Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация.(((

Копим с мужем на ипотеку. БОльшая часть вложенных денег мужа.Практически вся моя зарплата уходит на продукты. Кварплату,расходы на машину и развлечения оплачивает муж.Недавно узнала,что он откладывает по-моему тихонечко у своей матери. Хотя я далеко не транжира.В скандале узнала,что эти деньги будут лежать для того,чтобы если разведется в будущем у него были свои деньги. Вдруг при разделе квартиры денег у него не хватит на свое жилье. Я чего- то не догоняю?Или что? Это нормально? Или как? У меня нет слов. Сказать ,что я в шоке- это не сказать ничего. Я не тролль.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Наталья Просветова
есть такая поговорка. когда выходишь замуж или женишься - думай как проживешь. когда разведешься. И психологи советуют. не связывайся с людьми. с кот сложно и проблематично расстаться.Они это доказывают тем. что если с человеком сложно расстаться. то он проблемный и с таким связываться во вред себе. а вот с человеком. кот лояльный. можно благополучно прожить всю жизнь.
Anna Korneeva
Всё очень даже просто. Несмотря на то, что Вы в браке, он на накопленные деньги купит кв-ру на имя своей матери ( чтоб Вам при разводе не досталось). Но выход есть, если Вы знаете, сколько он получает, то предложите сложить Ваши зарплаты и поделить их на 3 части. Первая часть-на проживание, питание, машину и т.д, а оставшиеся две-каждому из Вас и пусть он свою часть несёт мамке, а Вы тратьте свою куда хотите. Ево может устроить этот вариант и Вам спокойней.
саломея роорВ ответ на Anna Korneeva
Anna Korneeva
Всё очень даже просто. Несмотря на то, что Вы в браке, он на накопленные деньги купит кв-ру на имя своей матери ( чтоб Вам при разводе не досталось). Но выход есть, если Вы знаете, сколько он получает, то предложите сложить Ваши зарплаты и поделить их на 3 части. Первая часть-на проживание, питание, машину и т.д, а оставшиеся две-каждому из Вас и пусть он свою часть несёт мамке, а Вы тратьте свою куда хотите. Ево может устроить этот вариант и Вам спокойней.
СсылкаПожаловаться
предложите сложить Ваши зарплаты и поделить их на 3 части


Кумка Красная
Кто Вам внушил, что если вся Ваша зарплата уходит на питание, то на ипотеку идут деньги мужа????
Margarita
Нормально.когда всеми финансами заправляет женщина и она четко распределяет-эту сумму откладываем на ипотеку.эту сумму на расходы коммунальные.это на продукты. А ваш муж готовится к разводу.Уже деньги отложил,уже и чемоданы собирает потихоньку,а вы его кормите.так что меняйте тактику-всё вам на бочку.вы сами в своей семье распределите.
Любовь Пяткова
Даже сложно что-то сказать... У нас вот с мужем есть общие финансы, на все семейные расходы, ну и откладываем мы на то-сё. А есть у него и у меня финансы личные. И не такие уж маленькие. Я не спрашиваю, скок у него, он не спрашивает, скок у меня. И разводиться не собираемся. Так сложилось. А почему бы и нет? Вот и почему бы Вашему мужу, да и Вам, не иметь свои личные финансы?
Анна Савельева
Ну пути отхода должны же быть, а если уже готовится- значит, не все так гладко..Я вот жалею, что в свое время не подготовилась к неожиданностям, с первым мужем живя, ничего не накопила..А развод состоялся с треском, и я осталась ни с чем. Хорошо, хоть сыну успела квартиру купить. А себе- ничего..Так что, может, он и правильно делает.
Ashiri
Я бы не стала жить с человеком, который, извините, крысятничает. Есть вещи дороже денег - это доверие и человеческие отношения между людьми. Я уж не говорю о любви.
Ольга ТТ
Так теперь и вы подстилайте себе соломку, потом окажется что вы ничего не вложили в кв, зато все проели. Не будьте лохушкой. Это хорошо что сейчас узнали.
Василиса
Правильно делает:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем