Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Как лучше поступить?
У дочки есть подруга. Подруга студентка бюджетница. У подруги отца нет, мать не слишком озабочена воспитанием дочери, работает проводницей, дома бывает редко. Сама девочка хорошая. Живет с бабушкой. Девочка хорошо общается с моей дочкой, часто в гостях у нас бывать любит. Был у девочки парень. Все хорошо было, он ее прям на руках носил, всем нравился. Было видно, что любит. И уже не знаю как там получилось девочка забеременела и парень  смылся.  Толи испугался, толи еще что. Вот и не знаю, что теперь девушке посоветовать - она пришла за советом ко мне и дочке (подруге своей). Рожать - это ни учебы, ни работы, бабушка не потянет с ребенком сидеть. А аборт делать она тоже не очень хочет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Валерьянка Мурзилкина
Пусть родит и в детдом отдаст и навещает его там, пока на ноги не встанет.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Пусть родит и в детдом отдаст и навещает его там, пока на ноги не встанет.
СсылкаПожаловаться
Лучше аборт, чем отправлять ребенка на пожизненное мучение в детский дом.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Лучше аборт, чем отправлять ребенка на пожизненное мучение в детский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно лучше убить. Нет ребенка нет проблемы. (это сарказм)
Валерьянка Мурзилкина
Конечно лучше убить. Нет ребенка нет проблемы. (это сарказм)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы считаете что лучше если он 18 лет промучается и на себя руки наложит после детского дома. Что за безответственное поведение скидывать свои проблемы на бедного ребенка и общество?
Екатерина Дмитриева
А вы считаете что лучше если он 18 лет промучается и на себя руки наложит после детского дома. Что за безответственное поведение скидывать свои проблемы на бедного ребенка и общество?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за жизнь. Бог дает жизнь и человек не имеет права ею распоряжаться. Никто не знает, кроме Бога, как сложиться жизнь этого ребенка. Да может и печально, но может и весьма радостно. Я никому не посоветую убить собственного ребенка, не зависимо зародыш это или уже младенец. А на счет детдомов Вы предвзяты. Допускается передача в интернат не только детей, оставшихся без родных, но и тех, чьи мать или отец попали в трудную жизненную ситуацию. В этом случае их права на ребенка могут быть сохранены для того, чтобы они могли его впоследствии забрать.
Валерьянка Мурзилкина
Я за жизнь. Бог дает жизнь и человек не имеет права ею распоряжаться. Никто не знает, кроме Бога, как сложиться жизнь этого ребенка. Да может и печально, но может и весьма радостно. Я никому не посоветую убить собственного ребенка, не зависимо зародыш это или уже младенец. А на счет детдомов Вы предвзяты. Допускается передача в интернат не только детей, оставшихся без родных, но и тех, чьи мать или отец попали в трудную жизненную ситуацию. В этом случае их права на ребенка могут быть сохранены для того, чтобы они могли его впоследствии забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я за ответственность. Если родители дали ребенку жизнь, то они и должны за него отвечать до совершеннолетия. ОБА. Шансы на счастливую жизнь в интернате у этого ребенка 1 на миллион. Он обречен страдать с первых дней своей жизни от лишения нормальной материнской любви, его редко будут брать на руки, над ним будут издеваться воспитатели. А горе-мамаша будет навещать его пару раз в год для самоуспокоения.
Плохо что в нашей стране в отличие от европейских стран не создаются приюты по системе мать и дитя.
Екатерина Дмитриева
А я за ответственность. Если родители дали ребенку жизнь, то они и должны за него отвечать до совершеннолетия. ОБА. Шансы на счастливую жизнь в интернате у этого ребенка 1 на миллион. Он обречен страдать с первых дней своей жизни от лишения нормальной материнской любви, его редко будут брать на руки, над ним будут издеваться воспитатели. А горе-мамаша будет навещать его пару раз в год для самоуспокоения.
Плохо что в нашей стране в отличие от европейских стран не создаются приюты по системе мать и дитя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас есть такие центры только они при церквях, но да, по стране их очень мало. Вам жалко как будет жить ребенок, а то что его убьют - Вам не жалко, это называется двойные стандарты, милочка.
Валерьянка Мурзилкина
У нас есть такие центры только они при церквях, но да, по стране их очень мало. Вам жалко как будет жить ребенок, а то что его убьют - Вам не жалко, это называется двойные стандарты, милочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в стране убийством считается умерщвление рожденного живого ребенка. А аборт - это медицинская процедура. И я не вижу никаких двойных стандартов. А вообще девушкам и не только желательно думать о нежелательной беременности до ее возникновения.
Екатерина Дмитриева
У нас в стране убийством считается умерщвление рожденного живого ребенка. А аборт - это медицинская процедура. И я не вижу никаких двойных стандартов. А вообще девушкам и не только желательно думать о нежелательной беременности до ее возникновения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То что придумано людьми, не отменяет того, что установлено Богом. Это грех. И как Вы его не назовете, грехом останется.
Валерьянка Мурзилкина
То что придумано людьми, не отменяет того, что установлено Богом. Это грех. И как Вы его не назовете, грехом останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо выкидывать ребенка как мусор в детский дом вы считаете не грехом.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Валерьянка Мурзилкина В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас то родили, а не убили, хотели бы Вы быть растерзанными во чреве своей матери?
Валерьянка Мурзилкина
Вас то родили, а не убили, хотели бы Вы быть растерзанными во чреве своей матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы обо мне, мои родители меня хотели и меня воспитывали.
Екатерина Дмитриева
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это аморально, но не грех.
Валерьянка Мурзилкина
Это аморально, но не грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас извращенное понятие греха. Я работая в больнице насмотрелась на таких мамаш, которые своих детей как мусор выкидывают, а потом снова беременеют и рожают. Я бы таких женщин после первого отказа отправляла стерилизоваться, чтоб не было альтернатив.
Екатерина Дмитриева
У вас извращенное понятие греха. Я работая в больнице насмотрелась на таких мамаш, которые своих детей как мусор выкидывают, а потом снова беременеют и рожают. Я бы таких женщин после первого отказа отправляла стерилизоваться, чтоб не было альтернатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мусор - это детдом по Вашему?
Валерьянка Мурзилкина
Мусор - это детдом по Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Посмотрите в интернете фильм "Блеф или С новым годом" про то, как живут сироты в России. И учтите, что то, что показано в фильме это далеко не самое худшее и страшное, что с ними происходит.
Екатерина Дмитриева
Посмотрите в интернете фильм "Блеф или С новым годом" про то, как живут сироты в России. И учтите, что то, что показано в фильме это далеко не самое худшее и страшное, что с ними происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Проедьте по малым городам и посмотрите как в таких ж условия +- дети растут в семьях. Я тоже не мало видела. Но жизнь человеку дается не только в комфортных условиях, живут по разному, но живут.
Валерьянка Мурзилкина
Проедьте по малым городам и посмотрите как в таких ж условия +- дети растут в семьях. Я тоже не мало видела. Но жизнь человеку дается не только в комфортных условиях, живут по разному, но живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По крайней мере у них есть родители, которые их защищают и о них заботятся. Хотя в нашей стране и родители бывают разные.
Екатерина Дмитриева
По крайней мере у них есть родители, которые их защищают и о них заботятся. Хотя в нашей стране и родители бывают разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Опишу Вам картину. Вызывают наряд соседи, жалуются, что в такой то квартире шум песни орут время уже за полночь. Приезжает наряд к этой кампании, открывают - на столе среди сизого дыма бутылок еды сидит 8 месячный кроха и муслявит кусок копчённой колбасы, улыбается, родители 2 шт и приглашенные друзья 2 шт пьяны, но не так что бы в хлам, ребята объясняют что как бы расходимся, пьянку завершаем, и все тихо мирно. На следующий день пришел учас провел воспитательную беседу, через день пришли органы опеки, осмотрели в каких условиях живет ребенок, провели воспитательную беседу. Пьянки в этой квартире случаются регулярно, но в пределах нормы - по отзывам соседей. Родители этого малыша отец - таксист, мать - продавец, судимостей нет.
Валерьянка Мурзилкина
Опишу Вам картину. Вызывают наряд соседи, жалуются, что в такой то квартире шум песни орут время уже за полночь. Приезжает наряд к этой кампании, открывают - на столе среди сизого дыма бутылок еды сидит 8 месячный кроха и муслявит кусок копчённой колбасы, улыбается, родители 2 шт и приглашенные друзья 2 шт пьяны, но не так что бы в хлам, ребята объясняют что как бы расходимся, пьянку завершаем, и все тихо мирно. На следующий день пришел учас провел воспитательную беседу, через день пришли органы опеки, осмотрели в каких условиях живет ребенок, провели воспитательную беседу. Пьянки в этой квартире случаются регулярно, но в пределах нормы - по отзывам соседей. Родители этого малыша отец - таксист, мать - продавец, судимостей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И дальше? Забрали ребенка? Оставили? Поставили под строгий надзор органов опеки и попечительства?
Екатерина Дмитриева
И дальше? Забрали ребенка? Оставили? Поставили под строгий надзор органов опеки и попечительства?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ничего. только этот инцидент, до следующего видимо. Я это к тому, что люди по разному живут или выживают, жизнь первостепенна, а жить можно в любых условиях.
Екатерина Дмитриева
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть все остальные в других условиях право на жизнь не имеют?
Невеста Джокера
Крыша над головой у нее есть, мать родная тоже. Главный аргумент - аборт она делать не хочет. Какие тут еще советования могут быть?
Tatiana China HK
сочувствую девушке..трудная ситуация....но я наверно бы сделала аборт....сорри
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем