Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром плохой жены

Это когда жена угождает мужу и считает себя недостойной его. В его глазу и бревна не видит, а в своем соринки ищет и находит. А не дай бог ей подмигнет мужчина, она готова забить себя камнями, за измену. И винит, что спровоцировала, ведь кобель не вскочет,если с...ка не захочет.
Ну понятно, что это не норма и женщине пора лечится.
Но мне интересны истиные причины такого поведения. Вот что дает основу, какой толчек в спину вынуждает так прогибаться? Что может быть. Как считаете? Давайте порассуждаем
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
ЛарЫсса
Ее неуверенность в себе и черезмерная любовь к нему
Лидия
Может у нее было тяжелое детство.
cтилет 1
чет не встречал таких! Обычно соревнуются у кого корона круче на голове)))
Влада Коновалова
Так родители "любили" - уважение сгубили . Самоуважения там с "плинтус" ; муж- государь , пусть даже свинтус
레나 이
Сама себя загнобила, отказалась от своих мечт, целей. Не считает себя личностью. Только с кем-то она человек, иначе никак.
Tatsiana Verbilo
Это комплексы и нелюбовь к себе , видимо с детства тянется , внушили ребёнку чувство вины , что его любят не потому что он хороший , он плохой , а любят и поощряют только за хорошие поступки и просто в силу своей доброты , а он сам не стоит и хорошего слова. Может мать одна рОстила ((, и обиду на мужа сливала на ребёнка
Юлия-яВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это комплексы и нелюбовь к себе , видимо с детства тянется , внушили ребёнку чувство вины , что его любят не потому что он хороший , он плохой , а любят и поощряют только за хорошие поступки и просто в силу своей доброты , а он сам не стоит и хорошего слова. Может мать одна рОстила ((, и обиду на мужа сливала на ребёнка
СсылкаПожаловаться
все равно когда то взрыв произойдет.сколько пружину не сжимай..
Tatsiana VerbiloВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
все равно когда то взрыв произойдет.сколько пружину не сжимай..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И поубивает всех осколками((, это точно. Несчастный человек..., но муж там тоже хорош((, мог бы уже и отогреть, но ,видимо ,тоже пользуется и нравится такое поклонение
Юлия-яВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
И поубивает всех осколками((, это точно. Несчастный человек..., но муж там тоже хорош((, мог бы уже и отогреть, но ,видимо ,тоже пользуется и нравится такое поклонение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
Юлия-я
может и есть такие,но я не встречала...это прям поклонение какое то.
MargaritaВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
может и есть такие,но я не встречала...это прям поклонение какое то.
СсылкаПожаловаться
Может в семье девочки так преклонялись перед отцом,что она переняла за норму такое поклонение. Мужчина-Бог и царь?
Екатерина
Может, иногда элементы такого поведения и встречаются, но не более того. А вести себя так можно по разным причинам, самая распространенная - притворство. Легче показать себя покорной, чем выслушивать вопли, если мужик легко заводится, к примеру. Или почесать ему самолюбие, получить за это подарок и жить в свое удовольствие. А вообще плохая жена - это не та, что с вечно согбенной спиной, а та, что постоянно с расправленными плечами)))
Анна БорткоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Может, иногда элементы такого поведения и встречаются, но не более того. А вести себя так можно по разным причинам, самая распространенная - притворство. Легче показать себя покорной, чем выслушивать вопли, если мужик легко заводится, к примеру. Или почесать ему самолюбие, получить за это подарок и жить в свое удовольствие. А вообще плохая жена - это не та, что с вечно согбенной спиной, а та, что постоянно с расправленными плечами)))
СсылкаПожаловаться
Вот последняя фраза, прям жизненная)
3aбaвoчкa

ужас
//
Это из семьи. Отношения мать-дочь, мать-отец, отец-дочь.. вот что влияет.
Бет Мидлер
причины в обеих семьях.
у нее было все плохо
он воспитывался равнодушным
Лариса
Многовековые традиции. Столько веков женщин за людей не считали((((
Вест Брюшок
Финансовая зависимость от мужа
Margarita
затурканная с детства девочка отцом в итоге выросла в неуверенную в своей привлекательности для мужчин. и вот на неё кто-то обратил внимание и она пытается выслуживаться.только бы остался мужчина. Ведь ещё с детства поняла.что перед мужчиной надо заслужить Любовь и никак иначе. Мужчины.балуйте дочек и говорите им почаще комплименты.если хотите.чтобы она была счастлива в браке. Написала и подумала-многие отцы вообще не хотят.чтобы дочь выходила замуж.он ее растил для себя.для любования и обожания его.Кто ему расскажет.какой он хорощий,как не дочь и будет им восхищаться.
Shady Lady
Все из детства идёт. Там копать надо. Ничего необычного. Все мы такие, какими нас делали с детства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем