Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Я решила расстаться с мужчиной. Состоим в браке. Живем в моей квартире. Он кое-что покупал по мелочи, все готова вернуть. Общих детей нет. Когда я спокойно прошу его уйти, может начать орать матом или выбросить какие-то вещи. Или просто скажет что никуда не пойдет. Очень нужно выставить. Оскорблять бесполезно, так как не действует. Нужно сделать так, чтобы ушел и не сломал ничего из вещей. Как лучше поступить? Помогите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
ВИШНЯ
совсем оборзели онании...
Бегущая по волнам
Лучше не впускать.
Алиса Селезнёва
Полицию вызвать, замки сменить. Масса вариантов.
лесные ягоды
Вещи по почте красиво бантиком.
АнонимВ ответ на лесные ягоды
лесные ягоды
Вещи по почте красиво бантиком.
СсылкаПожаловаться
Вещей много. Мне ничего из его вещей не нужно. Он не хочет разводится. А я хочу жить одна и чтобы мне лицо не расквасили и не сломали ничего. Дяденька себя в руках не держит
лесные ягодыВ ответ на Аноним
Аноним
Вещей много. Мне ничего из его вещей не нужно. Он не хочет разводится. А я хочу жить одна и чтобы мне лицо не расквасили и не сломали ничего. Дяденька себя в руках не держит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша милиция нас бережет
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подать на развод и желательно требовать через суд и ограничения его возможности приблизиться к вам (я, правда, не юрист, и далеко не уверена, что российское законодательство такое позволяет). Но если то, что вы рассказываете, правда, то перед вами шизоид с обострением в полный рост.
УльянаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Подать на развод и желательно требовать через суд и ограничения его возможности приблизиться к вам (я, правда, не юрист, и далеко не уверена, что российское законодательство такое позволяет). Но если то, что вы рассказываете, правда, то перед вами шизоид с обострением в полный рост.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
НатальяВ ответ на Evil Box
Evil Box
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подать, требовать..он отдубастит ее 10 раз..и половину квартиры разнесет...))))
TanchikT
Если бы хотели то давно бы выгнали....видать вас этот цирк радует
АнонимВ ответ на TanchikT
TanchikT
Если бы хотели то давно бы выгнали....видать вас этот цирк радует
СсылкаПожаловаться
Физически я слабее. Нормальный мужчина если у него есть гордость после хамства уходит, а этот никак. Я в шоке от такой реакции
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Физически я слабее. Нормальный мужчина если у него есть гордость после хамства уходит, а этот никак. Я в шоке от такой реакции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в шоке, у него ущемленное самолюбие его выбрасывают, а жить в вашей квартире понравилось, и недвижимсть отсудить невозможно, вот и бесится
TanchikTВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная реакция....он себя хозяином чувствует...нора на вас в вашей же квартире и все....место ваше вам указал...терпите дальше
Колибри .В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги была подобна ситуация. Вмешался старший брат, как только узнал об этой проблеме. Может у Вас есть кто-то к кому можно обратиться?
Гульмира ЖанулуВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продайте квартиру пока переедьте к маме (подруге, родственникам) как разведетесь официально купите новую в другом районе города
ЛюдмилаВ ответ на Гульмира Жанулу
Гульмира Жанулу
продайте квартиру пока переедьте к маме (подруге, родственникам) как разведетесь официально купите новую в другом районе города
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не разведены не стоит так делать. Потому как квартира купленная в браке является совместным имуществом , и при разводе будет делиться. Либо оформить на родителей
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Пока не разведены не стоит так делать. Потому как квартира купленная в браке является совместным имуществом , и при разводе будет делиться. Либо оформить на родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она куплена лично мной до брака. Квартира ипотечная. Продать в любом случае не получится
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Она куплена лично мной до брака. Квартира ипотечная. Продать в любом случае не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все это делается элементарно - подаете на развод, а вторым иском - о принудительном выселении бывшего члена семьи с занимаемой площади. По решению суда, он обязан смотать "удочки" в течение трех дней, если противиться, то судебные приставы, ему "откроют" секрет о том, что он здесь более не живет. Попробуйте сделать все законным путем - безопаснее.
Виктория В ответ на эрхай анори
эрхай анори
Все это делается элементарно - подаете на развод, а вторым иском - о принудительном выселении бывшего члена семьи с занимаемой площади. По решению суда, он обязан смотать "удочки" в течение трех дней, если противиться, то судебные приставы, ему "откроют" секрет о том, что он здесь более не живет. Попробуйте сделать все законным путем - безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С какого рожна о выселении? Они платят ипотеку в браке. Автор конкретно попал. Муж имеет право на возврат половины выплат.
эрхай анориВ ответ на Виктория
Виктория
С какого рожна о выселении? Они платят ипотеку в браке. Автор конкретно попал. Муж имеет право на возврат половины выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читайте автора внимательно - живут в ЕЕ квартире, а он только что то покупал.... Если на суде докажет то, что были истрачены только ее добрачные средства, то ему достанется только "дырка от бублика".
Виктория В ответ на эрхай анори
эрхай анори
Читайте автора внимательно - живут в ЕЕ квартире, а он только что то покупал.... Если на суде докажет то, что были истрачены только ее добрачные средства, то ему достанется только "дырка от бублика".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я и читаю. что квартира в ипотеке. значит она платит за нее в браке!!! это вы читайте внимательней-)))
эрхай анориВ ответ на Виктория
Виктория
я и читаю. что квартира в ипотеке. значит она платит за нее в браке!!! это вы читайте внимательней-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это их квартира, пусть делят как хотят, от наших комментов им не прибудет и не убудет. Хочу привести один пример. Дочь соседей взяла квартиру в ипотеку, с правом досрочного погашения, платила за нее 6 лет сама, вышла замуж, совместно оплатили с мужем несколько месяцев, пока родители ее продавали свою квартиру. Родители дали ей деньги от продажи квартиры, и она погасила ипотеку. Когда разводились, то ее муж с пеной у рта доказывал то,что платили ипотеку в браке, и он имеет право на 1/2 квартиры. Не доказал, остался с тем, с чем пришел.
Сергей ВладимировичВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ипотечная, то тогда он может претендовать на часть квартиры(либо деньги), потому что он платил за нее, пока вы жили вместе в браке
Виктория В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы попали. Она у вас не куплена еще. Просто оформлена в браке как ваша собственность. Вы выплачиваете ипотеку в браке. Поэтому квартира пополам. У меня брачный договор с мужем, при таком же положении дел. Если он не хитрожопый и не знает закона скорее разводитесь!!!! Он после этого еще три года может права заявить!!!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..молчком подать на развод..выставить вещи, сменить замки,надо найти союзника и защитника покрепче.может с родственниками первое время пожить или друзьями..ну и в случае чего полиция.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем