Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Есть у меня сестра, старшая,которая живёт в одном посёлке с мамой. Я живу с семьей за 9000 км,приезжаем по возможности в отпуске. Сестра в браке, есть сын, которого она категорически не хочет отводить в садик из-за болезней и вирусов в дс. Мама живёт одна, у нее огород свой, курочки. Каждый год мама просит старшую дочку помочь ей с огородом. Но у сестры каждый год отговорки. Напимер этим летом (она в отпуске 60 суток), к маме приехала просто так не более 5 раз. Помощь от нее не дождешься, я просила сестру переклеить обои у мамы, она пообещала сделать. В итоге лето закончилось, сестра маме приехала помогать в последний день по окончанию отпуска мотиаировав тем, что не смогла помочь потому что июнь она хотела отдохнуть (мой законный отпуск, так она сказала), июль на 2 недели вышла работать. Дальше то жарко, то дождливо, то колени, то спина (ей 37). Вообщем в этот день она высказала маме все, вспомнила далекое детство и тп еще и слезу пустила у нее на грядках. Короче мама после этого естественно не хочет от нее ни какой помощи, которой в принципе и не было. Зато сестра ищет все пути примерения с ней, ибо надо идти на работу, а сына она хотела сбагрить маме, тк свекровь не хочет с ним уже сидеть и просит отдать в садик. Сейчас мама не идет на примерение принципиально, не хочет помогать с внуком, потому что семья сестры маме не помогает. Сестра постоянно просит уговорить маму с ней помириться, я на стороне мамы.Для сестры я соплячка, это она маме сказала, чтт меня лично обидело. Теперь я каждый день слушаю и от мамы и от сестры, то как они друг на друга дуются. Как считаете, чья позиция верна(или ничья)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
)))В ответ на Аноним
Аноним
Зачем я буду говорить где, это не имеет значения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто у нас вся страна 10000 в длину)
Крокодил ХуфуВ ответ на )))
)))
Да просто у нас вся страна 10000 в длину)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема, конечно, какая-то далёкая от реальности. Сильно выдуманная. Картошка эта -- дурдом полный.
Крокодил Хуфу
Тема, конечно, какая-то далёкая от реальности. Сильно выдуманная. Картошка эта -- дурдом полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну этим дурдомом многие пожилые люди страдают)))
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Тема, конечно, какая-то далёкая от реальности. Сильно выдуманная. Картошка эта -- дурдом полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думайте, что выдуманная, ваше дело.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Думайте, что выдуманная, ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выдумывать -- это ваше дело, а не моё.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Выдумывать -- это ваше дело, а не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выход там
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Выход там
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо меня ждать, выходите.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Не надо меня ждать, выходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завали уже свою крокодилью пасть
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Завали уже свою крокодилью пасть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас там в Краснодарском крае все такие невоспитанные или только те, что с Дальнего Востока переехали?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У вас там в Краснодарском крае все такие невоспитанные или только те, что с Дальнего Востока переехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у вас?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас тоже всё очень хорошо, так как анонимная курица со своим яйцом не является нашей родственницей, и не выносит нам мозг каждый день.
ИринаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Тема, конечно, какая-то далёкая от реальности. Сильно выдуманная. Картошка эта -- дурдом полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как сказать...Еще в советские времена, тогда и деньги были другие, моя свекровь с Братска летала 2 раза в год к своему отцу в деревню под Днеппропетровском. садила ему огород и убирала Но тогда ей слетать туда/обратно треть зарплаты занимало если не четверть.
ZaraZa
Ик.
Клара
Хорошо, что вы помогаете матери, не придется надеятся на сестру.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Хорошо, что вы помогаете матери, не придется надеятся на сестру.
СсылкаПожаловаться
Иди своей помоги
Бет Мидлер
жалко, что ребенок разменная монета в воспитании взрослой дочери.
Вячеслав
Наделают писечками личинок и не знают куда их девать, ростят патриотов :)
Вячеслав
Наделают писечками личинок и не знают куда их девать, ростят патриотов :)
LD
не нужно ссориться
Ларчик
Удобная позиция конечно, сама за 9000 км а сестра должна маме, конечно легко судить сестру сама же не поедешь картошку копать маме помогать, а мама тоже не умная, обиделась куда там, а если что с ней случится кто будет рядом?? конечно сестра не вы же бросите все и полетите за мамой ухаживать? а так конечно легко сидеть судить.. у вас же своя жизнь а у сестры ее не должно быть , она должна у гон мамы находится 24 часа в сутки, и побоку семья ребенок ...мне кажется автору рот свой открывать и судить сестру не по человечески...слабо самой бросить семью и полететь маме обои поклеить и картоху выкопать то?
Комментарий удален.Почему?
ЛарчикВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты да, по твоей теме это и видно... так что в зеркало смотрись иногда, а то пришла сестру обсирать а сама чем лучше то???
Аноним
Бестия ау, очнись
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
ты да, по твоей теме это и видно... так что в зеркало смотрись иногда, а то пришла сестру обсирать а сама чем лучше то???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бестия ау, очнись
Елена ВВ ответ на Ларчик
Ларчик
Удобная позиция конечно, сама за 9000 км а сестра должна маме, конечно легко судить сестру сама же не поедешь картошку копать маме помогать, а мама тоже не умная, обиделась куда там, а если что с ней случится кто будет рядом?? конечно сестра не вы же бросите все и полетите за мамой ухаживать? а так конечно легко сидеть судить.. у вас же своя жизнь а у сестры ее не должно быть , она должна у гон мамы находится 24 часа в сутки, и побоку семья ребенок ...мне кажется автору рот свой открывать и судить сестру не по человечески...слабо самой бросить семью и полететь маме обои поклеить и картоху выкопать то?
СсылкаПожаловаться
сестра своей маме ничего не должна, у нее своя жизнь. а чего тогда обижается, что мама за внуком смотреть не хочет. у мамы тоже своя жизнь. все по-честному!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем