Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром раздраженного кишечника.

Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом, чем лечились? С желудком творится непонятно что, повышенное газообразование, боли, теперь еще и запоры прибавились.
Вера Рагозина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Светлана Сми.
Знакомы я этим синдромом уже более года. Лечение требуется комплексное, а для начала - обследование со сдачей анализов и прохождения врачей, чтобы исключить глистов и различные другие заболевания. Гастроэнтеролог Вам нужен, а потом, возможно, и психотерапевт или психиатр (не пугайтесь, просто этот синдром как раз и является следствием и одним из симптомов, например, невроза или депрессии).
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Знакомы я этим синдромом уже более года. Лечение требуется комплексное, а для начала - обследование со сдачей анализов и прохождения врачей, чтобы исключить глистов и различные другие заболевания. Гастроэнтеролог Вам нужен, а потом, возможно, и психотерапевт или психиатр (не пугайтесь, просто этот синдром как раз и является следствием и одним из симптомов, например, невроза или депрессии).
СсылкаПожаловаться
Я бы могла написать те рекомендации и лечение, что назначали моей дочке, но у Вас может оказаться другая проблема и данное лечение Вам может не подойти. Оно гораздо объёмнее, чем приём Бифидумбактерина и довольно длительное.
Сами себе диагноз не ставьте, пожалуйста. Нужно, чтобы Вам посмотрел врач. Вас уже лечили чем-то? Креон перед этим не назначали? У нас его терапевты в первую очередь всем прописывают. И нам его тоже назначили, решив, что имеют дело с гастритом, хотя по симптомам на него вообще не было похоже, а оказалось, что именно он и усугубил проблему.
По опыту уже знаю, что нужно добиваться, чтобы Вас направили именно к гастроэнтерологу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем