Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Я разведенная , дочке чуть больше годика, познакомилась с парнем. Собираемся пожениться в январе. А теперь самое главное
Он ходит в море, у них 1 квартира в которой он жил с родителями и 3 квартиры , которые родители его сдают в аренду. Мы сошлись и живем вместе - у моих родителей в 2 комнатной квартире!. Его сама сказала, что она нам отдаст одну квартиру из имеющихся с тем условием, что если мы будем отдавать ей в месяц определенную сумму денег в течение нескольких лет и плюс, что когда я рожу второго ребенка- мы его даже не планируем пока - мы должны будем отдать ей материнский капитал в счет долга.
Я сказала, что не нужна мне ее квартира, у нас есть немного сбережений, поживем пока у родителей моих, потом он уйдет в рейс и я останусь с родителями, как раз и денег и подсобираем.
Со свекровью теперь холодная война и ситуацию не знаю как исправить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
захария андреева_z_z
а с женихом? все ок? по-моему вам нормальные условия были предложены...
захария андреева_z_z
а с женихом? все ок? по-моему вам нормальные условия были предложены...
СсылкаПожаловаться
С ним все супер
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
С ним все супер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и славно. жаль что и у него с мамой война теперь...а условия (повторю) нормальные и удобные вам предложены были
захария андреева_z_z
ну и славно. жаль что и у него с мамой война теперь...а условия (повторю) нормальные и удобные вам предложены были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне они кажутся странными.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
А мне они кажутся странными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ок.пусть кажутся
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
А мне они кажутся странными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мне. или это вам предложили деньги отдавать с условием ,что квартиру вам перепишут?
☭Кошка - плюшка☭
и мне. или это вам предложили деньги отдавать с условием ,что квартиру вам перепишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне никто не предлагал на меня квартиру переписывать. Даже и слова не было - было сказано отдам вам с такими то условиями
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Мне никто не предлагал на меня квартиру переписывать. Даже и слова не было - было сказано отдам вам с такими то условиями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы конечно так с сыном не поступала, но возможно его родители "желают лучшей участи для сыночки" (это сарказм, конечно)...
Они имеют полное право ставить свои условия.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Мне никто не предлагал на меня квартиру переписывать. Даже и слова не было - было сказано отдам вам с такими то условиями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну круто, че...
захария андреева_z_z
ну и славно. жаль что и у него с мамой война теперь...а условия (повторю) нормальные и удобные вам предложены были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать продает квартиру собственному сыну, это нормальные условия? Она их солить что ли будет, или после смерти в Фонд мира отпишет?
захария андреева_z_zВ ответ на Маришка
Маришка
Мать продает квартиру собственному сыну, это нормальные условия? Она их солить что ли будет, или после смерти в Фонд мира отпишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ее право. я бы так не сделала.но претензий никаких бы не имела абсолютно на месте автора.
захария андреева_z_z
это ее право. я бы так не сделала.но претензий никаких бы не имела абсолютно на месте автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Претензий и у меня нет. Мне и с мамой хорошо. Не понимаю ее позиции
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Претензий и у меня нет. Мне и с мамой хорошо. Не понимаю ее позиции
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а какая позиция? вы еще и не женаты, а у нее к вам любовь и чувства должны быть? к сыну тоже нет любви? так и это бывает. что тут понимать? но я уже сказала - ее вариант выгодный ...не нравится вам с женихом - и не надо
захария андреева_z_z
это ее право. я бы так не сделала.но претензий никаких бы не имела абсолютно на месте автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы на месте сына наверное ее послала прдальше и лучше на съемной бы жила и копила на свою. А если сын еще и единственный то это вообще маразм.
захария андреева_z_zВ ответ на Маришка
Маришка
Я бы на месте сына наверное ее послала прдальше и лучше на съемной бы жила и копила на свою. А если сын еще и единственный то это вообще маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну маразм, так маразм. пусть шлют и снимают. все в своем праве
захария андреева_z_z
это ее право. я бы так не сделала.но претензий никаких бы не имела абсолютно на месте автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100! точно так же считаю
захария андреева_z_zВ ответ на Елена
Елена
+100! точно так же считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну эта свекровь потенциальная уже стала зажравшейся теткой тут на форуме))
марина светличнаяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
это ее право. я бы так не сделала.но претензий никаких бы не имела абсолютно на месте автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так бы вы и сделали. И претензии бы имели. Если я так не поступлю, то и заступаться за таких людей не буду. Сейчас эта девчушка отдаст маткапитал, будет платить как за ипотеку непонятно кому( без договоров) а потом её выпнут как котёнка с ребёнком. То что квартиру оформят на автора я глубоко сомневаюсь. Неужели такие люди как вы ничего кроме денег не видят. Деньги дороже близких. А если свекровь заболеет кто будет за ней ухаживать? Сын, который постоянно в морях? Этой невестке и придётся. После такого к ней отношения пусть тогда требует деньги за ухаживания. Так же нельзя жить. Звери, вы, господа.
захария андреева_z_zВ ответ на марина светличная
марина светличная
Именно так бы вы и сделали. И претензии бы имели. Если я так не поступлю, то и заступаться за таких людей не буду. Сейчас эта девчушка отдаст маткапитал, будет платить как за ипотеку непонятно кому( без договоров) а потом её выпнут как котёнка с ребёнком. То что квартиру оформят на автора я глубоко сомневаюсь. Неужели такие люди как вы ничего кроме денег не видят. Деньги дороже близких. А если свекровь заболеет кто будет за ней ухаживать? Сын, который постоянно в морях? Этой невестке и придётся. После такого к ней отношения пусть тогда требует деньги за ухаживания. Так же нельзя жить. Звери, вы, господа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну потуги самозваных нострадамусов меня никогда не впечатляли)) русским по белому написала - я бы отдала квартиру, но и претензий бы на месте невестки не имела бы. не истерите, кто звери то?
JuliaВ ответ на Маришка
Маришка
Мать продает квартиру собственному сыну, это нормальные условия? Она их солить что ли будет, или после смерти в Фонд мира отпишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так. Анекдот в тему:
- Мойша, какие у тебя часы красивые. Раньше я их у тебя не видел.
Мойша с гордостью: - Дааа, папа перед смертью продал!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Маришка
Маришка
Мать продает квартиру собственному сыну, это нормальные условия? Она их солить что ли будет, или после смерти в Фонд мира отпишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К гробу багажник привяжет
марина светличнаяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ну и славно. жаль что и у него с мамой война теперь...а условия (повторю) нормальные и удобные вам предложены были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете, что это нормальные условия? Он же сын, а не квартирант. Тогда уж лучше у другихквартиру снимать. Так хоть материнский капитал уйдёт на детей а не зажравшейся тётке.
захария андреева_z_zВ ответ на марина светличная
марина светличная
Вы считаете, что это нормальные условия? Он же сын, а не квартирант. Тогда уж лучше у другихквартиру снимать. Так хоть материнский капитал уйдёт на детей а не зажравшейся тётке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю что да. будь у меня лишняя квартира - я бы так не сделала. но насколько она "лишняя" никто не знает. и претендовать на что то потенциальной еще невестке глупо. а снимать у других - это деньги в никуда,,,а тут ипотека на льготных условиях. зажравшаяся тетка? это вы о ком? о потенциальной свекрови? почему зажравшаяся? она от невестки что то требует?
захария андреева_z_z
я считаю что да. будь у меня лишняя квартира - я бы так не сделала. но насколько она "лишняя" никто не знает. и претендовать на что то потенциальной еще невестке глупо. а снимать у других - это деньги в никуда,,,а тут ипотека на льготных условиях. зажравшаяся тетка? это вы о ком? о потенциальной свекрови? почему зажравшаяся? она от невестки что то требует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на квартиру что бы она мне ее дарила даже не думала. Мне и прописка там не нужна. Она указывает требует уже ! Что мне нужно рожать! Чтобы забрать мат капитал. Вы это не поняли? А квартира в которой я живу - на меня оформлена. И стыдно ей должно быть, что не сын живет примаком с тещей, а двухкомнатной квартире, а у нее в чужие люди живут на квартирах! Ах, ну, а они же за это деньги платья, а мы бесплатно будем! Конечно! О списании квартиры даже слова не было. Подсобираем и купим- это было. Читайте пожалуйста внимательно!
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Я на квартиру что бы она мне ее дарила даже не думала. Мне и прописка там не нужна. Она указывает требует уже ! Что мне нужно рожать! Чтобы забрать мат капитал. Вы это не поняли? А квартира в которой я живу - на меня оформлена. И стыдно ей должно быть, что не сын живет примаком с тещей, а двухкомнатной квартире, а у нее в чужие люди живут на квартирах! Ах, ну, а они же за это деньги платья, а мы бесплатно будем! Конечно! О списании квартиры даже слова не было. Подсобираем и купим- это было. Читайте пожалуйста внимательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я все прочитала...какая квартира на вас оформлена? одна из свекровиных? о чем речь тогда? не живите у тещи - дело ваше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем