Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Системы хранения в шкафах и вне.

Добрый день! "Ломаю голову" над "как устроить оптимальное хранение" для полотенец, носков , платковшарфовшапок. Жду идеи)   
КЖВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Мary Tigr
полотенца на полки, а мелочи - в выдвижные ящики
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
полотенца на полки, а мелочи - в выдвижные ящики
СсылкаПожаловаться
если бы так все просто) вот полотенца навалены на полке-корзине в шкафу. и не видно какое где. надо все перелопатить. в интернете видела, что рулонами сматывают, но это места много надо.
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ
если бы так все просто) вот полотенца навалены на полке-корзине в шкафу. и не видно какое где. надо все перелопатить. в интернете видела, что рулонами сматывают, но это места много надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в корзине как-раз не видно. НА ПОЛКЕ. стопкой.
все видно.
другое дело, что полка лучше чтобы была неглубокой.
если глубокая - займи место за полотенцами вакуумным пакетом с вещами не по сезону. или гостевое постельное спрячь с глаз ))
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
в корзине как-раз не видно. НА ПОЛКЕ. стопкой.
все видно.
другое дело, что полка лучше чтобы была неглубокой.
если глубокая - займи место за полотенцами вакуумным пакетом с вещами не по сезону. или гостевое постельное спрячь с глаз ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти пакеты у меня не прижились. они почему-то у меня не закрываются плотно. и пропускают, соответственно, воздух. либо я что-то не умею. тоже очень нужный совет.
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ
эти пакеты у меня не прижились. они почему-то у меня не закрываются плотно. и пропускают, соответственно, воздух. либо я что-то не умею. тоже очень нужный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я беру пакеты в фикспрайсе. из 20 что я брала - только один воздух пропускал ))
ты когда клипсой проводишь по зажимной застежке - надо её, клипсу, ещё больше сжимать, и вести. я провожу раза 2-3, от края до края, потом ничего не пропускает. ну и свободное место до застежки должно оставаться, хотя бы 10 см(по инструкции)
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я беру пакеты в фикспрайсе. из 20 что я брала - только один воздух пропускал ))
ты когда клипсой проводишь по зажимной застежке - надо её, клипсу, ещё больше сжимать, и вести. я провожу раза 2-3, от края до края, потом ничего не пропускает. ну и свободное место до застежки должно оставаться, хотя бы 10 см(по инструкции)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот с этой клипсой у меня и не сложились отношения( я руками все это скрепляю. и у меня все одно все плохо.
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ
вот с этой клипсой у меня и не сложились отношения( я руками все это скрепляю. и у меня все одно все плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) так пробовать надо) клипсу надо одевать на оба ряда. возможно вы только на наружный одевали) и вести, соответственно, чтобы она закрывала оба ряда
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))) так пробовать надо) клипсу надо одевать на оба ряда. возможно вы только на наружный одевали) и вести, соответственно, чтобы она закрывала оба ряда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну сегодня вытащу их и попробую
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ
если бы так все просто) вот полотенца навалены на полке-корзине в шкафу. и не видно какое где. надо все перелопатить. в интернете видела, что рулонами сматывают, но это места много надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все крупные предметы текстильные так проще хранить. покрывала, постельное, полотенца.
стопки - делать по размерам полотенец. для тела отдельно, мелкие отдельно. если полотенец не много - просто складывать потолще ))) чтобы высота стопок была сравнимой и больше помещалось
я мелкие складываю сильно, чтобы места меньше занимали )) получается маленькая в ширину стопочка))
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
все крупные предметы текстильные так проще хранить. покрывала, постельное, полотенца.
стопки - делать по размерам полотенец. для тела отдельно, мелкие отдельно. если полотенец не много - просто складывать потолще ))) чтобы высота стопок была сравнимой и больше помещалось
я мелкие складываю сильно, чтобы места меньше занимали )) получается маленькая в ширину стопочка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кухонные на кухне храню. а вот для лица и банные пока в корзине все. и соответственно все абы как))) все тащат , что им надо))) а на них очень полок много надо... у меня шкаф в коридоре напротив ванной. сын выходит и шасть в эту корзину. и все кувырком, тк она глубокая.
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ
кухонные на кухне храню. а вот для лица и банные пока в корзине все. и соответственно все абы как))) все тащат , что им надо))) а на них очень полок много надо... у меня шкаф в коридоре напротив ванной. сын выходит и шасть в эту корзину. и все кувырком, тк она глубокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во))) поэтому все мужские полотенца должны лежать стопкой, с которой можно брать СВЕРХУ! )))))) причем лучше одинаковые, чтобы не перебирали )))
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
во))) поэтому все мужские полотенца должны лежать стопкой, с которой можно брать СВЕРХУ! )))))) причем лучше одинаковые, чтобы не перебирали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

вот про одинаковые - это точно)))) но не выкидывать же теперь)))
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ

вот про одинаковые - это точно)))) но не выкидывать же теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ууумная)) я определила мужу только голубые полотенца, и они лежат одной стопкой))). т.к. любая другая стопка после налета мужа становится кучей)))))))))
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я ууумная)) я определила мужу только голубые полотенца, и они лежат одной стопкой))). т.к. любая другая стопка после налета мужа становится кучей)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а с носками как решили проблему?)
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ
а с носками как решили проблему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все так же )) много одинаковых и все в одном ящике комода.
ща перестала контролировать из-за нехватки времени, так муж разных носков напокупал. Теперь сортирует сидит по утрам, когда одеваться надо ))))))))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
все так же )) много одинаковых и все в одном ящике комода.
ща перестала контролировать из-за нехватки времени, так муж разных носков напокупал. Теперь сортирует сидит по утрам, когда одеваться надо ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что приятно - меня даже упрекнуть низя! некогда!)) сам виноват, какие купил - те и лежат ))
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
все так же )) много одинаковых и все в одном ящике комода.
ща перестала контролировать из-за нехватки времени, так муж разных носков напокупал. Теперь сортирует сидит по утрам, когда одеваться надо ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

я сыну тоже одинаковые покупаю)))))))))) а то все спариваю и спариваю, а их все нет и нет)))
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ

я сыну тоже одинаковые покупаю)))))))))) а то все спариваю и спариваю, а их все нет и нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ваще ) носки неправильные)))))
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да ваще ) носки неправильные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
су ки , не плодятся и не размножаются) только теряются)))
Неточка НезвановаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я ууумная)) я определила мужу только голубые полотенца, и они лежат одной стопкой))). т.к. любая другая стопка после налета мужа становится кучей)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Я тоже мужу определила один цвет))) а сама меняю разные...
Неточка Незванова

Я тоже мужу определила один цвет))) а сама меняю разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие вы ((( ну у меня сын) так что балую) вот женится и жена тогда ему одинаковых подсунет)
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ

вот про одинаковые - это точно)))) но не выкидывать же теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, сли сын так постоянно хулиганит - я бы его полотенца переселила к нему в комнату, и не заглядывала бы! (чтобы нервную систему не травсировать)))
я уже почти перестала заглядывать в вещи мужа - тоже нервы берегу. Хочет ходить пожеванным и непонятно в чем - как хочет!))
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
кстати, сли сын так постоянно хулиганит - я бы его полотенца переселила к нему в комнату, и не заглядывала бы! (чтобы нервную систему не травсировать)))
я уже почти перестала заглядывать в вещи мужа - тоже нервы берегу. Хочет ходить пожеванным и непонятно в чем - как хочет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня у сына нет шкафа (((( у него штанга под вещи, которые носит. комната всего 15 кв метров. Поставила полку под книги и телевизор, стол под комп. ну и диван. А так шкаф в коридоре.
Мary TigrВ ответ на КЖВ
КЖВ
у меня у сына нет шкафа (((( у него штанга под вещи, которые носит. комната всего 15 кв метров. Поставила полку под книги и телевизор, стол под комп. ну и диван. А так шкаф в коридоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
15 метров - 3 шкафа поставить можно ))))))))) мы на 15 метрах когда жили - была кровать, 2 стола письменных, полноценных )), шкаф, 2 комода))
так что шкаф ему)))
односекционный поставьте в угол ))) и пусть у себя свинячит как хочет)))
вот у нас ща маленькая комнатка около 6 метров - вот это да, непонятно что с ней делать ))
КЖВВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
15 метров - 3 шкафа поставить можно ))))))))) мы на 15 метрах когда жили - была кровать, 2 стола письменных, полноценных )), шкаф, 2 комода))
так что шкаф ему)))
односекционный поставьте в угол ))) и пусть у себя свинячит как хочет)))
вот у нас ща маленькая комнатка около 6 метров - вот это да, непонятно что с ней делать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не)))) я не могу))))))) пространство люблю - вот еще проблема))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем