Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ситуация

Мой знакомый часто покупает продукты на рынке и часто его обвешивают или неправильно считают сумму. Так, вот покупая в очередной раз сыр, только придя домой он обнаружил, что ему не дали полностью сдачу (6 руб.). Ему надоел этот произвол и он специально на следующий день пошёл на рынок в ту торговую точку и стал просить сдачу у продавца. Продавец с его слов ему отказала, сказав что надо сразу проверять. Он сказал, что будет жаловаться, на что ему ответили - делайте что хотите. Знакомый обратился к администрации рынка, где ему пояснили, что каждая торговая точка это ИП и у них есть жалобная книга, туда он может все написать. Вообщем, вместе с ним сотрудница администрации прошла до продавца и попросила эту книжку. И стояла рядом пока он писал жалобу, продавец молчала, но с его слов было видно, что ей неприятно. В книге он написал свой адрес и телефон, чтобы с ним могли связаться. Через 2 недели ему пришло письмо, где ИП написал ему что привлечь продавца к ответственности нельзя и надо сразу было считать деньги, но в целях улучшения качества работы и своей репутации они вернут эти 6 руб. Ему было предложено позвонить и прийти забрать из лично у ИП. Знакомый позвонил и забрал деньги. Все вроде нормально и решил снова там купить сыр. Но продавщица стала говорить, что он негодяй, что у него не будет семьи , никакая женщина не будет с ним общаться и никогда не выйдет за него замуж (мой знакомый в браке уже давно). А после всего потока грязи отказалась продавать, сказав что вдруг опять будет жаловаться или что то вроде того. Поскольку номер телефона этого ИП сохранился у него, он сразу позвонил, ИП попросил передать трубку продавцу. После продавец продала. Теперь мой знакомый думает, что нужно было ещё раз жалобу писать или как действовать.Лично меня больше возмутили "речи продавца в его адрес и его семьи".Ps мой знакомый не крохобор , знаю его давно. Пошёл за этими 6 руб. Именно из за принципа, его достало, что постоянно страраюсь обмануть. А все молчат, ТК привыкло наше общество не жаловаться.А как Вы относитесь к этой ситуации? Кто прав? Кто виноват?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
·٠•Туся•٠·˙
Ему лечиться надо,помогите знакомому
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Ему лечиться надо,помогите знакомому
СсылкаПожаловаться
Только есть такое чувство что это нетщнакомыц вовсе,а муж...иначе почему бы вам так это трогало?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Ему лечиться надо,помогите знакомому
СсылкаПожаловаться

ВИШНЯ #
нипральна он паступил... с быд лом надо их де методами... иначе толку нуль...
Мюмзик 1
никто на рынке не работает за зарплату, только обман,обвес, втюхивание некачественного, просроченного,протухшего товара...иначе прогорят
Валькирия СердобольнаяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
никто на рынке не работает за зарплату, только обман,обвес, втюхивание некачественного, просроченного,протухшего товара...иначе прогорят
СсылкаПожаловаться
И вы считаете нормой? А забрать за обман и недовес, пожаловаться на некачественное и протухшее это плохо? Т.е. съесть этот дерь"мо хорошо, а вернуть плохо? К чему катимся, ужас!!!
Валькирия Сердобольная
И вы считаете нормой? А забрать за обман и недовес, пожаловаться на некачественное и протухшее это плохо? Т.е. съесть этот дерь"мо хорошо, а вернуть плохо? К чему катимся, ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда так было...
Li Lu
Ндааа,мельчает народец...но барыг надо наказывать,однозначна...
Жужа
за 6 рублей такую бурю в стакане воды поднял. ну е-мое, а тут кофе-пироженки на первом свидании еще обсуждают. Удавятся же.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
за 6 рублей такую бурю в стакане воды поднял. ну е-мое, а тут кофе-пироженки на первом свидании еще обсуждают. Удавятся же.
СсылкаПожаловаться
Не факт, что ему эти 6 рублей не отдали. Может, он прокутил эти деньги по дороге домой.
Ольга Ивановна
Не факт, что ему эти 6 рублей не отдали. Может, он прокутил эти деньги по дороге домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до сих пор на них гуляет.)
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
до сих пор на них гуляет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Он уже несколько дней развлекается на эти 6 рублей: испоганил книгу отзывов, познакомился с руководством, вывел из себя продавца, да еще жалобу какую-то сочиняет. Не крохобор он, просто больной бездельник.
Ольга Ивановна

Он уже несколько дней развлекается на эти 6 рублей: испоганил книгу отзывов, познакомился с руководством, вывел из себя продавца, да еще жалобу какую-то сочиняет. Не крохобор он, просто больной бездельник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие... комсомольцы навсехда.)
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Есть такие... комсомольцы навсехда.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из семьи Павликов Морозовых он.
Ирина АртеменкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Он уже несколько дней развлекается на эти 6 рублей: испоганил книгу отзывов, познакомился с руководством, вывел из себя продавца, да еще жалобу какую-то сочиняет. Не крохобор он, просто больной бездельник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот чем можно заняться на досуге! как-то в голову не приходило!
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Артеменко
Ирина Артеменко
так вот чем можно заняться на досуге! как-то в голову не приходило!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дешево и сердито!
Ирина АртеменкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Дешево и сердито!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и нескучно!
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Артеменко
Ирина Артеменко
и нескучно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

И все страсти - настоящие. Я представляю его диалог с продавцом, когда он во второй раз пришел за сыром.
Ирина АртеменкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

И все страсти - настоящие. Я представляю его диалог с продавцом, когда он во второй раз пришел за сыром.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да уж! "милая" беседа была! а потом опять скорее жалобу строчить!
ЭлкаВ ответ на Жужа
Жужа
до сих пор на них гуляет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По бабам шляется, подлец))
Почти нормальная
Достаточно было не покупать у этого продавца вообще ничего.
Ольга Ивановна

Деньги и чеки проверяйте, не отходя от кассы. А если ваш знакомый потерял эту страшную сумму в 6 рублей по дороге домой?
И зачем он ходит в тот магазин, где его некультурно обслуживают? Нет выбора? Больше нигде сыром не торгуют или он уже во всех жалобных книгах всех магазинов отметился?
Наталия С
Меня на 100 руб. Обсчитали за сыр на рынке. Только я всегда смотрю на весы и прикидываю сколько. И если вижу подвох говорю " что-то много получилось, пере считайте пожалуйста " . Так и последний раз вышло -пересчитали, заплатила на 100 руб. Меньше . Но 6 руб. Это мелочи. Конечно , надо их воспитывать.
Алиса
В супермаркетах пусть отоваривается, и чеки проверяет не отходя от кассы. Не чего по рынкам шариться, там антисанитария и гастеры на продуктах спят, только заразу в дом носить от туда.
Ева Веста
Поэтому на рынок и не хожу !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем