Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

У меня сейчас у самой непростое положение в плане финансов (дети развод итд итп) но вместо того чтобы решать свои проблемы я сейчас помогаю решить проблемы родителей. При этом в свое время они много раз меня предавали оставляли одну в опасности выучилась я сама выкручивалась из проблем тоже своими силами а они забывали пропро меня как только им не нужна была от меня помощь и я прощала их потому что это мать и отец. Видимо я совсем дура раз несу этот крест... Может потому что единственная... Никого кроме меня у них нет. В кризис меня возвращают а в достатке - посылают. То есть по меркам форума я идеальная дочь) только знаете как неуютно от таких отношений? Мужчины мне тоже попадаются такие которые только берут. И мне это порядком уже надоедает. С мужчиной хоть расстаться можно. А отца и мать не выбирают. Ну вот они такие у меня и ничего с этим не сделаешь. Детям своим считаю долгом помогать в любом возрасте пока есть силы и средства. Наверное я идиотка и мой идиотизм неизлечим. Я не могу спокойно есть пить и спать когда им плохо. Поэтому и замуж не хочется уже. Не умею я жить для себя. Это хорошо или плохо? Меня ведь уже не переделать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
ЕШ
Муторно. Да автор, успокойтесь уже, вы - Мать Тереза.
Все.
OleOle
Обычная жертва... Как и многие бабы в России... Жаль что такими вот безотказными пользуются, и зачастую просто паразиты.... И жизнь их не учит....
Natali
Автор, если вас так тяготит то, что от вас ждут помощи и вы помогаете , как вы сами рассматриваете ваше будущее?
Есть два варианта : первый , как вы сами написали , это ваш крест , тогда терпеливо выполняйте ваш долг единственной дочери ваших родителей и
второй - вы себе говорите , что сил нет больше , характер матери не позволяет поступать так, как вы видите положение вещей и уклоняетесь от помощи под разными предлогами.

Я выбрала , в своё время, первый вариант , но моя мамочка была очень добрый и ласковый человек , я её безумно любила и на расстоянии ей помогала . Может , еслиб я жила рядом или с ней , мне было б , как вам , тяжело . Желаю вам терпения и мудрого решения , мама не вечная .
Течет рекаВ ответ на Natali
Natali
Автор, если вас так тяготит то, что от вас ждут помощи и вы помогаете , как вы сами рассматриваете ваше будущее?
Есть два варианта : первый , как вы сами написали , это ваш крест , тогда терпеливо выполняйте ваш долг единственной дочери ваших родителей и
второй - вы себе говорите , что сил нет больше , характер матери не позволяет поступать так, как вы видите положение вещей и уклоняетесь от помощи под разными предлогами.

Я выбрала , в своё время, первый вариант , но моя мамочка была очень добрый и ласковый человек , я её безумно любила и на расстоянии ей помогала . Может , еслиб я жила рядом или с ней , мне было б , как вам , тяжело . Желаю вам терпения и мудрого решения , мама не вечная .
СсылкаПожаловаться
Родители в трудные жизненные моменты, оставляют ее саму с собой, не помогая и не поддерживая. Ей не к кому голову преклонить.
Да, как дочь она должна помогать родителям, но таким, не хочется.
NataliВ ответ на Течет река
Течет река
Родители в трудные жизненные моменты, оставляют ее саму с собой, не помогая и не поддерживая. Ей не к кому голову преклонить.
Да, как дочь она должна помогать родителям, но таким, не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не знаем всей жизни Автора , её саму и их семейный уклад , очень тяжело судить со стороны .
Развод - это психологический стресс и знаю , что эта ситуация переноситься и на родителей , знаю по себе .
Хочется , чтобы в жизни все шло ровно, но бывают трудности , в которых мы сами , может виноваты ?
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Автор, если вас так тяготит то, что от вас ждут помощи и вы помогаете , как вы сами рассматриваете ваше будущее?
Есть два варианта : первый , как вы сами написали , это ваш крест , тогда терпеливо выполняйте ваш долг единственной дочери ваших родителей и
второй - вы себе говорите , что сил нет больше , характер матери не позволяет поступать так, как вы видите положение вещей и уклоняетесь от помощи под разными предлогами.

Я выбрала , в своё время, первый вариант , но моя мамочка была очень добрый и ласковый человек , я её безумно любила и на расстоянии ей помогала . Может , еслиб я жила рядом или с ней , мне было б , как вам , тяжело . Желаю вам терпения и мудрого решения , мама не вечная .
СсылкаПожаловаться
Я знаю и это пройдет... Спасибо)
Течет река
Вот, вот моя свекровь тоже мужу такие сюрпризы преподносила, вырастила, тратилась, давай возвращай.
Не говорите сколько зарабатываете никому.
Если заболеют родители, тогда поможете. Они пенсионеры у вас или еще работают?
АнонимВ ответ на Течет река
Течет река
Вот, вот моя свекровь тоже мужу такие сюрпризы преподносила, вырастила, тратилась, давай возвращай.
Не говорите сколько зарабатываете никому.
Если заболеют родители, тогда поможете. Они пенсионеры у вас или еще работают?
СсылкаПожаловаться
Не работают оба
Течет рекаВ ответ на Аноним
Аноним
Не работают оба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пенсионеры, не инвалиды, не работают. Не хотят работать или негде?
Или вы есть, зачем работать?
Сходите к священнику в храм, на исповедь. Скажите, что тяжело мне с родителями, обида на них в душе. Как быть?
Расскажите как есть и попросите совета. Как он скажет, так и поступите.
Лучше него никто не посоветует. Посмотрите, кто исповедь будет принимать. Какой священник понравится к тому и встаньте в очередь.
После Пасхи и светлой седмицы, в будний день идите, мало народу в храме.
Allammа
Надеетесь на похвалу?) Её не будет... Вы типичный ЛОХ... и с этим вам нужно бороться.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Надеетесь на похвалу?) Её не будет... Вы типичный ЛОХ... и с этим вам нужно бороться.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Мне интересно кто что думает по этому поводу. Я здесь читаю а не выделываюсь поэтому и пишу анонимно.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Мне интересно кто что думает по этому поводу. Я здесь читаю а не выделываюсь поэтому и пишу анонимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так меняться нужно... иначе с вас все соки выпьют, и когда ничего не останется... перешагнут и не помогут.
шамси
манипуляторы! не реагируйте на их манипуляции!! ставьте свои условия, установите свои границы....и, научитесь быть слабой, хотя бы разок попросите о помощи у тех же родителей-поменяйтесь "ролями".
АнонимВ ответ на шамси
шамси
манипуляторы! не реагируйте на их манипуляции!! ставьте свои условия, установите свои границы....и, научитесь быть слабой, хотя бы разок попросите о помощи у тех же родителей-поменяйтесь "ролями".
СсылкаПожаловаться
Пыталась. Сразу начинали вешать ярлыки.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась. Сразу начинали вешать ярлыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть вешают... развернулась и ушла, сказав - мне такой расклад не нравится. Пока не дадите отпора - будут на вас ездить... при этом, вас они не любят, поймите это.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Пусть вешают... развернулась и ушла, сказав - мне такой расклад не нравится. Пока не дадите отпора - будут на вас ездить... при этом, вас они не любят, поймите это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я их люблю.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Но я их люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они вас?
шамсиВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась. Сразу начинали вешать ярлыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть вешают, игнорируйте! Вы не 100$, чтобы всем подряд нравиться...Ваши "прогибания" они принимают за слабость и давят, гните свою линию-зауважают)) да и вообще, на первое место ставьте своих детей, они больше в Вас нуждаются.
Юлия Та самая
Пора начинать жить по другому. Обратитесь к специалисту психотерапевту. он поможет вам избавиться от зависимости от родителей и тогда вы сможете принимать адекватные решения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем