вам сказал, что тошнит его от вас... И ненавидит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
предложите ему развод, пусть ищет варианты разъехаться.
Ирина Дробнова В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
предложите ему развод, пусть ищет варианты разъехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он не может принимать решения. Будет оттягивать, канючить и в итоге ничего не изменится. Моем помириться на полгода., потом то же самое. День сурка(
Татьяна Р.В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Он не может принимать решения. Будет оттягивать, канючить и в итоге ничего не изменится. Моем помириться на полгода., потом то же самое. День сурка(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скорее всего, он прости психопат. Или старческие отклонения пошли. В возрасте за 60 любовницы не нужны. Зачем ему позволили вылить капли для носа. Выздоровеете, скажите ему, пусть идёт в другую квартиру жить. Он вам осточертел.
Ирина Дробнова В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Скорее всего, он прости психопат. Или старческие отклонения пошли. В возрасте за 60 любовницы не нужны. Зачем ему позволили вылить капли для носа. Выздоровеете, скажите ему, пусть идёт в другую квартиру жить. Он вам осточертел.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сказала. Он говорит, что я т варь, отправляю его в убогую квартиру. Иди сама туда жить....
Татьяна Р.В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Сказала. Он говорит, что я т варь, отправляю его в убогую квартиру. Иди сама туда жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пообещайте вызвать полицию, если будет скандалить и оскорблять. Окажется не в убогой квартирке, а в тюряге. Не помогайте ему ни в чем. Игнорируйте. И пообещайте вызвать ему скорую психиатрическую, если он будет вести себя неадекватно.
любительницаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Скорее всего, он прости психопат. Или старческие отклонения пошли. В возрасте за 60 любовницы не нужны. Зачем ему позволили вылить капли для носа. Выздоровеете, скажите ему, пусть идёт в другую квартиру жить. Он вам осточертел.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это почему за 60 любовницы не нужны? А если у мужчины все хорошо ( ну вы понимаете , о чем я)?
Татьяна Р.В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Да, согласна, странная.. Но вот Вы бы стали мужа о чем то просить, если б он Вам сказал, что тошнит его от вас... И ненавидит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скажите ему, чтобы шёл подальше из дома. Нечего пейзаж портить. И не помогайте ему ни в чем.
КнягиняВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Да, согласна, странная.. Но вот Вы бы стали мужа о чем то просить, если б он Вам сказал, что тошнит его от вас... И ненавидит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ненависть очень сильное чувство. Страшней безразличие. Значит,с мужем еще не все потеряно)
Ирина Дробнова В ответ на Княгиня
Княгиня
Ненависть очень сильное чувство. Страшней безразличие. Значит,с мужем еще не все потеряно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ненависти нет и не было. Его, почему то жалко.... Безразличие уже пришло. Поэтому в однок
Ирина Дробнова В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Ненависти нет и не было. Его, почему то жалко.... Безразличие уже пришло. Поэтому в однок
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Одной кв (большой) не напрягает сильно. Чувства все вообще отсутствуют.
КнягиняВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Ненависти нет и не было. Его, почему то жалко.... Безразличие уже пришло. Поэтому в однок
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я про его ненависть писала,которую он к Вам испытывает.
Милка МилаяВ ответ на Княгиня
Княгиня
Я про его ненависть писала,которую он к Вам испытывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ненавидят,когда уже терпеть друг друга не могут.Никакой любви нет и в помине.
Елена КучеряваяВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Странная вы. Но это ваш выбор. Я прошу мужа. И он помогает. А сам не видит многого. По себе нельзя ровнять людей ни в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже прошу ,он так и говорит я не знаю что тебе надо, ты все говори))) я и говорю)))
Ирина Дробнова В ответ на Елена Кучерявая
Елена Кучерявая
я тоже прошу ,он так и говорит я не знаю что тебе надо, ты все говори))) я и говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я просила купить капли в нос! Купил, принёс, отдал. Потом что то спросил, и ему показалось, что я не я не Так ответила. Забрал капли и смыл в унитаз. Норм?
Милка МилаяВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
А я просила купить капли в нос! Купил, принёс, отдал. Потом что то спросил, и ему показалось, что я не я не Так ответила. Забрал капли и смыл в унитаз. Норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он псих,мой был такой же точно психопат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем