Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синица в руках или жду у моря погоды...

Дня всем доброго! 
Мне 26, живу с  родителями, работаю, с некоторых пор в отношениях.
Про "синичку". Может кто и скажет,что я циник, но в отношениях меня удерживает только то,что меня любят. Ну, или по крайней мере говорят,что любят. Дожив до 26 лет и имея скромный/минимальный опыт отношений, а также дикое чувство одиночества, я решилась сказать "да". Нам комфортно вместе, весело,есть общие интересы. Всё стабильно, размеренно и ожидаемо.  и именно это меня угнетает...Разговоры по душам заканчиваются просьбой потерпеть,"всё устаканится". Куда уж ... сильнее только монолит.
Я уже наперед знаю,что через три месяца, он сделает предложение. Летом - свадьба, а в августе месяце он постарается,чтобы ребенок родился в апреле-мае, потому что тельцы-интеллектуалы. Как-то так ...
Я а всё жду сказочного принца, надежда умирает последней.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Моисеенко Надежда
В чем вопрос, остаться ли с занудой?
Моисеенко Надежда
В чем вопрос, остаться ли с занудой?
СсылкаПожаловаться
да, жить с человеком,который распланировал для себя всё или попытаться найти своего человека. Но какой процент вероятности,что я его встречу , а не останусь одна
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
да, жить с человеком,который распланировал для себя всё или попытаться найти своего человека. Но какой процент вероятности,что я его встречу , а не останусь одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не останетесь одна, не волнуйтесь, вы ещё молодая. А зануда рано или поздно доканает
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
да, жить с человеком,который распланировал для себя всё или попытаться найти своего человека. Но какой процент вероятности,что я его встречу , а не останусь одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас низкая самооценка, срочно поднимайте! а вы хотите стабильности какой то? ну выйдите замуж из соображений разумности. а потом лет через 10 сбежите. или захотите сбежать, а лучшие годы то уже позади..
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
у вас низкая самооценка, срочно поднимайте! а вы хотите стабильности какой то? ну выйдите замуж из соображений разумности. а потом лет через 10 сбежите. или захотите сбежать, а лучшие годы то уже позади..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу детей и семью, рассматриваю этого мужчину, как стабильного партнера, но не любимого.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу детей и семью, рассматриваю этого мужчину, как стабильного партнера, но не любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы тоже считаете, что дети должны быть плодом любви (и воспитываться в любви), то выводы очевидны
Vyache SlavkinВ ответ на Cherry
Cherry
если вы тоже считаете, что дети должны быть плодом любви (и воспитываться в любви), то выводы очевидны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же селекция человеческого материала и улучшение породы?
CherryВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А как же селекция человеческого материала и улучшение породы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мечтаете о выведении арийской расы?
Vyache SlavkinВ ответ на Cherry
Cherry
мечтаете о выведении арийской расы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У человека два начала- природное( животное ) и рассудочное( разумное ). Со стороны природы нами управляют инстинкты, а со стороны рассудка- разум. Инстинкты нами управляют через эмоции. Любовь- это тоже эмоция, посылаемая нам половым инстинктом, который "увидел" перспективного продолжателя нашей генетической линии. Но инстинкты не эволюционируют быстро, по их мнению- мы еще живем в пещерах и наши достоинства они оценивают исходя именно из этих соображений. Им неведомо, что на дворе 21 век и уже в ходу совершенно другие критерии. Поэтому, выбирая отца своих детей по любви, в потомстве вы увеличите природное начало, но уменьшите рассудочное. А это шаг назад, в Каменный век.
Vyache Slavkin
У человека два начала- природное( животное ) и рассудочное( разумное ). Со стороны природы нами управляют инстинкты, а со стороны рассудка- разум. Инстинкты нами управляют через эмоции. Любовь- это тоже эмоция, посылаемая нам половым инстинктом, который "увидел" перспективного продолжателя нашей генетической линии. Но инстинкты не эволюционируют быстро, по их мнению- мы еще живем в пещерах и наши достоинства они оценивают исходя именно из этих соображений. Им неведомо, что на дворе 21 век и уже в ходу совершенно другие критерии. Поэтому, выбирая отца своих детей по любви, в потомстве вы увеличите природное начало, но уменьшите рассудочное. А это шаг назад, в Каменный век.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никакое рассудочное начало не поможет, если ребёнок родится нежизнеспособным, инвалидом или просто очень хилым, слабым, и некрасивым. Так что отрицать природное начало не менее глупо.
Vyache SlavkinВ ответ на T
T
Никакое рассудочное начало не поможет, если ребёнок родится нежизнеспособным, инвалидом или просто очень хилым, слабым, и некрасивым. Так что отрицать природное начало не менее глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сейчас берете крайности. Это все равно, если бы я предложил рожать от шимпанзе- вот где были бы дети, здоровые и сильные.
Vyache Slavkin
Вы сейчас берете крайности. Это все равно, если бы я предложил рожать от шимпанзе- вот где были бы дети, здоровые и сильные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы тоже берёте крайности, как будто влюбиться можно только в безнадёжного идиота))))
Vyache SlavkinВ ответ на T
T
Вы тоже берёте крайности, как будто влюбиться можно только в безнадёжного идиота))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, не приписывайте мне того, что я не говорил. Я писал лишь о о том, что инстинкт всегда выберет то, что ему ближе- преобладание животного над рассудочным. Не даром гуляет такое расхожее утверждение, что "хорошие девочки любят плохих мальчиков".
Vyache Slavkin
Нет, не приписывайте мне того, что я не говорил. Я писал лишь о о том, что инстинкт всегда выберет то, что ему ближе- преобладание животного над рассудочным. Не даром гуляет такое расхожее утверждение, что "хорошие девочки любят плохих мальчиков".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так оно подразумевалось.. Хотя на самом деле всё совершенно иначе. Женщины влюбляются в первую очередь в успешных, именно они обеспечивают лучшую выживаемость потомство... А успех у нас давно уже не обуславливается крепкими мускулами...
Уж поверьте мне как женщине, мой инстинкт никогда почему то не выбирал по вашему принципу, не зря же говорят что "женщины ушами любят". Иначе бы мы кидались на каждую упругую задницу. Однако же это далеко не так)
Vyache SlavkinВ ответ на T
T
Ну так оно подразумевалось.. Хотя на самом деле всё совершенно иначе. Женщины влюбляются в первую очередь в успешных, именно они обеспечивают лучшую выживаемость потомство... А успех у нас давно уже не обуславливается крепкими мускулами...
Уж поверьте мне как женщине, мой инстинкт никогда почему то не выбирал по вашему принципу, не зря же говорят что "женщины ушами любят". Иначе бы мы кидались на каждую упругую задницу. Однако же это далеко не так)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прям глаза мне на женщин открыли.
Но богатых и успешных всего 5-7% мужчин, остальные либо середнячки, либо бедные. По каким мотивам влюбляются в таких? А успешные- это высокий ранг в иерархии, что тоже предпочтительно для инстинктов. Но успешные- это обычно мужчины в возрасте, результат успешности которых уже очевиден для окружающих. А в молодых женщины не влюбляются?
Vyache Slavkin
Прям глаза мне на женщин открыли.
Но богатых и успешных всего 5-7% мужчин, остальные либо середнячки, либо бедные. По каким мотивам влюбляются в таких? А успешные- это высокий ранг в иерархии, что тоже предпочтительно для инстинктов. Но успешные- это обычно мужчины в возрасте, результат успешности которых уже очевиден для окружающих. А в молодых женщины не влюбляются?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чой то так мало то. Не об олигархах речь ведь, а просто потениальный крепкий хозяин, успешный в жизни и делах - не такая уж и редкость. И когда мы выбираем, мы оцениваем потенциал в первую очередь. Естественно не рассудочно, а интуитивно-подсознательно. Так что выбираем смелых, активных, умных, деятельных. Как правило тех к чьему уровню хочется тянуться. Или тех, кто нам такими кажется. Если девочка в детстве правильные книжки читала, то и инстинкт её не подведёт. Ибо облагорожен и вполне применим к современной реальности.
Vyache SlavkinВ ответ на T
T
Чой то так мало то. Не об олигархах речь ведь, а просто потениальный крепкий хозяин, успешный в жизни и делах - не такая уж и редкость. И когда мы выбираем, мы оцениваем потенциал в первую очередь. Естественно не рассудочно, а интуитивно-подсознательно. Так что выбираем смелых, активных, умных, деятельных. Как правило тех к чьему уровню хочется тянуться. Или тех, кто нам такими кажется. Если девочка в детстве правильные книжки читала, то и инстинкт её не подведёт. Ибо облагорожен и вполне применим к современной реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Инстинкт нельзя облагородить, его влияние можно ослабить воспитанием, культурой, образованием и религией. Поэтому оценивать потенциал можно только рассудком. Инстинкты оценивают только по внешним факторам: физическим параметрам, агрессивности и тому подобным природным отличиям, а также качествам из них следующим. Поэтому, когда вы выбираете смелых, дерзких и активных- это инстинктивный выбор, а когда умных и деятельных- рассудочный. Но в этом и подвох. Мужчина с преобладанием рассудочной мотивации- обычно не агрессивен, у него снижен иерархический инстинкт, иначе он не смог бы выучиться, он послушный винтик общества, им легко управлять, поэтому на работе он может быть начальником, а в жизни, если попадает к женщине с преобладанием инстинктов- чаще всего подкаблучником.
Vyache Slavkin
Инстинкт нельзя облагородить, его влияние можно ослабить воспитанием, культурой, образованием и религией. Поэтому оценивать потенциал можно только рассудком. Инстинкты оценивают только по внешним факторам: физическим параметрам, агрессивности и тому подобным природным отличиям, а также качествам из них следующим. Поэтому, когда вы выбираете смелых, дерзких и активных- это инстинктивный выбор, а когда умных и деятельных- рассудочный. Но в этом и подвох. Мужчина с преобладанием рассудочной мотивации- обычно не агрессивен, у него снижен иерархический инстинкт, иначе он не смог бы выучиться, он послушный винтик общества, им легко управлять, поэтому на работе он может быть начальником, а в жизни, если попадает к женщине с преобладанием инстинктов- чаще всего подкаблучником.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это и называется облагородить - нет? А насчёт мужчин вы сами себе протеворечите. Неагрессивный мужчина-амёба никогда не будет ни в чём успешен, другое дело что он эту агрессию должен уметь в правильное русло направлять и контролировать, послушный винтик не бывает начальником... как то плоско вы людей рисуете и неправдоподобно.
Vyache SlavkinВ ответ на T
T
Это и называется облагородить - нет? А насчёт мужчин вы сами себе протеворечите. Неагрессивный мужчина-амёба никогда не будет ни в чём успешен, другое дело что он эту агрессию должен уметь в правильное русло направлять и контролировать, послушный винтик не бывает начальником... как то плоско вы людей рисуете и неправдоподобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Облагородить нельзя, можно только подавить, чтобы дать свободу выбора рассудку. В том то и дело, часто вижу в сети описание настоящего мужчины, ну мечталки- хотелки такие, так вот там пытаются совместить несовместимое- рассудочное с природным. Агрессивность- это отстаивание и повышение своего рангового потенциала с помощью физической силы. Человека можно обучить только, если он признает ранг учителя выше, чем свой, иначе материал усваиваться не будет- какой прок от знаний низкорангового, ведь они не позволили ему достигнуть высокого ранга. Поэтому детей надо воспитывать в строгости, чтобы понизить их ранг, а когда выучатся- провести ритуал-посвящение, который призван этот ранг снова повысить. Но обществу тоже нужен послушный винтик, который решает все рассудком и следует правилам и законом, а не выдумывает и отстаивает свои. Вот Вы поставите начальником человека, который идет поперек всем правилам и законам и покушается на Ваш авторитет?
настя чиркоВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу детей и семью, рассматриваю этого мужчину, как стабильного партнера, но не любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не боитесь, что выйдя замуж и родив детей, не встретите, по стичению каких либо обстоятельств, мужчину всей своей жизни. Что тогда? Мучиться или сново на Форум:-)
МолчунВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу детей и семью, рассматриваю этого мужчину, как стабильного партнера, но не любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может стерпиться-слюбится? ну не бывает так чтобы и стабильный партнер и любимый мужчина в одном флаконе! Какая-то претензия будет присутствовать для сохранения баланса
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу детей и семью, рассматриваю этого мужчину, как стабильного партнера, но не любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не возможно предугадать, встретите ли вы, кого мечтаете видеть своим спутником. С такой дилеммой сталкивалась ни одна женщина, да и не только. Тут как повезет)
Для семьи именно такие и нужны) со временем полюбите!
У меня есть реальный жизненный пример!
ЛисичкинВ ответ на Cherry
Cherry
у вас низкая самооценка, срочно поднимайте! а вы хотите стабильности какой то? ну выйдите замуж из соображений разумности. а потом лет через 10 сбежите. или захотите сбежать, а лучшие годы то уже позади..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если она сбежит сейчас, то лет через 10 с теми же слезами будет вспоминать своего зануду, вот такой вот парадокс.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
да, жить с человеком,который распланировал для себя всё или попытаться найти своего человека. Но какой процент вероятности,что я его встречу , а не останусь одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я телец и у меня есть цели и планы по их осущ. все расписано по дням неделям и месяцам))) я не считаю это плохим качеством, мне этого в муже моем жутко не хватает)))если с вами рядом такой человек вам очень повезло, стабильность никому во вред не шла)) вы это осознаете когда станете матерью, или у вас рядом не будет такого стабильного человека...тогда ощутите весь вкус жизни когда завтра одна сплошная неизвестность и она не всегда бывает со знаком плюс...подумайте...и еще если понимаете что не ваш человек зачем да разбрасываться, вводить его в заблуждение...у нас в компании такая девушка была ей приключений не хватало и она пошла в загс с хорошим парнем а в итого бросила его через пару лет и встретила шалтая болтая под себя ребенка умудрились родить и кинули его бабушке а сами шаландаются и веселятся...вот наверное смешно их матерям и дочке...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
В чем вопрос, остаться ли с занудой?
СсылкаПожаловаться
я бы вопрос немного иначе задала, без предлога "с"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем