Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сиплость

Было типичное ОРВИ с сильным кашлем. Уже три дня, как вышла на работу. Чувствую себя хорошо, только голос почему-то до сих пор осипший. Делаю ингаляции, но пока что помогают слабо. Может есть какие-то еще проверенные средства для моего случая?
Анжела Кондакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Анфиска
Молчание..
Рэм ⓇВ ответ на Анфиска
Анфиска
Молчание..
СсылкаПожаловаться
Это золото...
Жужа
До хренища способов снять воспаление от простуды, если это оно.
Рэм Ⓡ
Связки не сразу восстанавливаются. Потерпи. И молчать, понятно, нужно больше.
Лоркин
Мне помогли ингалиции в физиокабинете с минералкой. Только минералка должна быть в стекле
LETО
я как горло першит и сипит иду к нашим мастерам и так поору поору и голос сразу звонкий становится, особенно помогает когда матом ору )))
Инна АбрамоваВ ответ на LETО
LETО
я как горло першит и сипит иду к нашим мастерам и так поору поору и голос сразу звонкий становится, особенно помогает когда матом ору )))
СсылкаПожаловаться
+100500! (и, задумчиво так: "попробовать нешто?..";) ))))))))))
Анюта Серикова
Гомеовокс рассасывать каждые час-два, ни в коем случае не перенапрягать связки и ничего холодного пока что!
через пару дней будете щебетать опять
smileplease (Кыся)
Тёплое молоко+мёд+сода
smileplease (Кыся)В ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
Тёплое молоко+мёд+сода
СсылкаПожаловаться
и молчать...
Ника
Тепло на шею! и перцовый пластырь на грудь! И молчать))
Таша Ф.
Я опять со своим Мирамистином, чуть появились предпосылки к простуде- брызгаю в нос и в горло, и не заболеваю. Поможет и при болезни горла, при насморке- хорошая вестч, незаменимая - сказала бы)
черипай
пить сырые яйца...
черипайВ ответ на черипай
черипай
пить сырые яйца...
СсылкаПожаловаться
только вымой их, они могут быть в сальмонеллах
Инна Абрамова
Мне помогает Каметон (спрей). Неделю назад болела, купила Имудон (таблетки для рассасывания), от воспаления в горле. Тоже неожиданно снял осиплость. А вообще, комментирующие правы - ларингит лечится молчанием.
Жанна Белова
Я вообще дышать не могу. Кашель, нет голоса, сижу перед монитором, как дура, блин. Даже машину не могу водить.
Пью чай с лимоном.
Елена ивановаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Я вообще дышать не могу. Кашель, нет голоса, сижу перед монитором, как дура, блин. Даже машину не могу водить.
Пью чай с лимоном.
СсылкаПожаловаться
Я вообще дышать не могу. Кашель, нет голоса, сижу перед монитором, как дура, блин. Даже машину не могу водить.
Пью чай с лимоном.


Вот всегда мы так простуду на ногах переносим, а это не есть хорошо( И как работники в таком состоянии мы никакие, и других заражаем, и себе осложнения только зарабатываем, и долго потом вылечиться не можем. Я этой осень схватила простуду сразу как пришли первые холода, но вопреки всему сразу ушла на больничный, лечилась противовирусным вифероном, чтобы поддержать иммунитет и сразу устранить инфекцию. Помимо этого важно принимать обильное питье, промывать нос, полоскать горло часто, чтобы смывать с поверхности слизистой инфекцию, противостоять развитию воспаления. Чтобы голос вернуть, я маленькими глотками пила сок капусты, рассасывала исламус, пила молоко с медом и содой. Так, спокойно, не торопясь, придерживаясь постельного режима я вылечилась всего за несколько дней) Поэтому лучше все же лечиться на больничном, а не перед монитором...Выздоравливайте!
Алина ГуроваВ ответ на Елена иванова
Елена иванова
Я вообще дышать не могу. Кашель, нет голоса, сижу перед монитором, как дура, блин. Даже машину не могу водить.
Пью чай с лимоном.


Вот всегда мы так простуду на ногах переносим, а это не есть хорошо( И как работники в таком состоянии мы никакие, и других заражаем, и себе осложнения только зарабатываем, и долго потом вылечиться не можем. Я этой осень схватила простуду сразу как пришли первые холода, но вопреки всему сразу ушла на больничный, лечилась противовирусным вифероном, чтобы поддержать иммунитет и сразу устранить инфекцию. Помимо этого важно принимать обильное питье, промывать нос, полоскать горло часто, чтобы смывать с поверхности слизистой инфекцию, противостоять развитию воспаления. Чтобы голос вернуть, я маленькими глотками пила сок капусты, рассасывала исламус, пила молоко с медом и содой. Так, спокойно, не торопясь, придерживаясь постельного режима я вылечилась всего за несколько дней) Поэтому лучше все же лечиться на больничном, а не перед монитором...Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена иванова, я тоже так лечусь, только вместо виферона с некоторых пор биобран http://biobran.su/ принимаю - он гораздо лучше и быстрее восстанавливает иммунитет. А лучше вообще биобран для профилактики простудных принимать.
Кира Иванова
Ангал+кириешки.
Наталия Мисан
Стакан горячего молока с 1 ч.л. сливочного масла. Вкус гадкий, но помогает хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем