Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация: подростки угнали машину...

Добрый день Форумчане. Очень хочется совет как поступить .
У нас в доме есть два неблагополучных подростка, у обоих пьющие родители. На прошлой неделе эти малолетки угнали нашу машинку. То что утром мы с мужем испытали не увидев её под окном я рассказывать не буду. Вызвали полициюю, ГАИ, составили все протоколы написали заявление. Машину нашу нашли в соседнем районе чуть помятую и поцарапанную. Нашли и кто это сделал. Наши подростки.
Теперь суть проблемы. Их арестовали и держат в РОВД, ведётся следствие а у нас ад начался. Ходит к нам мамаша одного подростка и умоляет забрать заявление, исписывает дверь в подьезд своими просьбами, вечером ждёт у подьезда с работы и падает на колени умоляет пожалеть сына. Уже беседовали с мужем и муж сказал что забирать заявление не намерен.
Как поступить? Забрать заявление? Может пожалеть мальчишек?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ирида Ирида
К сожалению, эти мальчишки завтра ещё во что-то вляпаются. В неблагополуч семьях так и бывает. У них один путь - за решётку
ЛеночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
К сожалению, эти мальчишки завтра ещё во что-то вляпаются. В неблагополуч семьях так и бывает. У них один путь - за решётку
СсылкаПожаловаться
если не убьют кого -нибудь
Я не Аноним
если хотите жить дальше в этом доме, придется забрать. Мамки вам жизнь испоганят.
Lady StervaВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
если хотите жить дальше в этом доме, придется забрать. Мамки вам жизнь испоганят.
СсылкаПожаловаться
не придется- на этих мамш надо уже сейчас написать заявление в милицию и им быстро объяснят что к чему. а забрать заявление вообще то нельзя, это запомни. если открыто дело- уголовное дело по примирению сторон закрыть НЕЛЬЗЯ.
Поручик Ржевский
Заявление забрать нельзя! Учите мат.часть
Ирида ИридаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Заявление забрать нельзя! Учите мат.часть
СсылкаПожаловаться
А вы откуда знаете?
Поручик РжевскийВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судили 3 раза! Можно сторонам примириться, но когда дело уже передадут в суд!
Ирида ИридаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Судили 3 раза! Можно сторонам примириться, но когда дело уже передадут в суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ммм, ясно. Опытный значЕД
Поручик Ржевский
Судили 3 раза! Можно сторонам примириться, но когда дело уже передадут в суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не по всем статьям можно позволить примерение.
Поручик РжевскийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не по всем статьям можно позволить примерение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут то речь не об убийстве! Угон можно разрулить!
Поручик Ржевский
Ну тут то речь не об убийстве! Угон можно разрулить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только на суде. и то - такой вот вопрос- а зачем разруливать- зачем поощрять порок- зачем создавать у этих малолетних каналий мнения, что им все позволено, что им ничего не будет, чтобы они не совершили? это преступление в моральном смысле- создание условий чтобы эти малолетние т...ва ри еще что то натворили противозаконное....
Butterfly
Если их не проучить, то они будут и дальше пакостить. Здесь уже не мелкое хулиганство. Пусть отвечают по заслугам.
МюмзикВ ответ на Butterfly
Butterfly
Если их не проучить, то они будут и дальше пакостить. Здесь уже не мелкое хулиганство. Пусть отвечают по заслугам.
СсылкаПожаловаться
стопудофф
IVIе4ТаТеJIь
Можно забрать, поговорить с мальчиками
ButterflyВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Можно забрать, поговорить с мальчиками
СсылкаПожаловаться
Какой толк от разговоров с хулиганами? Они привыкли вести себя так как им вздумается. Уже машины угоняют, а что дальше будет?
АнонимВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Можно забрать, поговорить с мальчиками
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже хочу поговорить. Может удастся как-то повлиять на них.
ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тоже хочу поговорить. Может удастся как-то повлиять на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага так и представила: "Ты что натворил, так нельзя, машина - чужая собственность. Если так будешь делать, то тебя посадят. Одумайся!" и они такие в ответ: "Да теть я понял, простите, больше не буду." Завтра другую машину угонят или кота замучают или еще что-то похлеще натворят. Пусть с ними в ментовке говорят.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тоже хочу поговорить. Может удастся как-то повлиять на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо говорить- бесполезно. ты что, реально вот думаешь что они не понимают что такое преступно?
Татьяна ИвановаВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Можно забрать, поговорить с мальчиками
СсылкаПожаловаться
не можно, а нужно забрать! Они же эту машину не сожгли, автора с мужем не убили. Можно и простить. Вот когда они выйдут, машину сожгут, автора с мужем до полусмерти изобьют (бессовестные, что удумали на бедных маленьких несмышлёных детей в полицию обращаются!!!). Тогда можно им пальчиком погрозить. Но не строго, а так. Слегка. Они же дети, еще маленькие.
IVIе4ТаТеJIьВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
не можно, а нужно забрать! Они же эту машину не сожгли, автора с мужем не убили. Можно и простить. Вот когда они выйдут, машину сожгут, автора с мужем до полусмерти изобьют (бессовестные, что удумали на бедных маленьких несмышлёных детей в полицию обращаются!!!). Тогда можно им пальчиком погрозить. Но не строго, а так. Слегка. Они же дети, еще маленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злая вы, не дай бог ваш сын сделает такое
Татьяна ИвановаВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Злая вы, не дай бог ваш сын сделает такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну слава богу у меня нет таких отбросов человечества как у вас, добренькая вы наша.
Только потом такие как вы приходят ко мне с вопросом: "мы их пожалели, а они .....
Помогите нам плиз......"
А вот если бы они сразу спрашивали по полной, то такого бы не было. Я таких не жалею, беру тройной тариф по предоплате, причем независимо от результата.
Татьяна Иванова
Ну слава богу у меня нет таких отбросов человечества как у вас, добренькая вы наша.
Только потом такие как вы приходят ко мне с вопросом: "мы их пожалели, а они .....
Помогите нам плиз......"
А вот если бы они сразу спрашивали по полной, то такого бы не было. Я таких не жалею, беру тройной тариф по предоплате, причем независимо от результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

IVIе4ТаТеJIьВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну слава богу у меня нет таких отбросов человечества как у вас, добренькая вы наша.
Только потом такие как вы приходят ко мне с вопросом: "мы их пожалели, а они .....
Помогите нам плиз......"
А вот если бы они сразу спрашивали по полной, то такого бы не было. Я таких не жалею, беру тройной тариф по предоплате, причем независимо от результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Спешу я самый правильный комент
Lady StervaВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Злая вы, не дай бог ваш сын сделает такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воспитывать детей надо!!! вот тогда такого не будет. а делают- пусть и получат по заслугам!!
Татьяна Иванова
не можно, а нужно забрать! Они же эту машину не сожгли, автора с мужем не убили. Можно и простить. Вот когда они выйдут, машину сожгут, автора с мужем до полусмерти изобьют (бессовестные, что удумали на бедных маленьких несмышлёных детей в полицию обращаются!!!). Тогда можно им пальчиком погрозить. Но не строго, а так. Слегка. Они же дети, еще маленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они не дети- частичная уголовная ответственность наступает с 13 лет. вот пусть и ответят. нечего пальчиком грозить- пусть получат то что заслужили...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем