Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Несколько лет назад бабушка переписала дом на внука своей сестры, хотя они практически не общались. Через какое-то время она стала отдавать ему пенсию для сохранности. Он за ее же деньги выкопал колодец, повесил бойлер, поменял газовый котел. Привозил еду. Но приезжал-то он в Свой дом, где проживала моя бабушка. 5 лет назад он и не задумывался где и как она живет. В общем, он весь белый и пушистый. Несколько дней назад ей стало плохо, он вызвал скорую, мне ни слова не сообщив о ее состоянии. Позвонил только на следующий день с известием о ее смерти. Как вы думаете, он правильно поступил, не позвав меня накануне?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Маришка
А что если не правильно то что то изменится?
Дарья Кошка
А вы ей кто?
Дарья Кошка
А вы ей кто?
СсылкаПожаловаться
я внучка и так же приезжала к ней с продуктами.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
я внучка и так же приезжала к ней с продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам обидно, что дом достался не вам? Он не мог знать, что бабушке совсем плохо, и не до вас ему было, когда скорую вызывал и в больницу её вёз.
Дарья Кошка
Вам обидно, что дом достался не вам? Он не мог знать, что бабушке совсем плохо, и не до вас ему было, когда скорую вызывал и в больницу её вёз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она отказалась от больницы.
Неделю назад мы с ней виделись и она сказала, что жалеет о переписанном доме на этого человека.. Лучше бы на правнучку переписала
Мюмзик
не до того парню было (( а вас только дом , наследство беспокоит? вы почему сами родную бабулю не обихаживали?
Лёлька
Видимо, вы не самая лучшая внучка или внук (анонимы бесполы), что бабушка отписала дом на чужого внука. И в последнее время именно этот чужой внук о ней заботился. А почему-то не вы. Так что он имел право не сообщать, т.к. не видел в вас соучастия.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Видимо, вы не самая лучшая внучка или внук (анонимы бесполы), что бабушка отписала дом на чужого внука. И в последнее время именно этот чужой внук о ней заботился. А почему-то не вы. Так что он имел право не сообщать, т.к. не видел в вас соучастия.
СсылкаПожаловаться
вопрос состоит в том - правильно ли он не позвонил, когда вызывал скорую. Всё остальное ваши домыслы.
Ди
Он 5 лет помогал бабуле. Так что он прав
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Он 5 лет помогал бабуле. Так что он прав
СсылкаПожаловаться
он стал к ней ездить только тогда, когда был переписан дом. 2,5 года назад.
Елена Крылова
Ну может бабушка договорилась, что внук сестры будет за ней ухаживать до смерти, а за это отписала ему дом. И судя по всему, он выполнил свое обещание. Так что вас возмущается?
краевед2004
Думается, претензий не должно быть. Ведь состояние вашей бабушки могло и не предвещать такого конца. Сегодня похуже, завтра по лучше с пожилыми такое случается. Вам видимо что-то мешало поддерживать тесные отношения с бабушкой, Вас известили
краевед2004
Думается, претензий не должно быть. Ведь состояние вашей бабушки могло и не предвещать такого конца. Сегодня похуже, завтра по лучше с пожилыми такое случается. Вам видимо что-то мешало поддерживать тесные отношения с бабушкой, Вас известили
МуляНеНервируйМеня
То, что бабушка переписала дом не на Вас,а на внука своей сестры-это говорит о многом, это ж не с проста. Может у него была причина не звонить Вам.
МуляНеНервируйМеня
То, что бабушка переписала дом не на Вас,а на внука своей сестры-это говорит о многом, это ж не с проста. Может у него была причина не звонить Вам.
СсылкаПожаловаться
тогда почему после вызова скорой помощи и укола он уехал на ночь домой и оставил ее одну?
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
тогда почему после вызова скорой помощи и укола он уехал на ночь домой и оставил ее одну?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы это точно знаете? Вы в это время были рядом с бабушкой?
МуляНеНервируйМеня
А Вы это точно знаете? Вы в это время были рядом с бабушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он сам сказал, что уехал домой в квартиру
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
он сам сказал, что уехал домой в квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит это было не первый
МуляНеНервируйМеняВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Значит это было не первый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз,скачек давления,вызов скорой,укол. Она может сама его отпустила, сказала, что все хорошо,езжай домой. Но на этот раз не обошлось.
МуляНеНервируйМеня
раз,скачек давления,вызов скорой,укол. Она может сама его отпустила, сказала, что все хорошо,езжай домой. Но на этот раз не обошлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в таком случае ему надо было повонить мне, чтобы я побыла с ней ночь для подстраховки
Анна
Как-то у вас две разных истории. Первая - про то, что бабушка все на внука переписала. А не на вас))) Вторая - что вам не сказали, что бабушка в больнице. Что вас больше волнует?? Истории вообще не связанные между собой.
Ольга Ивановна
Он бабушке скорую вызвал, бабушку досматривал и похоронил. Долг перед бабушкой он выполнил. Вам он не должен ничего.
Ольга Ивановна
Он бабушке скорую вызвал, бабушку досматривал и похоронил. Долг перед бабушкой он выполнил. Вам он не должен ничего.
СсылкаПожаловаться
похороны были организованнымна ее же деньги.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
похороны были организованнымна ее же деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас это не должно касаться. Это отношения вашей бабушки и ее родственника. Вы в каждом сообщении вспоминаете деньги и наследство. Я очень понимаю вашу бабушку: мудрая женщина.
Ольга Ивановна
Вас это не должно касаться. Это отношения вашей бабушки и ее родственника. Вы в каждом сообщении вспоминаете деньги и наследство. Я очень понимаю вашу бабушку: мудрая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про наследство цитату мою принеси сюда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем