Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система Минус 60


В чем суть: система питания, позволяющая есть все, соблюдая лишь несложные принципы сочетания продуктов и время приемов пищи. Свою методику диетолог Екатерина Мириманова испробовала лично и смогла с ее помощью похудеть на 60 кг.

Что в тарелке: важная особенность завтрака – можно есть все, что захочется, но обязательно до 12 часов дня. В пищу смело добавляйте соль и сахар. Сладости? Да хоть две. Но строго до 12! Единственное исключение – молочный шоколад, он под полным запретом в системе. Если же по утрам вы не голодны, сделайте завтрак очень легким: съешьте тост или йогурт.

Пообедать нужно успеть до 14.00. В рацион могут войти любые супы: борщ или щи, причем как на воде, так и на бульоне или овощном отваре, но без картофеля. Еду можно жарить на гриле, тушить и даже жарить – главное, не переборщить с пропорциями майонеза, сметаны или каких-либо соусов (не больше 1 ч.л.). Можно дополнить обед фруктами.

Ужинать стоит не позднее 18 вечера. Не успели? Придется отказаться от приема пищи вовсе. Если нет возможности поесть во время, то в качестве исключения можно заменить блюда на низкокалорийные (фрукты, овощи или кисломолочные продукты).

Для полноценного ужина допустимо мясо (но желательно, чтобы оно было не жаренным, а тушеным), каши и молочнокислые продукты в сочетании с овощами. В это время стоит отказаться от картофеля, грибов, кукурузы, зеленого горошка, бобовых, макарон и тыквы.

Можно пить чай или кофе, но без добавления сахара и молока. Разрешаются свежевыжатые соки, вино – редко. Количество воды не регламентировано, ее пить можно ровно столько, сколько требует организм.

Противопоказания: данная диета идеальна для людей, которые не могут держать себя в жестких рамках «стальных диет». Ограничений по времени диета не имеет – придерживаться ее можно сколь угодно долго.

Система Минус 60: примерное меню

На один день
Завтракомлет с помидорами, чашка кофе и булочка с медом
Обедсуп-рассольник (без картофеля), отварная гречка с куриной грудкой, морс
Полдниксалат из моркови с 1 ч.л. йогурта
Ужинрыба на пару и салат из овощей, травяной чай
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Елена Исакова
Отличная система!!! Одна из самых лучших, на ней реально худеешь и не остаёшься голодным !!!
Инна Распутина
Начинаю пробовать.
светлана Цхурбаева
подходит.
Лиза
Меню написали совершенно неправильное!!!!!!
Ирина Васина
Меню неверное. На ужин мясо или рыба тоолько как самостоятельный продукт либо с яйцом (на 200 гр мяса/рыбы - половинка яйца). И, насколько знаю, по системе питание 3-х разовое, перекусы разрешены, если совсем невмоготу голод терпеть.
Ольга Балуева
Отличная система питания,у меня-35кг. за 1,5 года! Очень довольна,привыкла,система-образ жизни...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем