Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система приучения к унитазу Litter kwitter

Приветствую!
3 недели назад  приобрела набор для приучения кота к унитазу. Там несколько стадий:1) закрытый "лоток" 2) с маленьким отверстием 3) с большим отверстием. Первую стадию проходили три недели: 1-ая - на полу возле унитаза, 2-ая на коробке чуть ниже уровня унитаза и 3-я на самом унитазе. Прошли успешно без проблем. В воскресенье решила перейти на 2 этап с маленьким отверстием. Кот боится этой дырки и что там видно воду. даже запрыгивать не хочет теперь на унитаз. Сутки вообще не делал свои дела, а сегодня (во вторник) с мяуканьем и суетой в 5утра сделал все где попало и совсем далеко от того места, где вообще это надо было сделать....
Кто-нибудь приучал по такой системе своих домашних питомцев? И сталкивался ли с подобными проблемами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Анна
у меня кот сам проявлял интерес к унитазу, научился бы, но я зарубила весь его интерес на корню, нафик мне кот на унитазе, пусть в свой горшок ходит.
ЕвгенияВ ответ на Анна
Анна
у меня кот сам проявлял интерес к унитазу, научился бы, но я зарубила весь его интерес на корню, нафик мне кот на унитазе, пусть в свой горшок ходит.
СсылкаПожаловаться
заодно и смывал бы за собой...............что ж вы так к коту, он к унитазу со всей душой..............................а вы его по моське!!!!!!!!!!!!!!!!
АннаВ ответ на Евгения
Евгения
заодно и смывал бы за собой...............что ж вы так к коту, он к унитазу со всей душой..............................а вы его по моське!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он у меня из крана пьет, вот тут хорошо бы если открывать и закрывать сам научился )))
а горшок его помыть меня не напрягает
Евгения
бедный недодрессированный кот!!!!!!!!!!!!!!!!!
АЛЕНА***
у меня первый кот сам решил,что вместо лотка будет ходить на унитаз.уж не знаю,что ему взбрело в голову,правда не смывал за собой)
ЕвгенияВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у меня первый кот сам решил,что вместо лотка будет ходить на унитаз.уж не знаю,что ему взбрело в голову,правда не смывал за собой)
СсылкаПожаловаться
вот паразит!
MAKITA-2018В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у меня первый кот сам решил,что вместо лотка будет ходить на унитаз.уж не знаю,что ему взбрело в голову,правда не смывал за собой)
СсылкаПожаловаться
неблагодарный!
АЛЕНА***В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
неблагодарный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не хавари)
АннаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у меня первый кот сам решил,что вместо лотка будет ходить на унитаз.уж не знаю,что ему взбрело в голову,правда не смывал за собой)
СсылкаПожаловаться
да, я вот тоже сколько помню у знакомых кошек, которые на унитаз ходили, сами как то научились, специально никто не приучал.
АЛЕНА***В ответ на Анна
Анна
да, я вот тоже сколько помню у знакомых кошек, которые на унитаз ходили, сами как то научились, специально никто не приучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коты очень наблюдательны)
MAKITA-2018
тоже думаю думаю..и все думаю))
Мюмзик
мама держала как ребёнка над унитазом и приговаривала пись-пись, сразу научился, только вот потом собаку завели, а она стала его за хвост стаскивать...пришлось опять миску ставить ((
АннаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мама держала как ребёнка над унитазом и приговаривала пись-пись, сразу научился, только вот потом собаку завели, а она стала его за хвост стаскивать...пришлось опять миску ставить ((
СсылкаПожаловаться
у собаки свои правила
Любовь Пяткова
Спс, поржала.
Всегда в доме коты, никогда нет проблем.
Rico.Hub +
Да, сталкивался -людей нельзя переучить годить не в положеных местах .... Противная темка однако. Только физическое воздействие может донести до животного куда оно должно нести....
АннаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да, сталкивался -людей нельзя переучить годить не в положеных местах .... Противная темка однако. Только физическое воздействие может донести до животного куда оно должно нести....
СсылкаПожаловаться
не всегда и физическое воздействие помогает, бывают такие тупые животные, что не знаешь как воздействовать
Rico.Hub +В ответ на Анна
Анна
не всегда и физическое воздействие помогает, бывают такие тупые животные, что не знаешь как воздействовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В цирке так и дресируют... Если по хорошему ни как то от палки эфект будет
АннаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
В цирке так и дресируют... Если по хорошему ни как то от палки эфект будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня котенок был, палку конечно не брала, но выхватывала она у меня прилично, именно за то, что гадила где попало, в итоге уехала она в деревню.
Rico.Hub +В ответ на Анна
Анна
у меня котенок был, палку конечно не брала, но выхватывала она у меня прилично, именно за то, что гадила где попало, в итоге уехала она в деревню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажу прикол: нам нужен был кот в деревню, соседка нам с радостю и дала городского, который и улицы не видел, только через окно. Только говорит в машине везите.... так этот кот нам загадил всю машину. Приехали в деревню, открыли дверь авто, он как выбежал так и больше его не видели....
АннаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Расскажу прикол: нам нужен был кот в деревню, соседка нам с радостю и дала городского, который и улицы не видел, только через окно. Только говорит в машине везите.... так этот кот нам загадил всю машину. Приехали в деревню, открыли дверь авто, он как выбежал так и больше его не видели....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самоустранился за С ранец )))
у меня щас кот, неделю приучала к горшку, приучила так, что даже в машине и на ходу делает все свои грязные дела в горшок.
Кошка в тельняшке
У меня кот только один наполнитель для туалета признает. Заказываем на складе, нам раз в месяц привозят 4 пакета. Но раз он не гадит где попало, идем на уступки.
Аноним
у меня умный, 1,5 годовалый, здоровый кот британец. Приучен к лотку со второго месяца своей осознанной жизни и даже смена места жительства никогда его в этом плане не пугала. Проблема в том, что чем он больше становится, тем больше ему нужен лоток, т.к. ему надо всем своим телом и конечностями свободно и без ущемление помещаться в нем. И он все "задорнее" стал зарывать все свои дела (шум и стружка вокруг). Поэтому и решила попробовать приучить к унитазу.

P.S: все же очень жду ответа по существу на заданные вопросы....
Ольга Алексеева
Только лаской.
Нина Панкова
У меня кот дворянской породы тоже ходил на унитаз, могли спокойно уехать на несколько дней, а сейчас 10 месячный мей кун. Я тоже приучала по этой системе, котенок уже начал ходить на унитаз но кто то из детей забыл накрыть туалет сидушкой, он подпрыгнул и туалет слетел с грохотом.... Все, пыталась опять приучить, не хочет, видимо сильно испугался. Прошло уже 4 месяца, хочу опять начать приучать к туалету, думаю после майских праздников..
АнонимВ ответ на Нина Панкова
Нина Панкова
У меня кот дворянской породы тоже ходил на унитаз, могли спокойно уехать на несколько дней, а сейчас 10 месячный мей кун. Я тоже приучала по этой системе, котенок уже начал ходить на унитаз но кто то из детей забыл накрыть туалет сидушкой, он подпрыгнул и туалет слетел с грохотом.... Все, пыталась опять приучить, не хочет, видимо сильно испугался. Прошло уже 4 месяца, хочу опять начать приучать к туалету, думаю после майских праздников..
СсылкаПожаловаться
Нина, а были подобные "протесты"(гадить где не надо) в процессе обучения?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем