Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Пару лет назад коллега , а в ту пору еще и приятельница, кинула на деньги нашу фирму. Подделала документы, взяла за это откат и ее знакомый получил у нас товарный кредит на 10 млн руб. Когда запахло жареным она срочно уволилась. Я там работаю до сих пор.
С фирмой-кидалой мы долго судились, в итоге взять с них нечего, сейчас СБ подали заявление на возбуждение уголовного дела, чтобы протащить это как мошенничество. Ну и бывшую коллегу подозревают, сегодня вызвали меня и выпытывали общаюсь ли я с ней, показали квитанцию с номером, что уголовка уже заведена и вообще какие то такие хитромудрые разговорчики разговаривали.
Мы с ней изредка общаемся в интернете, поздравляем с праздниками и днем рождения, в основном она всегда пишет, я как узнала про откат -как то желание плотно общаться отпало, отвечаю на поздравления и все на том.
Так вот, мне ее стоит предупредить о заведенной все же уголовке? или пусть ее по факту сами СБ припрут. Вроде как и надо бы предупредить -все же бывшие приятельницы и худо бедно поддерживаем связь, но с другой стороны вдруг расколется ненароком, что она уже в курсе- меня ж потом наше СБ с потрохами сожрет, поймут же откуда ноги растут, они в курсе, что мы раньше хорошо общались с ней.
В общем в раздрае я....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Honney Pot
это же не ваше дело, и не вашей семьи, зачем сообщать?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это же не ваше дело, и не вашей семьи, зачем сообщать?
СсылкаПожаловаться
ну вроде как чтоб подстраховалась чем сможет...хотя не знаю, чем тут можно подстраховаться
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
ну вроде как чтоб подстраховалась чем сможет...хотя не знаю, чем тут можно подстраховаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей то понятно. вам это зачем? чтобы вы почувствовали себя как? хорошей подругой? кому? воровке? зачем вам это)
Елена ЕленаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ей то понятно. вам это зачем? чтобы вы почувствовали себя как? хорошей подругой? кому? воровке? зачем вам это)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За руку не поймали. Может это оговор? И даже если человек оступился то это не повод отворачиваться. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
Елена Елена
За руку не поймали. Может это оговор? И даже если человек оступился то это не повод отворачиваться. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это если раскаялся, а не если считает недостойное поведение нормой
Елена ЕленаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это если раскаялся, а не если считает недостойное поведение нормой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недостойно подставлять и стучать...
Елена Елена
Недостойно подставлять и стучать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все недостойно. и воровать тоже. если человек нечистоплотен - он такой во всем и рано или поздно прилетит даже самым близким. автор близкой не является, подставлять и стучать ей не предлагают. так что она вообще чистенькая выходит
Елена ЕленаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все недостойно. и воровать тоже. если человек нечистоплотен - он такой во всем и рано или поздно прилетит даже самым близким. автор близкой не является, подставлять и стучать ей не предлагают. так что она вообще чистенькая выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моему автор сдала подругу которая с ней не поделилась))))
Елена Елена
По моему автор сдала подругу которая с ней не поделилась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если б сдала, ее б 2 года назад прижали, а не сейчас, после десятка судов , апелляшек и возни с исполнительными листами
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
если б сдала, ее б 2 года назад прижали, а не сейчас, после десятка судов , апелляшек и возни с исполнительными листами
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вы святая как я посмотрю:)
Елена Елена
Да вы святая как я посмотрю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сдала бы- плохо, и не сдала -опять не так? ) интересный ход мыслей у вас)
Аноним
сдала бы- плохо, и не сдала -опять не так? ) интересный ход мыслей у вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы это были Ваши деньги - были бы сомнения, что хорошо, а что плохо?
АнонимВ ответ на )))
)))
Если бы это были Ваши деньги - были бы сомнения, что хорошо, а что плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня нет сомнений, а вот даме выше никак не угодить -то я сдала, потому что со мной не поделились, ну а раз не сдала -святоша и нимб мне на все чело)
Аноним
у меня нет сомнений, а вот даме выше никак не угодить -то я сдала, потому что со мной не поделились, ну а раз не сдала -святоша и нимб мне на все чело)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Троллит она Вас)
Елена Елена
За руку не поймали. Может это оговор? И даже если человек оступился то это не повод отворачиваться. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не оговор, она сама мне призналась что и как было, когда начало под ногами гореть
я естественно никому не рассказывала, она и знала что не пойду стучать
в том то и дело. что не оступилась, а намеренно все -хотела легких денег, получила, профукала, считала что сошло с рук...
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
не оговор, она сама мне призналась что и как было, когда начало под ногами гореть
я естественно никому не рассказывала, она и знала что не пойду стучать
в том то и дело. что не оступилась, а намеренно все -хотела легких денег, получила, профукала, считала что сошло с рук...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто то же её подставил? Вы точно никому не рассказывали?
Елена Елена
Кто то же её подставил? Вы точно никому не рассказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я -точно
а доки сами за себя говорят, стоило лишь тщательней копнуть, так что подставила она себя сама, подписи то ее на заключениях, а данные в них рисованные
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
я -точно
а доки сами за себя говорят, стоило лишь тщательней копнуть, так что подставила она себя сама, подписи то ее на заключениях, а данные в них рисованные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так предупредите человека. Она хоть подготовится.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
ну вроде как чтоб подстраховалась чем сможет...хотя не знаю, чем тут можно подстраховаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите ,чтобы Вам соучастие навесили?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Хотите ,чтобы Вам соучастие навесили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу (
потому и в раздрае... в одном случае -с. ка, во втором -дура..(
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу (
потому и в раздрае... в одном случае -с. ка, во втором -дура..(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и нет! Если это оговор, как Вам тут пишут, то ничего ей и не грозит, а вот если она виновата, то сама и виновата. Так что не за что Вам так переживать.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А вот и нет! Если это оговор, как Вам тут пишут, то ничего ей и не грозит, а вот если она виновата, то сама и виновата. Так что не за что Вам так переживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не оговор, в том то и дело
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу (
потому и в раздрае... в одном случае -с. ка, во втором -дура..(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Товарищ, верь!
пройдет она-
И демократия и Гласность..
И вот тогда Госпбезопасноть
Припомнит ваши имена!!!!


Сидите уже не рыпайтесь, давно ваши переписки все прочитаны кем надо
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
ну вроде как чтоб подстраховалась чем сможет...хотя не знаю, чем тут можно подстраховаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам что, ее жаль?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А вам что, ее жаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с позиции вселенской справедливости, она получит что заслужила, никто ее не принуждал, сама влезла и знала на что идет
но все же и жаль, если посадят , у нее пятилетняя дочка, мужа нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем