Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром постоянной усталости. Зто опасно?

В последнее время прихожу с работы и валюсь с ног, ни на что сил нет, хотя работа та же самая, нагрузки теже. Раньше такого не было.
Ирина Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Елена Премудрая
весна. попейте витаминчиков.
Елена Премудрая
весна. попейте витаминчиков.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь)
Ирина Степанова В ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
весна. попейте витаминчиков.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо, тоже все так и советуют, уже пью.
Солнышко Майское
проверьте щитовидку, сдайте кровь на гемоглобин.
Прекрасное далеко
Недолюбовь
Любовь Лисина
Высыпаетесь? Мжт давно в отпуске не были?!
Ирина Степанова В ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Высыпаетесь? Мжт давно в отпуске не были?!
СсылкаПожаловаться
Вот это точно, в отпуске не была уже давненько, прошлым летом и то две недели.
Любовь ЛисинаВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
Вот это точно, в отпуске не была уже давненько, прошлым летом и то две недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позаваривайте шиповничек в термосе - на 2 л кипятка 20 ягод. Можно клюквенного морсика попить. Спите всегда с открытой форточкой, а я сейчас даже балконную дверь приоткрываю, так гораздо лучше высыпаюсь. Берегите себя!
наденька
весна нехватка витаминов
Я
вопрос в чем?
Солнышко МайскоеВ ответ на Я
Я
вопрос в чем?
СсылкаПожаловаться
чтобы такое съесть, чтобы похудеть
Солнышко Майское
чтобы такое съесть, чтобы похудеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Allammа
Попить витамины и есть больше овощей-фруктов. Необходимо восполнить, утерянный по весне, запас витаминов.
Елена
профессиональное выгорание может в перспективе быть.
Kaspa Jones
Бады в помощь. Могу посоветовать.
Ник
надо сменить работу
Светлана
Ха!! С каждым годом к старости ближе!!
Надо уметь и отдыхать.
Кошка в тельняшке
У меня было такое. Еще каждый день после двух часов температура начала подниматься до 37. 3 - 37.6. Сдала все анализы, все что можно проверила все места. Все нормально. Врачи говорят, что все в норме. Пошла в конце концов к окулисту, там тоже все в норме. Но она единственная из всех врачей попросила меня рассказать о моем ритме жизни. Сказала, что просто накопилась усталость и чтобы я срочно все бросила и уехала хотя бы на 2 недели куда подальше и чтобы меня никто не кантовал. И на работе и дома все поняли и отправили в санаторий. Я три недели спала, гуляла, читала. И все прошло.
anele1901
Проверьтесь у врача. Это может быть щитовидка или еще что-нибудь. Сдайте кровь.
Александра Роготнева
Если это длится годами и вам не помогает отдых на море и полноценный сон, если у вас есть мышечные боли, ломота в суставах, увеличение лимфоузлов, то есть повод для беспокойства и это можно считать реальным заболеванием - синдромом хронической усталости (СХУ). Периоды же усталости бывают у всех в той или иной мере. Хотя, состояние усталости это вообще-то НЕ норма.... но у нас такой образ жизни который природой предусмотрен не был, мы работаем, испытываем стрессы, едим не тогда когда хотим, а в обеденный перерыв... в обществе стали считать это нормой, к сожалению. Если в вашем случае имеет место СХУ - обратитесь к терапевту или иммунологу, возможно, это повышенная вирусная нагрузка оппортунистических инфекционных заболеваний, букет которых есть у всех в том или ином сочетании (герпес-вирусы различных типов, в т. ч. вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, вирус папилломы человека). И вашему иммунитету просто тяжело это все вывозить и ему нужно медикаментозно помочь. И очень советую янтарную кислоту, если есть возможность прокапать капельницей - то это вообще великолепно.
Анастасия Степанова
к эндокринологу - проверить щитовидку! вечная усталость - первый признак гипотиреоза. и еще раздражительность не к месту.
Авиа
Да может быть две причины нехватка гормонов и анемия .
Светлана Ключникова
Не знаю как от усталости, нам тренер по фитнесу для интенсивных тренировок «прописал» препарат с L-карнитинами Элькар, сказал чтобы принимали 6 недель, и не зевали на тренировках.
Ирина Степанова В ответ на Светлана Ключникова
Светлана Ключникова
Не знаю как от усталости, нам тренер по фитнесу для интенсивных тренировок «прописал» препарат с L-карнитинами Элькар, сказал чтобы принимали 6 недель, и не зевали на тренировках.
СсылкаПожаловаться
И что, помогает? Я тоже зеваю целый день, ничего не могу с собой поделать, пропила мультивитамины все равно как сонная муха целый день.
Светлана КлючниковаВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
И что, помогает? Я тоже зеваю целый день, ничего не могу с собой поделать, пропила мультивитамины все равно как сонная муха целый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно сказать, принимаю только две недели, кажется что сил больше, на тренировках тренере с нас выжимает все соки, выходим из зала на четырех ногах, так что сейчас на тренировках никто не зевает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем