Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Вы вложились в строительство квартиры в многоэтажном доме пополам - 1/2 ваша доля ; 1/2 - например, у вашего родственника. Жить в этой квартире будет, как было указано выше, например, родственник. Вопрос. Будете ли вы делать ремонт в этой квартире? ( так как являетесь собственником).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Марина
Нет
Ирина
никогда не буду вкладываться в строительство квартиры пополам с родственником
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
никогда не буду вкладываться в строительство квартиры пополам с родственником
СсылкаПожаловаться
Пришлось.
Lodomeria
Нет
LodomeriaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Нет
СсылкаПожаловаться
И еще вопрос: А где буду жить я? И зачем мне вкладываться в половину квартиры?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
И еще вопрос: А где буду жить я? И зачем мне вкладываться в половину квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы живете с мужем. И у вас доля в той квартире. Вкладываться наверное потому, что вы дольщик, и другой дольщик периодически спрашивает, когда начнете делать ремонт.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы живете с мужем. И у вас доля в той квартире. Вкладываться наверное потому, что вы дольщик, и другой дольщик периодически спрашивает, когда начнете делать ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите: когда соберусь в той кв жить, тогда и подумаю о ремонте
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мария
Мария
Скажите: когда соберусь в той кв жить, тогда и подумаю о ремонте
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем вам делать ремонт, если вы там жить не будете?
Ольга Васина
А смысл был этого пополам??
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
А смысл был этого пополам??
СсылкаПожаловаться
У одного был первоначальный взнос ; второй взял кредитные средства (т.к. не было своих средств). Сейчас проблема - рынок недвижимости стоит, продать проблематично.
Ольга Ивановна
Квартиру-то сдали? Документ о собственности получили? Я свою половину продам.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Квартиру-то сдали? Документ о собственности получили? Я свою половину продам.
СсылкаПожаловаться
Да, сдали. Получили выписку из ЕГРП. Продать не получится, т.к были взяты кредитные средства, в т.ч это единственное жилье в собственности, если продать, снова кредит придется брать, на больший срок и больше сумма будет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, сдали. Получили выписку из ЕГРП. Продать не получится, т.к были взяты кредитные средства, в т.ч это единственное жилье в собственности, если продать, снова кредит придется брать, на больший срок и больше сумма будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единственное жилье, но жить там не планируете. Если продать свою долю, то придется взять кредит.
. Вы взорвали мой мозг.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это единственное жилье, но жить там не планируете. Если продать свою долю, то придется взять кредит.
. Вы взорвали мой мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна, я живу с мужем. Когда-то возможно продам свою долю / выкуплю у собственника оставшуюся долю - варианты есть. Вопрос в том, необходимо ли мне делать ремонт в этой новостройке? Если жить там не планирую.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга Ивановна, я живу с мужем. Когда-то возможно продам свою долю / выкуплю у собственника оставшуюся долю - варианты есть. Вопрос в том, необходимо ли мне делать ремонт в этой новостройке? Если жить там не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда-то может и буду жить / сдавать. Сейчас у меня средства ограничены, и вообще по совести - надо вкладываться в ремонт или нет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я уже ответила. Я бы свою долю продала, нет смысла иметь долю там, где жить не планирую. А так - все расходы пополам. Ремонт улучшает и вашу часть жилья, делает ее дороже.
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, я уже ответила. Я бы свою долю продала, нет смысла иметь долю там, где жить не планирую. А так - все расходы пополам. Ремонт улучшает и вашу часть жилья, делает ее дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда делает дороже. Это на самом деле вопрос непростой.) я от риэлтера слышала расклады. Думаю, тот ремонт, который хотят сделать в данном случае, на стоимость не влияет.
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не захочет Ваш родственник продавать/выкупать? Понравится ему жить в целой квартире за полцены? Судится будете годами или чужим людям за копейки долю продадите?
Мюмз 6
пусть платит в месяц половину арендной платы, как если бы вы сдавали квартиру , тогда вложиться можно и то по минимуму...
АнонимВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
пусть платит в месяц половину арендной платы, как если бы вы сдавали квартиру , тогда вложиться можно и то по минимуму...
СсылкаПожаловаться
Идея. Спасибо.
игла
это вы вложились? ну и балда....)
АнонимВ ответ на игла
игла
это вы вложились? ну и балда....)
СсылкаПожаловаться
Балда, не балда, зато свое жилье в собственности) хотя бы так))
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
Балда, не балда, зато свое жилье в собственности) хотя бы так))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на фига Вам эта собственность? Налоги плати, коммуналку плати, ругань с родственником будет 100% и жить не где. Фантастика просто.
АнонимВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
И на фига Вам эта собственность? Налоги плати, коммуналку плати, ругань с родственником будет 100% и жить не где. Фантастика просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жить где?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем