Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Есть у меня сестра, старшая,которая живёт в одном посёлке с мамой. Я живу с семьей за 9000 км,приезжаем по возможности в отпуске. Сестра в браке, есть сын, которого она категорически не хочет отводить в садик из-за болезней и вирусов в дс. Мама живёт одна, у нее огород свой, курочки. Каждый год мама просит старшую дочку помочь ей с огородом. Но у сестры каждый год отговорки. Напимер этим летом (она в отпуске 60 суток), к маме приехала просто так не более 5 раз. Помощь от нее не дождешься, я просила сестру переклеить обои у мамы, она пообещала сделать. В итоге лето закончилось, сестра маме приехала помогать в последний день по окончанию отпуска мотиаировав тем, что не смогла помочь потому что июнь она хотела отдохнуть (мой законный отпуск, так она сказала), июль на 2 недели вышла работать. Дальше то жарко, то дождливо, то колени, то спина (ей 37). Вообщем в этот день она высказала маме все, вспомнила далекое детство и тп еще и слезу пустила у нее на грядках. Короче мама после этого естественно не хочет от нее ни какой помощи, которой в принципе и не было. Зато сестра ищет все пути примерения с ней, ибо надо идти на работу, а сына она хотела сбагрить маме, тк свекровь не хочет с ним уже сидеть и просит отдать в садик. Сейчас мама не идет на примерение принципиально, не хочет помогать с внуком, потому что семья сестры маме не помогает. Сестра постоянно просит уговорить маму с ней помириться, я на стороне мамы.Для сестры я соплячка, это она маме сказала, чтт меня лично обидело. Теперь я каждый день слушаю и от мамы и от сестры, то как они друг на друга дуются. Как считаете, чья позиция верна(или ничья)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
За хороших людей !
мдяк
Насик Корасик
Ничья. И Вам в это лучше не лезть
Maleficent ***
Хватит вам уже их обоих слушать.
)))
Заведут дурацкий огород, а потом с детей помощи требуют.
АнонимВ ответ на )))
)))
Заведут дурацкий огород, а потом с детей помощи требуют.
СсылкаПожаловаться
Ну мама на пенсии, для нее это как работа. Но просит она напимер выкопать картошку помочь. Денег много нет, чтоб все покупать, ну и как она говорит, что свое натуральные и тп. Сестра не чурается взять овощей у мамы.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Ну мама на пенсии, для нее это как работа. Но просит она напимер выкопать картошку помочь. Денег много нет, чтоб все покупать, ну и как она говорит, что свое натуральные и тп. Сестра не чурается взять овощей у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех конечно по разному, но на своем опыте скажу, что не взять практически нереально. Скандал на весь мир, пихают в машину только отвернешься. Огородные работы ненавижу с детства. Давно уже не ведусь на провокации и не помогаю, когда приезжаю, готовлю обед-ужин пока они там копаются))) Но не исключаю, что за спиной обсуждают, что брать я не чураюсь, а помогать отказываюсь)))
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мама на пенсии, для нее это как работа. Но просит она напимер выкопать картошку помочь. Денег много нет, чтоб все покупать, ну и как она говорит, что свое натуральные и тп. Сестра не чурается взять овощей у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам...а почему вы не помогаете маме?приехали в отпуск в сезон ...помогли с огородом,поклеили обои...или деньгами помогли бы..мама бы наняла помощников ...издалека каждый может команды раздавать..сочувствовать маме,наезжать на сестру.а где ваша реальная помощь?!
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мама на пенсии, для нее это как работа. Но просит она напимер выкопать картошку помочь. Денег много нет, чтоб все покупать, ну и как она говорит, что свое натуральные и тп. Сестра не чурается взять овощей у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам...а почему вы не помогаете маме?приехали в отпуск в сезон ...помогли с огородом,поклеили обои...или деньгами помогли бы..мама бы наняла помощников ...издалека каждый может команды раздавать..сочувствовать маме,наезжать на сестру.а где ваша реальная помощь?!
АнонимВ ответ на )))
)))
Заведут дурацкий огород, а потом с детей помощи требуют.
СсылкаПожаловаться
Ну мама на пенсии, для нее это как работа. Но просит она напимер выкопать картошку помочь. Денег много нет, чтоб все покупать, ну и как она говорит, что свое натуральные и тп. Сестра не чурается взять овощей у мамы.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мама на пенсии, для нее это как работа. Но просит она напимер выкопать картошку помочь. Денег много нет, чтоб все покупать, ну и как она говорит, что свое натуральные и тп. Сестра не чурается взять овощей у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, у меня бабушка после смерти деда жила одна. Дом свой, конечно огород. Конечно мои родители помогали. Отец часто у нее мой ночевал, помогал с домом. Тот уже старенький, много чего чинить надо. Бабушке 75, отцу( зятю) под 50 уже,работал. Так вот ту ж картошку бабушка сама копала. Еще и оправдывалась - да я пару лунок копну и отдыхаю.Так в выходные приехали, а она эти полторы сотки уже и уделала. Так что не надо отговариваться маме огородом. Не может сама - не хрен насаживать. Насадила - ее проблемы Она еще не старуха, чтоб за ней с помощью бегать и обои клеить
Елена ВВ ответ на )))
)))
Заведут дурацкий огород, а потом с детей помощи требуют.
СсылкаПожаловаться
можно перефразировать - заведут детей, а потом то на мать, то на свекровь скидывают. родили ребенка - у бабушек, видимо, не сильно спрашивали разрешения - значит сами-сами))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Я же говорю, живем за 9000 км, до этого часьо приезжали и каждый раз я помогаю. Сейчас ребёнку год, куда я полечу с ним га грядки в другой конец страны? Подрастет немного и обязательно приеду на помощь. Но сестра живёт в 10 минутах езды от нее и не хочет помогать, зато мама должна сидеть с ее сыном каждый день.
Крокодил Хуфу
И это говорит человек, который живёт от них обеих на расстоянии 9 тыс км. Кстати, раз уж вы всё равно аноним, скажите, пожалуйста, где живёте вы, и где -- ваша мама. Для правдоподобия истории, так сказать.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
И это говорит человек, который живёт от них обеих на расстоянии 9 тыс км. Кстати, раз уж вы всё равно аноним, скажите, пожалуйста, где живёте вы, и где -- ваша мама. Для правдоподобия истории, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Зачем я буду говорить где, это не имеет значения
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем я буду говорить где, это не имеет значения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, в принципе тогда всё, что вы говорите не имеет никакого значения.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Знаете, в принципе тогда всё, что вы говорите не имеет никакого значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу в краснодароском крае, мама живет на дальнем востоке.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в краснодароском крае, мама живет на дальнем востоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В краснодарском
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в краснодароском крае, мама живет на дальнем востоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самолёте меньше 7 тыс км. И ребёнок до 2 лет -- бесплатно. Чего бы не слетать, а?
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
На самолёте меньше 7 тыс км. И ребёнок до 2 лет -- бесплатно. Чего бы не слетать, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорит тот у кого нет детей
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит тот у кого нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня двое детей. Это у тебя нет ничего. Страдалица -- родила и сразу инвалидкой неходячей стала -- только командует, кому чего делать надо.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У меня двое детей. Это у тебя нет ничего. Страдалица -- родила и сразу инвалидкой неходячей стала -- только командует, кому чего делать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угомонись крокодил, нет у тебя детей иначе такой бред не писал бы, может лет 12 есть тебе, и хорошо
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Угомонись крокодил, нет у тебя детей иначе такой бред не писал бы, может лет 12 есть тебе, и хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какое всё-таки счастье вашей маме и сестре, что вы свалили от них так далеко. Они каждый вечер вместе пьют чай и радуются, что вас нет)))
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Какое всё-таки счастье вашей маме и сестре, что вы свалили от них так далеко. Они каждый вечер вместе пьют чай и радуются, что вас нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это тебя скоро не будет)))
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Это тебя скоро не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты бестыжая наглая бабень, у которой мать нищенствует и голодает. И ты ещё смеешь указывать своей родной сестре, что ей делать и как ей жить. Молчи в тряпочку, если не всостоянии помочь своей матери и дать ей денег на картошку. Ты припёрлась на форум, где сидят порядочные дамы и огрызаешься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем