Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2015, Главная форумов

Ситуация в магазине

Сегодня с мелким зашли в магазин. На выходе перед нами выкатывалась еще одна пара с коляской. Мы за ними. И тут к дверям подходит женщина, первых выпустила (даже они сами вышли), мне дверь придержала. А я в каких-то своих мыслях и пошла. Она в дверях разворачивается и в голос рявкает с какой-то агрессией "Хоть бы спасибо сказала!".
Я н-р всегда пропускаю с детишками, беременных, с колясками, придерживаю им двери. Но делаю это потому что меня так воспитали, по убеждениям внутренним, а не в ожидании ответного реверанса и бесконечных благодарностей. 
Причем что за манера (если ты воспитанный человек) незнакомому тыкать? Или это способ посильнее задеть?
Пыс. Всегда благодарю за такие действия; машинам, нас пропускающих, киваю с улыбкой. Но тут просто что-то гоняла в голове, не среагировала. И такой выпад получила. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
anastasia chernetskaya
Не огорчайтесь. Истинное воспитание не включает в себя ни скрытую форму агрессии, ни ожидания ответной благодарности. Это как-то само собой получается.
СсылкаПожаловаться
anastasia chernetskaya
Не огорчайтесь. Истинное воспитание не включает в себя ни скрытую форму агрессии, ни ожидания ответной благодарности. Это как-то само собой получается.
СсылкаПожаловаться
Не огорчаюсь )) Просто озадачилась немного - неужели такие вещи делаются заради чего-то, а не потому, что это простой человеческий поступок?
СсылкаПожаловаться
Сама по Себе
Не огорчаюсь )) Просто озадачилась немного - неужели такие вещи делаются заради чего-то, а не потому, что это простой человеческий поступок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мы с Вами считаем вежливость нормой жизни....а многие одолжение делают и на поклоны в пол претендуют.
СсылкаПожаловаться
anastasia chernetskaya
Это мы с Вами считаем вежливость нормой жизни....а многие одолжение делают и на поклоны в пол претендуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. И подол ей поцеловать видимо.
СсылкаПожаловаться
цветик
Я всегда говорю спасибо, это уже на автомате в голове как то
СсылкаПожаловаться
Анна
А я между прочим стала спрашивать - а нужна ли данному человеку моя помощь!
СсылкаПожаловаться
LENA
Ну спасибо в нашей стране вообще не принято говорить, редко услышишь. Впрочем, как и "извините". Это факт.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Я всегда говорю спасибо, всегда здороваюсь с продавцами, например, и улыбаюсь, считаю, что доброе слово незнакомого человека может задать настроение всего дня)))
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ну мало ли, почему та женщина так среагировала. Я бы обернулась, улыбнулась, сказала бы - извините, задумалась, и вопрос был бы исчерпан. Не расстраивайтесь, подумайте, почему вы привлекли в свою жизнь эту ситуацию, обычно внешняя агрессия привлекается, когда в нас сидит внутри агрессия на кого-то или какую-то ситуацию. Я в таких случаях пытаюсь проанализировать, что и о ком, или о чем я подумала плохо.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ну мало ли, почему та женщина так среагировала. Я бы обернулась, улыбнулась, сказала бы - извините, задумалась, и вопрос был бы исчерпан. Не расстраивайтесь, подумайте, почему вы привлекли в свою жизнь эту ситуацию, обычно внешняя агрессия привлекается, когда в нас сидит внутри агрессия на кого-то или какую-то ситуацию. Я в таких случаях пытаюсь проанализировать, что и о ком, или о чем я подумала плохо.
СсылкаПожаловаться
Знаете, после такого хамства как-то уже ничего ей говорить не хотелось.
СсылкаПожаловаться
Не расстраивайтесь, эта женщина, видимо, тщеславная, т.е. делает что-то не ради доброты, а для того чтобы потешить свое самолюбие, обратить на себя внимание, какая она хорошая на самом деле, а вы не оценили ее "героического" поступка
СсылкаПожаловаться
Не расстраивайтесь, эта женщина, видимо, тщеславная, т.е. делает что-то не ради доброты, а для того чтобы потешить свое самолюбие, обратить на себя внимание, какая она хорошая на самом деле, а вы не оценили ее "героического" поступка
СсылкаПожаловаться
Тоже самое хотела написать, Вы опередили. У меня такая же мысль сразу была. Тётя просто по крупицам собирает пищу для своего тщеславия.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Судя по всему да. Медаль что ли для таких всегда в кармане носить? ))
СсылкаПожаловаться
Аласка Бела
Язык отвалится "спасибо" сказать?
СсылкаПожаловаться
Аласка Бела
Язык отвалится "спасибо" сказать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Глаза не видят пост до конца дочитать?
СсылкаПожаловаться
Ренева
Я на автомате дверь придерживаю, но как-то никогда не возникало мысли требовать у кого-то "спасибо". Но когда мне придерживаются и я забываю поблагодарить, чувствую себя потом неловко. Поэтому всегда стараюсь выразить благодарность. Может, у женщины был плохой день? Не приятно, но и не смертельно.
СсылкаПожаловаться
Ренева
Я на автомате дверь придерживаю, но как-то никогда не возникало мысли требовать у кого-то "спасибо". Но когда мне придерживаются и я забываю поблагодарить, чувствую себя потом неловко. Поэтому всегда стараюсь выразить благодарность. Может, у женщины был плохой день? Не приятно, но и не смертельно.
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
Но вот именно в тот самый первый и единственный раз, когда в задумчивости не ответила, надо было напороться на такую мадам.
СсылкаПожаловаться
ПТИЧ
Нефига по магазинам с колясками таскаться. Магазины не рассчитаны на то, чтобы по ним коляски ездили туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
ПТИЧ
Нефига по магазинам с колясками таскаться. Магазины не рассчитаны на то, чтобы по ним коляски ездили туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
И что теперь без продуктов сидеть, если ребенка не с кем оставить?
СсылкаПожаловаться
Мэри Попинс
И что теперь без продуктов сидеть, если ребенка не с кем оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж покупает.
СсылкаПожаловаться
ПТИЧ
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Магазины под таких как ты приспособлены, да. Был бы ты отцом-вдовцом одиночкой, не вонял бы на эту тему.
СсылкаПожаловаться
ПТИЧ
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А бабский форум не рассчитан на хамоватых недомужчин.
СсылкаПожаловаться
ух,я бы оторвалась...так бы и сказала:спасибо,в поминанье теперь вас запишу и отслужу сорок молебнов...вам каких лучше-за упокой или за здравие?

....что?да,я-вселенская зараза....полностью согласна

меня люди ненавидят вполне заслуженно,вот стукнуть очкуют
СсылкаПожаловаться
ух,я бы оторвалась...так бы и сказала:спасибо,в поминанье теперь вас запишу и отслужу сорок молебнов...вам каких лучше-за упокой или за здравие?

....что?да,я-вселенская зараза....полностью согласна

меня люди ненавидят вполне заслуженно,вот стукнуть очкуют
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
кто-нибудь когда-нибудь не "съочкует" и будет вселенская зараза с поломанным хрюльником ))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
кто-нибудь когда-нибудь не "съочкует" и будет вселенская зараза с поломанным хрюльником ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
я по категориям любительского бокса-в сверхтяжелом весе,волоку сумки в полтора пуда-как тополиный пух плыву
.и двери открывают и мне почему-то спасибо говорят
-даже поязвить не получается.....вот на свидания не приглашают,это да.а хрюльник мой в безопасности-вот как только цепь с карабином начала в сумке носить,так сразу на просьбу повторить,"че ты сказал" -никто не откликается...вероятно,боятся за свои хрюльники
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru