Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром раздраженного кишечника.

Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом, чем лечились? С желудком творится непонятно что, повышенное газообразование, боли, теперь еще и запоры прибавились.
Вера Рагозина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Вика ЧумаковаВ ответ на Екатерина Прус
Екатерина Прус
Я бы с линексом вообще максилак не сравнивала, мало того, что от линекса эффект только пока его принимаешь, так еще и во всем мире его не принимают. А максилак это синбиотик, содержит девять культур полезных бактерий, которые не гибнут в среде желудочного сока, и полностью восстанавливают работу кишечника. Я его в аптечке всегда держу, и при растройствах принимаю и при запорах, работает безотказно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Максилак хороший совет, у малой когда были проблемы с животиком, нам детский прописывали, хорошо помог.
Вера Рагозина
Я сейчас погуглила, не дешево получается ваш максилак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ампулах возьмите Бифидумбактерин - дешевле намного.И,хоть врачи и говорят что "от него нет эффекта,уже препараты нового поколения надо принимать"- враки! всю жизнь принимаю после ОРВИ,ОРЗ-помогает.
Березка 1
Угля активированного выпейте
Татьяна Иванова
какие все сегодня добрые......
а ей действительно плохо....
Ни поспать, ни поесть, ни в люди не выйти....
В любую минуту "авария"....
Татьяна Иванова
какие все сегодня добрые......
а ей действительно плохо....
Ни поспать, ни поесть, ни в люди не выйти....
В любую минуту "авария"....
СсылкаПожаловаться
В её случае только врачи. Мы можем только отвлечь немного.
Марина
От угля активированного ещё больше запоры,он укрепляет,а не расслабляет кишечник.
Таль
Исключительно личный подбор продуктов и режим питания.Опытным путем.Чай с ромашкой помогает .До еды и после.Можно попробовать раздельное питание,так лучше понять,от чего возникает непорядок.В китайской медицине посмотрите,что с чем нельзя смешивать.Сладкое и фрукты после еды сделают газы,например..
Ирина Петрова
фрукты и сухофрукты следует есть отдельно.На голодный желудок и как минимум час после ничего другого не есть.Ромашка многим помогает.Попробуйте.Самое простое и эффективное.
Вера РагозинаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
фрукты и сухофрукты следует есть отдельно.На голодный желудок и как минимум час после ничего другого не есть.Ромашка многим помогает.Попробуйте.Самое простое и эффективное.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно попробую, за ромашку не знала.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Вера Рагозина
Вера Рагозина
Спасибо, обязательно попробую, за ромашку не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ромашку тоже перед едой, минут за 15. Сенна слабительное на растительной основе, безвредная, и погуглите препараты, уменьшающие метеоризм, на то время, пока не наладите работу кишечника.
Мегамозг
Беременная ты
Вера РагозинаВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Беременная ты
СсылкаПожаловаться
Нет,а что при беременности запоры появляются?
Таль
Сухофрукты ,консервы и цитрусрвые сейчас исключите.Щадящее.Вот,придерживайтесь сейас поста-в самый раз.
Вера РагозинаВ ответ на Таль
Таль
Сухофрукты ,консервы и цитрусрвые сейчас исключите.Щадящее.Вот,придерживайтесь сейас поста-в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Консервы я вообще не употребляю никогда, а что цитрусовые почему нельзя?
Ольга ФадееваВ ответ на Вера Рагозина
Вера Рагозина
Консервы я вообще не употребляю никогда, а что цитрусовые почему нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кислотность првышают,а у вас и так раздражен кишечник
Таль
Согласна с теми,кто пишет про хронический стресс,напряженность.
Tina Rusu
Запоры уйдут, если есть меньше мяса. Газообразование даёт дрожжевой хлеб, сахар, много чего, сейчас продукты странные.) Вообще, это сложная тема, только с врачом.
Вера РагозинаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Запоры уйдут, если есть меньше мяса. Газообразование даёт дрожжевой хлеб, сахар, много чего, сейчас продукты странные.) Вообще, это сложная тема, только с врачом.
СсылкаПожаловаться
Мясо я ем очень мало и очень редко, практически только по праздникам, не испытываю никакой слабости к нему, выпечка моя слабость, но я ее сейчас исключила из рациона, хотя дается мне это не легко.
Tatjana Miosga
Это психосоматический диагноз. Как правило усугубляется стрессом, переживаниями. Йога и Со. в помощь.
A..M..K..
Обязательно сделайте колоноскопию. От запора очень хорошо помогает утром натощак стакан теплой воды с ложкой меда и корицы и после каждого приема пищи через пол часа одна чашка зеленого чая, есть 5-6 раз в день маленькими порциями.
К.Х
Мне помог врач гомеопат. Она проводила процедуры с помощью аппарата " скэнар". Ну и панкреатин вам в помощь, и бифидумбактерин. Все будет хорошо, выздоравливайте!
Оленька
это или инфекция или псиопы вас облучают...в Москве у многих осенью и зимой с животом было плохо...
Тима с раена
Ничем это не лечится
Ольга В ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ничем это не лечится
СсылкаПожаловаться
Прекращайте девушку пугать. Не лечится СПИД только и гепатит ВС.
Тима с раенаВ ответ на Ольга
Ольга
Прекращайте девушку пугать. Не лечится СПИД только и гепатит ВС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? От этого не умирают, а живут вполне благополучно долгие годы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем