Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром тетки копипаст многабукаф

О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в
одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное
явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд,
асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим
недугом, увы, среди нас очень много…
Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на
минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной
«внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся»
наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в
виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не
нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем
опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все
чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности.
После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со
всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.

Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий
гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я
робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?!
У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась
в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья – заходить в гости, а муж
шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей
«внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив
сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из
своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием,
усталостями и чувством долга.

И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:
Старая дева ( записки из бани)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.
СсылкаПожаловаться
всё думала, самой кухню отскребать или нанять кого... представляю картину, мой приходит, а у меня целая кухня тёток пашет...
НеизвестноВ ответ на a a
a a
всё думала, самой кухню отскребать или нанять кого... представляю картину, мой приходит, а у меня целая кухня тёток пашет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все бубнят, бубнят....)))
Неизвестно
И все бубнят, бубнят....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже представить сложно, чтоб у меня на кухне чужие тётки копошились.. а я что буду делать в это время.. кино что ль смотреть!)))
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.
СсылкаПожаловаться
Особливо нелюбимые занятия ))
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!
СсылкаПожаловаться
угу.. пошла я за очередным платьем))
Светлана)))В ответ на a a
a a
угу.. пошла я за очередным платьем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я за стрингами со стразами
Светлана)))
А я за стрингами со стразами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стринги не ношу...
Светлана)))В ответ на a a
a a
стринги не ношу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык и я не ношу! Но видишь, говорят надо. И каблуки. Даже если ноги от них болят, все равно надевай и иди с перекошенным от боли лицом. Женщина же!
Светлана)))
Дык и я не ношу! Но видишь, говорят надо. И каблуки. Даже если ноги от них болят, все равно надевай и иди с перекошенным от боли лицом. Женщина же!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да согласна, что иногда надо... у меня ещё стока ненадёванных.. а каблук... надо удобный купить, а то у меня всё 15 см))
Светлана)))В ответ на a a
a a
да согласна, что иногда надо... у меня ещё стока ненадёванных.. а каблук... надо удобный купить, а то у меня всё 15 см))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, у меня не выше 5-ти. На фиг, на фиг. И так уже шишки на пальцах - набегалась по молодости с сумками на шпильках.
Светлана)))
Не, у меня не выше 5-ти. На фиг, на фиг. И так уже шишки на пальцах - набегалась по молодости с сумками на шпильках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у меня одни крайности.. или шпилька или балетка...
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!
СсылкаПожаловаться
Вот что-то никогда не любила эти штучки... И ничо так.)))
Ирина Клочкова
Вот что-то никогда не любила эти штучки... И ничо так.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто у вас видно другие штучки :)
Ирина КлочковаВ ответ на Фике
Фике
просто у вас видно другие штучки :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Я в достаточной мере пофигист.))
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!
СсылкаПожаловаться
Особенно тем, у кого на еду денег не хватает.. ну и сейчас в кризис это самый подходящий совет )
Старая дева ( записки из бани)В ответ на Я!
Я!
Особенно тем, у кого на еду денег не хватает.. ну и сейчас в кризис это самый подходящий совет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
навеяло... состою в Вк в группе,где платья и юбки шьют/продают, попутно ведическую философию пропихивают.. так вот, цены поднялись на изделия, и народ в комментах к юбке шерстяной за 6000 руб тоже пишет- дорого, то се, з\п маленькие, детские пособия маленькие, не по карману такая цена...
а одна девица отписалась - ну вы же женщины, вы должны вдохновить мужа больше зарабатывать, чтоб вам на юбку за 6000 р хватало, а не жаловаться на маленькое пособие)))
есть же оторванные от мира бабы, епт... ну или настолько обеспеченные и защищенные от всего, что реально думают, что все эти философские выверты сознания способны давать результат)) или способны? О_о
Старая дева ( записки из бани)
навеяло... состою в Вк в группе,где платья и юбки шьют/продают, попутно ведическую философию пропихивают.. так вот, цены поднялись на изделия, и народ в комментах к юбке шерстяной за 6000 руб тоже пишет- дорого, то се, з\п маленькие, детские пособия маленькие, не по карману такая цена...
а одна девица отписалась - ну вы же женщины, вы должны вдохновить мужа больше зарабатывать, чтоб вам на юбку за 6000 р хватало, а не жаловаться на маленькое пособие)))
есть же оторванные от мира бабы, епт... ну или настолько обеспеченные и защищенные от всего, что реально думают, что все эти философские выверты сознания способны давать результат)) или способны? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего она очень маленькая и не помнит 90-х тех же, родители растили в тепличных условиях, а потом к мужу на шею... Иногда в руки попадается какой-нибудь журнал типа космополитена и прочих.. листаешь и думаешь - для кого они пишут???
Старая дева ( записки из бани)
навеяло... состою в Вк в группе,где платья и юбки шьют/продают, попутно ведическую философию пропихивают.. так вот, цены поднялись на изделия, и народ в комментах к юбке шерстяной за 6000 руб тоже пишет- дорого, то се, з\п маленькие, детские пособия маленькие, не по карману такая цена...
а одна девица отписалась - ну вы же женщины, вы должны вдохновить мужа больше зарабатывать, чтоб вам на юбку за 6000 р хватало, а не жаловаться на маленькое пособие)))
есть же оторванные от мира бабы, епт... ну или настолько обеспеченные и защищенные от всего, что реально думают, что все эти философские выверты сознания способны давать результат)) или способны? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуйте выверты сознания, вам понравиться, когда желания начнут исполняться! МУЖА НАДО ВДОХНОВЛЯТЬ.Подпись: не оторванная от жизни баба 45 лет))))
Кот Конь опять тамВ ответ на Старая дева ( записки из бани)
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!
СсылкаПожаловаться
Ерунда.. Туфли на шпильке не спасают от "тетковости"...
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!
СсылкаПожаловаться
шо ето за Натали? небось тетковый журнал.. А кокетство зачастую весьма нелепо выглядит со стороны. как раз тетки им и занимаются
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 3: Я никому ничего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять».
Старая дева ( записки из бани)
Заповедь 3: Я никому ничего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять».
СсылкаПожаловаться
вчера мой ел покупные пельмени и... нахваливал....а почему.. а потмоу что я с любовью их подала...
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на a a
a a
вчера мой ел покупные пельмени и... нахваливал....а почему.. а потмоу что я с любовью их подала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдалась штоле прям на столе перед трапезой?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем