Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром вахтера.

Это поведение, которое выражается в стремлении человека, занимающего низкую должность, самоутвердиться, компенсировать какие-то свои личные проблемы, путем придания своей социальной роли особой важности.

Вы встречали таких людей на своём жизненном пути?
Консультант Профессор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Ева Веста
Раньше , да. У меня они злость вызывали.
Сейчас не встречаю таких!
Председатель Колхоза
А председатель колхоза это как?
Ева ВестаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А председатель колхоза это как?
СсылкаПожаловаться
Это хорошая должность.
На такой должности люди не самоутверждаются!
Все и так ясно!
Председатель КолхозаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Это хорошая должность.
На такой должности люди не самоутверждаются!
Все и так ясно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку.
Anna AvonarThiS
аха... у нас, например, не курьер, а начальник оперативного отдела...
НатальяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
аха... у нас, например, не курьер, а начальник оперативного отдела...
СсылкаПожаловаться
У нас оперативный отдел,это безопасность.там бывшие менты сидят))
Anna AvonarThiSВ ответ на Наталья
Наталья
У нас оперативный отдел,это безопасность.там бывшие менты сидят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас просто служба безопасности) этот товарисч даже в инстанциях ругается, если его курьером называют....))
Lady StervaВ ответ на Наталья
Наталья
У нас оперативный отдел,это безопасность.там бывшие менты сидят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на месторождении тоже такой отдел есть- там все бывшие менты или КНБшники в отставке. там такие волки сидят! что странно и смешно- в обычной жизни, когда все в порядке, их на филде и не видно, но вот случится какое ЧП недопустимое между работниками- все, они уже тут как тут и меры принимаются в считанные часы! причем замешивают очень круто- так , что только держись- вплоть до удаления всей компании с объекта за 2-4 часа!
НатальяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на месторождении тоже такой отдел есть- там все бывшие менты или КНБшники в отставке. там такие волки сидят! что странно и смешно- в обычной жизни, когда все в порядке, их на филде и не видно, но вот случится какое ЧП недопустимое между работниками- все, они уже тут как тут и меры принимаются в считанные часы! причем замешивают очень круто- так , что только держись- вплоть до удаления всей компании с объекта за 2-4 часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они психологи хопошие.при приеме на работу у них проходят собеседование.сколько раз присутствовала,всегда восхищалась как они разводят .шутками ,прибаутками выведывают всю инфу)
Lady StervaВ ответ на Наталья
Наталья
Они психологи хопошие.при приеме на работу у них проходят собеседование.сколько раз присутствовала,всегда восхищалась как они разводят .шутками ,прибаутками выведывают всю инфу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с этим отделом я дела не имела, Бог миловал. но вот охрана на действующей установке-это ТАКИЕ волки!!! ховайся, люд православный! вот реально- они , **ки, как чувствуют вину, какой то вот особый нюх у них, что ли...вот скажем трое -четверо нас идет, все мы одинаковые- так нет, они подойдут именно к тому кто нарушил-ну там труба или сигареты не сданы, или там зажигалка или рация припрятана... вот как они это видят?!!каким то вот особым чутьем они унюхивают, что вот этот мол точно -рыло то в пуху...
Комментарий удален.Почему?
Anna AvonarThiSВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и первый заместитель второго дворника
Любовь Лисовская
А как же! Синдром уборщицы ещё называют. Есть русская поговорка- пышка выше пирога не бывает! Но, как только им предоставляется хоть какая- то возможность показать свою власть, то держитесь!
Любовь Лисовская
А как же! Синдром уборщицы ещё называют. Есть русская поговорка- пышка выше пирога не бывает! Но, как только им предоставляется хоть какая- то возможность показать свою власть, то держитесь!
СсылкаПожаловаться
таких надо ставить на место. я вообще никогда не акцентирую внимание на тем, что человек делает по работе, но если такая вот уборщица начинает зарываться- так поставлю на место- мало ей не покажется. так пусть такие ведут себя пристойно- иначе пусть будут готовы к тому, что другие работники терпеть их хамтсво не обязаны- как сказал один мой коллега- мне за это не платят...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
таких надо ставить на место. я вообще никогда не акцентирую внимание на тем, что человек делает по работе, но если такая вот уборщица начинает зарываться- так поставлю на место- мало ей не покажется. так пусть такие ведут себя пристойно- иначе пусть будут готовы к тому, что другие работники терпеть их хамтсво не обязаны- как сказал один мой коллега- мне за это не платят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у них все виноваты, что им так плохо живётся и приходится заниматься таким унизительным трудом!

Любовь Лисовская
А у них все виноваты, что им так плохо живётся и приходится заниматься таким унизительным трудом!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люб,любой труд достоин уважения. любой! но вот не любой человек достоин уважения.
а начет того что таким все виноваты- это точно! но другим людям то должно быть наплевать на эти жалобы таких вот работников никто не обязан на таких вещах заморачиваться.
Любовь Лисовская
А как же! Синдром уборщицы ещё называют. Есть русская поговорка- пышка выше пирога не бывает! Но, как только им предоставляется хоть какая- то возможность показать свою власть, то держитесь!
СсылкаПожаловаться
да нет у них никакой власти- они - самый низ лестницы- над ними всегда начальник есть...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет у них никакой власти- они - самый низ лестницы- над ними всегда начальник есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно в больницах, когда перед сном моют полы, то чуть всем тряпкой не тычут , зная, что , если нажалуются, то главврач обречённо скажет, а кто пойдёт на такое место? Вы уж потерпите....
Любовь Лисовская
Особенно в больницах, когда перед сном моют полы, то чуть всем тряпкой не тычут , зная, что , если нажалуются, то главврач обречённо скажет, а кто пойдёт на такое место? Вы уж потерпите....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут вообще т о можно и на принцип пойти- за***ть жалобами в более высокие инстанции чем непосредственный начальник и добиться того, что тот волей неволе
Это я
Даже сама так делала иногда. Теперь конечно сожалею
Natali Fomenko
Профессор, я не спец по психологии, но кое-что читала. Вычитала, что каждому человеку важно чувствовать свою значимость. Если ее недостаточно, человек начинает ее придумывать. Это, кстати, объясняет синдром домохозяек.
Софи_
Постоянно! Мое кредо:с поварихами и уборщицами надо дружить
Lady StervaВ ответ на Софи_
Софи_
Постоянно! Мое кредо:с поварихами и уборщицами надо дружить
СсылкаПожаловаться
а почему я должна с ними дружить? они обязаны выполнять свою работу, а не корчить из себя Бог весть что.
Лисичкин
Не знаю, любую работу просто надо хорошо делать, чтобы люди для которых ты ее делаешь были довольны.
соня
сплошь и рядом, но я бы не стала противопоставлять себя вахтеру,бедняжка, пусть насладится своим звездным часом...меня гораздо более претят депутаты-чиновники, многие из них не соответствуют занимаемой должности, далее по иерархии, все там друг-дружке кланяются , "зад с позволения, целуют", а за спинами пишут кляузы, с подчиненными- деспоты , ну усе, как в классике....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем