Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система Минус 60...Отзывы

Девушки...кто пробовал? кто сидел на ней??? Расскажите, поделитесь...Как вам. Кто сколько скинул и за какое время. Вернувшись к нормальному питанию удержался ли вес или вернулся. Во общем интересно все! Спасибо
Юлия Макарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Случайная попутчица
Это и есть нормальное питание.
мария ельчанинова
Только думаю заняться!!!
Татьяна
хочу похудеть, но не знаю как.!
ИРИНА ДУЧИНСКАЯ
Я сидела на этой системе.Скинула 15 кг.
Танюшка
А можно по подробнее об этой системе???
ИРИНА ДУЧИНСКАЯВ ответ на Танюшка
Танюшка
А можно по подробнее об этой системе???
СсылкаПожаловаться
ПОДРОБНЕЕ НЕ ВЛАЗИТ))))
ТанюшкаВ ответ на ИРИНА ДУЧИНСКАЯ
ИРИНА ДУЧИНСКАЯ
ПОДРОБНЕЕ НЕ ВЛАЗИТ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы ссылку тогда?
ИРИНА ДУЧИНСКАЯВ ответ на Танюшка
Танюшка
Хотя бы ссылку тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забейте в поисковик название и все))))
lilek
Система замечательная! Спасибо огромное Кате Миримановой за нее - все просто, доходчиво и, главное, эффективно! Сбросила 13 кг за 3 месяца. Кстати, а что для вас значит "вернуться к нормальному питанию", если сама система - это оно и есть, НОРМАЛЬНОЕ питание? Если бы Ваше прежнее питание было нормальным, то и худеть не пришлось бы... :)
Znak
Несовсем это "нормальное" питание. Учитывайте, что рекомендации дает человек, не имеющий никакого представления о медицине. Я по глупости следовала системе более полугода. Результаты радовали. Мне требовалось скинуть немного, но никогда раньше не получалось, т.к. я и так не полная, но мешали 5-6 кг. чувствовать себя совершенно стройной. Согласна, что многие принципы системы полезны и правильны. Но некоторые просто опасны! Я говорю не голословно. Через 8 месяцев я попала в больницу с желчными камнями. И это в 25 лет!! Я в то время не работала, ложилась и вставала поздно. Из-за этого получалось, что я ела с 11 утра до 18 вечера - 3 раза, как и положено по системе, без перекусов. И потом огромный перерыв (с 18 до 11 получается 16 часов). Это вызвало застой желчи и, как следствие, камни в желчном пузыре. Это чуть не закончилось для меня плачевно. После операции по удалению желчного пузыря на следующий день началось внутреннее кровотечение, которое обнаружилось случайно. Потребовалась срочно повторная операция. Восстанавливалась 3 месяца. Больше не следую никаким системам безоговорочно. Обязательно за пару часов до сна небольшой перекус - фруктик или морковку. И такие же небольшие перекусы в течение дня. Все питание - небольшими порциями. Сейчас поддерживаю себя в хорошей форме - 47 - 48 кг. при росте 158. А о прошлой глупости напоминает только большая татуировка на месте шрама 18 см. от груди до пупка.
P.S. Если Екатерина прочитает мой отзыв, хотела бы сказать ей, что НЕЛЬЗЯ!!! советовать людям данные принципы питания. Для кого-то это пройдет бесследно, а кому-то может нанести серьезный вред здоровью.
lilekВ ответ на Znak
Znak
Несовсем это "нормальное" питание. Учитывайте, что рекомендации дает человек, не имеющий никакого представления о медицине. Я по глупости следовала системе более полугода. Результаты радовали. Мне требовалось скинуть немного, но никогда раньше не получалось, т.к. я и так не полная, но мешали 5-6 кг. чувствовать себя совершенно стройной. Согласна, что многие принципы системы полезны и правильны. Но некоторые просто опасны! Я говорю не голословно. Через 8 месяцев я попала в больницу с желчными камнями. И это в 25 лет!! Я в то время не работала, ложилась и вставала поздно. Из-за этого получалось, что я ела с 11 утра до 18 вечера - 3 раза, как и положено по системе, без перекусов. И потом огромный перерыв (с 18 до 11 получается 16 часов). Это вызвало застой желчи и, как следствие, камни в желчном пузыре. Это чуть не закончилось для меня плачевно. После операции по удалению желчного пузыря на следующий день началось внутреннее кровотечение, которое обнаружилось случайно. Потребовалась срочно повторная операция. Восстанавливалась 3 месяца. Больше не следую никаким системам безоговорочно. Обязательно за пару часов до сна небольшой перекус - фруктик или морковку. И такие же небольшие перекусы в течение дня. Все питание - небольшими порциями. Сейчас поддерживаю себя в хорошей форме - 47 - 48 кг. при росте 158. А о прошлой глупости напоминает только большая татуировка на месте шрама 18 см. от груди до пупка.
P.S. Если Екатерина прочитает мой отзыв, хотела бы сказать ей, что НЕЛЬЗЯ!!! советовать людям данные принципы питания. Для кого-то это пройдет бесследно, а кому-то может нанести серьезный вред здоровью.
СсылкаПожаловаться
А где Вы, простите, в ее системе видели рекомендации питаться именно с 11 до 18 часов?! Там, по-моему, четко прописано про завтрак - когда... Так что в том, что произошло, уж извините меня, но виноваты Вы сами, а не система питания!
ZnakВ ответ на lilek
lilek
А где Вы, простите, в ее системе видели рекомендации питаться именно с 11 до 18 часов?! Там, по-моему, четко прописано про завтрак - когда... Так что в том, что произошло, уж извините меня, но виноваты Вы сами, а не система питания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основные принципы системы - питание 3 раза в день - завтрак, обед и ужин. Без перекусов. Ужин не позднее 18:00. Вот и получилось - 11 завтрак, 14:30 обед, 17:30 ужин.
lilekВ ответ на Znak
Znak
Основные принципы системы - питание 3 раза в день - завтрак, обед и ужин. Без перекусов. Ужин не позднее 18:00. Вот и получилось - 11 завтрак, 14:30 обед, 17:30 ужин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но завтрак-то там в 8-9... Но никак не в 11! И если перерыв был большой, можно былои ужин перенести на 7 часов вечера - тоже не запрещалось! Любую систему нужно подстраивать под себя, а не слепо следовать с фанатизмом...
ZnakВ ответ на lilek
lilek
А где Вы, простите, в ее системе видели рекомендации питаться именно с 11 до 18 часов?! Там, по-моему, четко прописано про завтрак - когда... Так что в том, что произошло, уж извините меня, но виноваты Вы сами, а не система питания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что виновата, т.к. следовата системе тупо, все как написано. И результаты очень радовали.
lilekВ ответ на Znak
Znak
Согласна, что виновата, т.к. следовата системе тупо, все как написано. И результаты очень радовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже радовали и, слава Богу, радуют до сих пор - пусть медленно, но верно... Я не придерживаюсь ее строго, перекусываю и ужинаю в 7 вечера, потому как сова :)))
Кстати, мне кажется, что гораздо больший эффект дает то, что стала есть мясо и рыбу с овощами, а не с картошкой и макаронами, как раньше... :)
ZnakВ ответ на lilek
lilek
Меня тоже радовали и, слава Богу, радуют до сих пор - пусть медленно, но верно... Я не придерживаюсь ее строго, перекусываю и ужинаю в 7 вечера, потому как сова :)))
Кстати, мне кажется, что гораздо больший эффект дает то, что стала есть мясо и рыбу с овощами, а не с картошкой и макаронами, как раньше... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в системе много полезных советов. И объясняется все доступно, легко читать. Просто надо любую информацию пропускать через "фильтр" и выносить только полезное, отсеивая лишнее. Я это поняла дорогой ценой.
lilekВ ответ на Znak
Znak
Да, в системе много полезных советов. И объясняется все доступно, легко читать. Просто надо любую информацию пропускать через "фильтр" и выносить только полезное, отсеивая лишнее. Я это поняла дорогой ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень сочувствую Вам... У самй целый букет - "то лапы ломит, то хвост отваливается"! Поэтому ко всему изначально отношусь с осторожностью ;)
lilekВ ответ на Znak
Znak
Несовсем это "нормальное" питание. Учитывайте, что рекомендации дает человек, не имеющий никакого представления о медицине. Я по глупости следовала системе более полугода. Результаты радовали. Мне требовалось скинуть немного, но никогда раньше не получалось, т.к. я и так не полная, но мешали 5-6 кг. чувствовать себя совершенно стройной. Согласна, что многие принципы системы полезны и правильны. Но некоторые просто опасны! Я говорю не голословно. Через 8 месяцев я попала в больницу с желчными камнями. И это в 25 лет!! Я в то время не работала, ложилась и вставала поздно. Из-за этого получалось, что я ела с 11 утра до 18 вечера - 3 раза, как и положено по системе, без перекусов. И потом огромный перерыв (с 18 до 11 получается 16 часов). Это вызвало застой желчи и, как следствие, камни в желчном пузыре. Это чуть не закончилось для меня плачевно. После операции по удалению желчного пузыря на следующий день началось внутреннее кровотечение, которое обнаружилось случайно. Потребовалась срочно повторная операция. Восстанавливалась 3 месяца. Больше не следую никаким системам безоговорочно. Обязательно за пару часов до сна небольшой перекус - фруктик или морковку. И такие же небольшие перекусы в течение дня. Все питание - небольшими порциями. Сейчас поддерживаю себя в хорошей форме - 47 - 48 кг. при росте 158. А о прошлой глупости напоминает только большая татуировка на месте шрама 18 см. от груди до пупка.
P.S. Если Екатерина прочитает мой отзыв, хотела бы сказать ей, что НЕЛЬЗЯ!!! советовать людям данные принципы питания. Для кого-то это пройдет бесследно, а кому-то может нанести серьезный вред здоровью.
СсылкаПожаловаться
И перекусы там разрешены. Да и ужин можно перенести на 19 часов, если ложитесь поздно - это тоже не запрещено. Просто нужно читать более внимательно, или подписаться на её рассылки и тренинги - и будет Вам счастье! :)
ZnakВ ответ на lilek
lilek
И перекусы там разрешены. Да и ужин можно перенести на 19 часов, если ложитесь поздно - это тоже не запрещено. Просто нужно читать более внимательно, или подписаться на её рассылки и тренинги - и будет Вам счастье! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разрешены, но не желательны. А у меня было сильное желание и сила воли. Вот цитата из статьи: "Екатерина Мириманова не приветствует перекусы между основными приемами пищи, разве что пару ломтиков овощей или фруктов, согласно ее точке зрения это сильно тормозит процесс потери веса."
lilekВ ответ на Znak
Znak
Разрешены, но не желательны. А у меня было сильное желание и сила воли. Вот цитата из статьи: "Екатерина Мириманова не приветствует перекусы между основными приемами пищи, разве что пару ломтиков овощей или фруктов, согласно ее точке зрения это сильно тормозит процесс потери веса."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь не запрещает же! Другое дело, что у нас, желающих похудеть, все как в пословице русской - "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибе!" Не обижайтесь, это я ипро себя тоже, так же, как и вам, хотелось побыстрее... :)))
ZnakВ ответ на lilek
lilek
Но ведь не запрещает же! Другое дело, что у нас, желающих похудеть, все как в пословице русской - "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибе!" Не обижайтесь, это я ипро себя тоже, так же, как и вам, хотелось побыстрее... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о том и говорю, что БОЛЬШИНСТВО, прочитав это и в погоне за результатом будет делать именно так. Всегда кажется, что у меня-то все отлично, я же хорошо себя чувствую, и случиться что-то может у кого угодно, но не у меня... Поэтому считаю данные рекомендации опасными. Допускать к тиражу подобные книжки, написанные человеком, не имеющим медицинского образования, считаю преступлением.
lilekВ ответ на Znak
Znak
Так о том и говорю, что БОЛЬШИНСТВО, прочитав это и в погоне за результатом будет делать именно так. Всегда кажется, что у меня-то все отлично, я же хорошо себя чувствую, и случиться что-то может у кого угодно, но не у меня... Поэтому считаю данные рекомендации опасными. Допускать к тиражу подобные книжки, написанные человеком, не имеющим медицинского образования, считаю преступлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько я знаю, ее система прошла проверку врачей и они ее одобряют. Во всяком случае, я не увидела там ничего вредного для себя, да и силы воли соблюдать все, как тм написано, увы, не хватало. Я всегда считала, что худеть нужно с осторожностью и лучше постепенно - иначе это чревато... Мириманова свои 60 кг сбросила за полтора года, в среднем это 3-3,5 кг, вполне нормально. Преступлением т вряд ли можно назвать - вас никто не заставляет четко выполнять то, что написано. Да и нет там такого - там РЕКОМЕНДОВАНО, а не ПРЕДПИСАНО :)
Комментарий удален.Почему?
lilekВ ответ на Znak
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
25 лет - это, по моему разумению, уже не подросток, а думающая девушка... :)))
Я Вам снова повторю - в системе ничего не сказано про завтрак в 11 часов, это Ваши личные обстоятельства, согласитесь! ;)
ZnakВ ответ на lilek
lilek
25 лет - это, по моему разумению, уже не подросток, а думающая девушка... :)))
Я Вам снова повторю - в системе ничего не сказано про завтрак в 11 часов, это Ваши личные обстоятельства, согласитесь! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в 25 лет запросто можно совершить такую ошибку, то представьте, как это может воспринять подростковая психика. Я это хотела сказать. У меня дочери сейчас 10, скоро подростком будет.
А вы думаете, только у меня такие обстоятельства? Книга для всех, обстоятельства у всех самые разные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем