Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Я разведенная , дочке чуть больше годика, познакомилась с парнем. Собираемся пожениться в январе. А теперь самое главное
Он ходит в море, у них 1 квартира в которой он жил с родителями и 3 квартиры , которые родители его сдают в аренду. Мы сошлись и живем вместе - у моих родителей в 2 комнатной квартире!. Его сама сказала, что она нам отдаст одну квартиру из имеющихся с тем условием, что если мы будем отдавать ей в месяц определенную сумму денег в течение нескольких лет и плюс, что когда я рожу второго ребенка- мы его даже не планируем пока - мы должны будем отдать ей материнский капитал в счет долга.
Я сказала, что не нужна мне ее квартира, у нас есть немного сбережений, поживем пока у родителей моих, потом он уйдет в рейс и я останусь с родителями, как раз и денег и подсобираем.
Со свекровью теперь холодная война и ситуацию не знаю как исправить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
Наталья ДубровскаяВ ответ на Маришка
Маришка
А где гарантия что часть квартиры за которую они будут выплачивать свекрови достанется автору? Она в собственности матери и приобретена до брака, она смело может оформить дарственную на сына а невестка об этом и знать не будет. Лучше уж свою строить, там все ясно, мое значит мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантия - нотариально оформленный договор купли-продажи с подробно расписанными условиями. Законом не запрещается гражаданам оформлять любой порядок взаиморасчетов, или я чего-то не знаю?
Наталья ДубровскаяВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Гарантия - нотариально оформленный договор купли-продажи с подробно расписанными условиями. Законом не запрещается гражаданам оформлять любой порядок взаиморасчетов, или я чего-то не знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другое дело, как свекровь хочет заполучить материнский капитал? Законным путем этого же нельзя сделать
Наталья Дубровская
Гарантия - нотариально оформленный договор купли-продажи с подробно расписанными условиями. Законом не запрещается гражаданам оформлять любой порядок взаиморасчетов, или я чего-то не знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нотариально то конечно. Но насколько я поняла автор не претендует на их квартиру, не собирается там прописываться и мать продает ее своему сыну. Это не моразм?
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Маришка
Маришка
Если нотариально то конечно. Но насколько я поняла автор не претендует на их квартиру, не собирается там прописываться и мать продает ее своему сыну. Это не моразм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать предлагает платить за аренду квартиры часть денег сына, которые она имела бы целиком, не будь этого брака. Причем квартиру по факту будет арендовать за деньги ее сына в его отсутствие (он большую часть года в плавании)абсолютно незнакомая ей женщина с ребенком. Впоследствии, когда невестка родит родного для свекрови внука, свекровь предлагает вложить в квартиру маткапитал, чтобы защитить интересы своего внука, т.к. он гарантированно получит долю в квартире, соответствующую размеру маткапитала. Нетрудно посчитать, что свекровь на самом деле теряет на всей этой затее огромную сумму, т.к. до этого брака у нее была и квартира, и арендная плата, и зарплата сына целиком. Да тут и считать нечего - в семье неожиданно нарисовались два иждивенца - НЕработающая (и не планирующая работать) невестка и ее ребенок с перспективой появления третьего - родного внука. А где будет жить вся эта орава, и кто ее будет кормить, когда кормилец в море.
МаришкаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Мать предлагает платить за аренду квартиры часть денег сына, которые она имела бы целиком, не будь этого брака. Причем квартиру по факту будет арендовать за деньги ее сына в его отсутствие (он большую часть года в плавании)абсолютно незнакомая ей женщина с ребенком. Впоследствии, когда невестка родит родного для свекрови внука, свекровь предлагает вложить в квартиру маткапитал, чтобы защитить интересы своего внука, т.к. он гарантированно получит долю в квартире, соответствующую размеру маткапитала. Нетрудно посчитать, что свекровь на самом деле теряет на всей этой затее огромную сумму, т.к. до этого брака у нее была и квартира, и арендная плата, и зарплата сына целиком. Да тут и считать нечего - в семье неожиданно нарисовались два иждивенца - НЕработающая (и не планирующая работать) невестка и ее ребенок с перспективой появления третьего - родного внука. А где будет жить вся эта орава, и кто ее будет кормить, когда кормилец в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор где то написала что она не работает и не планирует? Либо я упустила этот момент, либо вы это додумали сами. Я бы на месте автора влезла в ипотеку и платила уже за СВОЕ жилье, а с этим еще много вопросов может быть, свекровь через пару лет передумает и что тогда? Либо автор родить не сможет? Нет, пусть свекровь здает свои квартиры кому хочет, а автор свое жилье строит.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Автор где то написала что она не работает и не планирует? Либо я упустила этот момент, либо вы это додумали сами. Я бы на месте автора влезла в ипотеку и платила уже за СВОЕ жилье, а с этим еще много вопросов может быть, свекровь через пару лет передумает и что тогда? Либо автор родить не сможет? Нет, пусть свекровь здает свои квартиры кому хочет, а автор свое жилье строит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я работаю. У нас маленький магазин на рынке секонд хенд. Папа после Чернобыля. Болеет. Мы с мамой по очереди там работаем и помогаем друг другу. А свекрови должно быть стыдно, что не сын пришел к теще жить , пи наличии квартир. Мне там и прописка не нужна. Квартира родительская на меня по дарственной оформлена
Клавдия Плаксина
Мать предлагает платить за аренду квартиры часть денег сына, которые она имела бы целиком, не будь этого брака. Причем квартиру по факту будет арендовать за деньги ее сына в его отсутствие (он большую часть года в плавании)абсолютно незнакомая ей женщина с ребенком. Впоследствии, когда невестка родит родного для свекрови внука, свекровь предлагает вложить в квартиру маткапитал, чтобы защитить интересы своего внука, т.к. он гарантированно получит долю в квартире, соответствующую размеру маткапитала. Нетрудно посчитать, что свекровь на самом деле теряет на всей этой затее огромную сумму, т.к. до этого брака у нее была и квартира, и арендная плата, и зарплата сына целиком. Да тут и считать нечего - в семье неожиданно нарисовались два иждивенца - НЕработающая (и не планирующая работать) невестка и ее ребенок с перспективой появления третьего - родного внука. А где будет жить вся эта орава, и кто ее будет кормить, когда кормилец в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто Вам сказал что я не работаю?
Клавдия Плаксина
Мать предлагает платить за аренду квартиры часть денег сына, которые она имела бы целиком, не будь этого брака. Причем квартиру по факту будет арендовать за деньги ее сына в его отсутствие (он большую часть года в плавании)абсолютно незнакомая ей женщина с ребенком. Впоследствии, когда невестка родит родного для свекрови внука, свекровь предлагает вложить в квартиру маткапитал, чтобы защитить интересы своего внука, т.к. он гарантированно получит долю в квартире, соответствующую размеру маткапитала. Нетрудно посчитать, что свекровь на самом деле теряет на всей этой затее огромную сумму, т.к. до этого брака у нее была и квартира, и арендная плата, и зарплата сына целиком. Да тут и считать нечего - в семье неожиданно нарисовались два иждивенца - НЕработающая (и не планирующая работать) невестка и ее ребенок с перспективой появления третьего - родного внука. А где будет жить вся эта орава, и кто ее будет кормить, когда кормилец в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы фантазерка!
Эльвира:)
По моему лучше самим ипотеку взять...Чем кому то быть должным...
По живете у них потом они передумают...Нет, лучше самим в ипотеку...
КузяшаВ ответ на Эльвира:)
Эльвира:)
По моему лучше самим ипотеку взять...Чем кому то быть должным...
По живете у них потом они передумают...Нет, лучше самим в ипотеку...
СсылкаПожаловаться
Согласна - с такими продуманными родственниками лучше дела не иметь и никак от них не зависеть.
Василиса
адекватное предложение свекрови, почему она должна лишиться своих доходов? Не хотите - покупайте своё и на свои деньги и живите как хотите.
марина светличная
Какие мелочные людишки. Деньги, квартиры, благополучие своё дороже собственного сына. Это жадность, господа. У сына семья и всю зарплату он должен нести в свою семью, а не мамам, сёстрам. Я лично на зарплату своего сына претендовать не буду. Даже постараюсь помогать внучатам. Я прмогала семье своей дочери., когда временно не смогла работать, зять без участия моей дочери ( она в декрете) мне каждый месяц помогал. Хотя у меня есть муж и сын. Сейчас я снова работаю и опять помогаю своим детям.
Я там
Да вам же лучше, в самом начале взаимоотношений расставили все точки, вы с мужем сами заработаете себе на квартиру, а она в старости останется наедине со своими квартирами и горшками
Юлия
мда.... у автора в собственности двушка ,муж по полгода в рейсе .... нафига ей вообще со свекрухиным жильем связываться ???? у нее СВОЕ жилье есть ..... и если в дальнейшем будет второй ребенок ,то расширять нужно СВОЮ квартиру - ...... при чем здесь свекруха ???? ..
автор -выдохните и успокойтесь - у вас дочка маленькая -о ней думайте .))) удачи
Кузница Фемиды
"Собираемся пожениться в январе". (с)

Жениться еще только собираются, а война со "свекровью" уже в разгаре.))
Похоже, еще один развод людей на эмоции.
АнонимВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
"Собираемся пожениться в январе". (с)

Жениться еще только собираются, а война со "свекровью" уже в разгаре.))
Похоже, еще один развод людей на эмоции.
СсылкаПожаловаться
Заявление подали на январь. Нельзя? А високосном году не хотим жениться
Кузница ФемидыВ ответ на Аноним
Аноним
Заявление подали на январь. Нельзя? А високосном году не хотим жениться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нельзя-то? Ваше право.))
Значит, и муж, и свекровь у Вас появятся в январе.))
АнонимВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
Почему нельзя-то? Ваше право.))
Значит, и муж, и свекровь у Вас появятся в январе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а она уже решила, что у меня второй ребенок родился) заметьте- она - а не я)
Кузница ФемидыВ ответ на Аноним
Аноним
Так а она уже решила, что у меня второй ребенок родился) заметьте- она - а не я)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я заметила.)) Всё это напоминает дележку шкур не убитых медведей (чужих мат.капиталов и чужих квартир).
И еще одну тему напоминает - про свекра, который тоже сперва пообещал, потом пожалел хату.))
печаль
а зачем вы покушаетесь на чужие деньги?
АнонимВ ответ на печаль
печаль
а зачем вы покушаетесь на чужие деньги?
СсылкаПожаловаться
Кто это сказал?
Лика
Вот хуже нет- начинать семейную жизнь с вопросов имущественных, которые при этом поднимает не будущий муж, а его мама. Как бы вы не сделали - все равно будет не так. Сегодня её одно не устраивает, завтра другое. Мой совет - не связывайтесь. Если есть необходимость жить в своем отдельном жилье - лучше покупайте сами. Думаю и вы сами все понимаете. Пусть мужчина со своей маман отношения выясняет. Есть шанс - сохранить нормальные отношения, или хотябы их видимость. У меня ухОжор был (смех и грех), тож в море ходил, а пока в море был, его квартирку маман на себя оформила. Считала возможным вламываться в квартиру без приглашения вместе с супругом и оставаться, в том числе, с ночевкой, а сын только что и мог сказать - это мои родители, не могу же я их выгнать. При этом, по разумению маман - я в момент их приезда, должна была собраться и идти на все четыре стороны, ибо неприлично мне оставаться с ними под одной крышей и тем более (о ужас) ночевать с их сыном в одной кровати. А в начале наших отношений - приличная женщина была, адекватная, милая и приятная. Слава Богу, эта вся семейка в прошлом.
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Вот хуже нет- начинать семейную жизнь с вопросов имущественных, которые при этом поднимает не будущий муж, а его мама. Как бы вы не сделали - все равно будет не так. Сегодня её одно не устраивает, завтра другое. Мой совет - не связывайтесь. Если есть необходимость жить в своем отдельном жилье - лучше покупайте сами. Думаю и вы сами все понимаете. Пусть мужчина со своей маман отношения выясняет. Есть шанс - сохранить нормальные отношения, или хотябы их видимость. У меня ухОжор был (смех и грех), тож в море ходил, а пока в море был, его квартирку маман на себя оформила. Считала возможным вламываться в квартиру без приглашения вместе с супругом и оставаться, в том числе, с ночевкой, а сын только что и мог сказать - это мои родители, не могу же я их выгнать. При этом, по разумению маман - я в момент их приезда, должна была собраться и идти на все четыре стороны, ибо неприлично мне оставаться с ними под одной крышей и тем более (о ужас) ночевать с их сыном в одной кровати. А в начале наших отношений - приличная женщина была, адекватная, милая и приятная. Слава Богу, эта вся семейка в прошлом.
СсылкаПожаловаться
У нас морской город. И мужчины этим зарабатывают. Моя подруга за моряка тоже вышла, так свекровь скандалы устраивает невестке, почему это ее сын высылает деньги жене, а не маме. Ведь онажемать! И с невестой постоянной ругается, что нужно покупать, онажежизнь прожила и лучше знает. А нам под 30, и нас дураками делают. Ии здесь половина таких женщин, как моя будущая свекровь.
ЛикаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас морской город. И мужчины этим зарабатывают. Моя подруга за моряка тоже вышла, так свекровь скандалы устраивает невестке, почему это ее сын высылает деньги жене, а не маме. Ведь онажемать! И с невестой постоянной ругается, что нужно покупать, онажежизнь прожила и лучше знает. А нам под 30, и нас дураками делают. Ии здесь половина таких женщин, как моя будущая свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наберитесь сил и терпения,они вам понадобятся. Мало женщин способных отпустить сыновей в самостоятельное "плавание". Так и наровят за них, несмышленых, решения попринимать.
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Наберитесь сил и терпения,они вам понадобятся. Мало женщин способных отпустить сыновей в самостоятельное "плавание". Так и наровят за них, несмышленых, решения попринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо !
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем